Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

АКПП вылетает в нейтраль при движении

Автор
Перенесено.

Кежик:
 Здравия всем! Люди, помогите, проблема с АКПП. 
По ровной дороге еду все ОК. Как тока въезжаю на трясучую дорогу так у меня "передача D" вылетает. Спидометр резко падает до нуля, газую впустую как будто АКПП в положении N, хотя скорость приличная 50-70 км/ч и я с АКПП ничего не делал. 
Газ отпускаю, чуток торможу, и потом снова нажимаю газ и "передача D" снова работает, но неохотно, но иногда резко "включается" и машина ускоряется как будто в "кик-дауне". 
У кого-нибудь была акая проблема? 
Раньше раз в день можно было заметить, а сейчас практически каждый раз при езде по неровностям. #

Какой пробег? Когда менялось масло? 

Проверьте состояние масла сейчас. Цвет, запах. 

17.04.12 - 

пробег 235000 км, Декстрон в АКПП не менялся почти 2 года.

По запаху Декстрон стал как будто уже не Декстрон, а подделка. Так описали мне люди в сервисе, которые меняют масла. а по цвету нормальная. цвет декстрона не почернел, не побледнел. осадков на щупе не обнаружено.

Масло моторное синтетика Кастрол Едж 0в40, менялось 7000 км назад. Хотя уже потемнел, но не слишком.

17.04.12 - 

to Кежик: 235 тыс - это серьезный пробег.

Попробуйте для начала заменить масло.

xekxek
эксперт раздела «Трансмиссия»
17.04.12 - 

to Кежик: Судя по вашим описаниям, у вас либо-

1)нет уровня масла АКПП

2)за коксовался или забился "Фильтр" АКПП

Так же советую сделать как сказал Messir с заменой фильтра(обязательно) и к тому же сделайте не частичную замену масла в АКПП а "Полную"!(вывод из пробега авто)

Только не затягивайте,чревато переборкой АКПП(пробуксовки)

Поддон случайно не погнут?

17.04.12 - 

Про поддон не додумался, т.е. не посмотрел.

Как будут деньги поменяю масло в АКПП в заменой фильтра.

Я много раз наезжал на камни, возможно поддон.

Спасибо всем, а пока не закрывайте тему хорошо, пока я не заменю масло в АКПП.

Но это не скоро.

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
17.04.12 - 

to Кежик: у меня было похоже, под нагрузкой на скорости 120-130 км вылетала. очень неприятные ощущения. Вылечился заменой ATF.

17.04.12 - 

Кежик: Декстрон в АКПП не менялся почти 2 года. #

Декстрон для наших коробок не используется. Хорошо это
На похуже это

xekxek
эксперт раздела «Трансмиссия»
18.04.12 - 
Кежик: а пока не закрывайте тему хорошо, пока я не заменю масло в АКПП. #

"Темы" закрываются только в том случае если такие темы уже кто то создал ранее,по скольку вы первый создали "Тему"(других таких нет) то она останется!

Кежик: Но это не скоро. #

Не затягивайте!меняйте!будем ждать отчета от "Хозяина Темы"

04.07.18 - 

такая же беда с коробкой но при езде в пробке катишся на 1 отпустив педали и прям чювствуется щёлк выключилась на газ нажимаеш не чего чють перегозовка и включается с пиночком

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+