Проблемы при включении второй передачи Getz Hyundai Getz

слесарь
28.02.12  | 
28.02.12 | 

А вообще как сказал:Митя всё делается интуинктивно.Только на другом авто,пусть даже той же марки,ищешь точку соприкосновения,чуть поиграв сцеплением и газом.


Viloc
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Сегодня на работу ехал и понял как надо. Первая передача нужна только когда автомобиль стоит на месте чтобы тронуться. Если же автомобиль уже тронулся надо орудовать второй передачей. Так как часто у нас трасса в гору идет и при снижении скорости до 5 км в час и продолжении движения первая уже включается с трудом, включается только вторая передача но чтобы двигатель не заглох надо работать газом и сцеплением.

митька
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to Viloc:

Viloc: Первая передача нужна только когда автомобиль стоит на #

делаю так на всех авто...хотя на Getzе можно тронуться и со второй..(не много раскрутить движок перед стартом) (актуально "гонщиков" на тазпроме учить ) ,но думаю движку это не очень по душе..Так,что так делаю нуууу очень редко

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 

Ага, тронуться со 2й и пожечь сцепление


На Autopeople с 2010 г
Pafi
06.03.12  | 
06.03.12 | 

У меня были проблемы такого же рода. Едешь катишься допустим на скорости 80 по пустой дороге и небольшим уклоном... впереди красный...(я предпочитаю "докатывать", а не тормозить прям перед светофором,а потом рвать что бы разогнаться). скорость падает до 40, допустим, включаю III. сцепление схватывает, но педаль я отпускаю не сразу, немного держу и потом при наборе отпускаю, эффект как-будто переключения со II на III. Научился этому когда еще на 2106 ездил, там все чувствуется ого-го как, на Гетце все плавнее.


Вчера немного закопался в снегу, когда сдавал назад(2000 об/мин), наехал на пригорок из льда. передача вылетела и машина заглохла. Был стук синхронизатора, видимо. Передача сейчас включается без проблем. тьфу-тьфу-тьфу. Что могло произойти?

Messir
06.03.12  | 
06.03.12 | 
Pafi: Был стук синхронизатора, видимо. #

Скорее всего, это был стук в кулисе.


На Autopeople с 2010 г
слесарь
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to Pafi: Скорее всего,не до включил скорость.Хотя описание действия не соответствует жизни.

Pafi: Вчера немного закопался в снегу, когда сдавал назад(2000 об/мин), наехал на пригорок из льда. передача вылетела и машина заглохла. Был стук синхронизатора, видимо. Передача сейчас включается без проблем. тьфу-тьфу-тьфу. Что могло произойти? #

Если скорость выбило,2000 об.как она могла заглохнуть?Представьте ВСЕ эту ситуацию,это не реально.Обороты выше среднего(1500) И ВДРУГ глохнет без нагрузки(скорость выбило)Не понимаю?

Pafi
06.03.12  | 
06.03.12 | 

нагрузка была (2 человека в машине+груз 100кг)+условия (снег на треть колеса и лед под ним, ледяная ступенька на треть колеса).


каковы возможные последствия?

Messir
07.03.12  | 
07.03.12 | 
Pafi: каковы возможные последствия? #

Думаю никаких.

Можете осмотреть машину снизу для очистки совести.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
07.03.12  | 
07.03.12 | 


to Pafi: при осмотре будет видна вся картина.

cos1970
19.06.12  | 
19.06.12 | 

подскажите пожалуйста!!! при включении 2й передачи идет небольшой хруст в коробке (МКП) выжимной икорзина с диском поставил новые. хруст только на 2й. что делать?????

Evgen C5
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Вот и у меня два синхрона подхрустывают, что никто не менял???

Если вдруг такая тема мелькала направьте, плиз...

Сперва 2-3 совсем по чуть-чуть, 1000 км проехал 1-2 от души захрустел


Вовремя мне ее впарили...

Messir
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to cos1970:
to Evgen C5: Проверьте уровень и состояние масла в КПП. Проверьте характер хруста - есть ли он при переключениях на заглушенном двигателе, на холостом ходу. И огласите свой пробег.


На Autopeople с 2010 г
Evgen C5
20.11.12  | 
20.11.12 | 


to Messir:
Масло сегодня менять буду...

Хруст с 2 на 3 наблюдается только при переключении на повышенных оборотах с 3000 и далее.(было при покупке)

С 1 на 2 даже на 1000 об, и то переключение не чистое, а если обороты выше 2000 то хрустит от души. (началось уже при мне, 1000 км накатал)

Кроме синхронизаторов по-моему не чему так хрустеть (классическая болезнь переднеприводных тазов).

А пробег детский 70 000 км 2007 год и по состоянию вроде родной (муха сексом не занималась)


ПЭ.ЭС. На заглушенном движке и на х.х. все нормально.

Evgen C5
30.11.12  | 
30.11.12 | 

Сменил масло, налил минералки была видимо синтетика жидкая как вода, но относительно светлая.

Масло погуще час езды синхрон не напрягает, потом хорошо прогревается и начинаются отдаленные щелчки , но не хрусты, летом глядишь разбирать придется...

Сегодня мороз -22, геша обиделся и с автозапуска не завелся...

Ну ничего пришлось размяться выжать сцепу и завелся, но будущая хозяйка от такой перспективы просто счастлива

Ну ничего батарейку подзарядим, и на -20 будет заводиться сам, ну а в -25 будет ручками заводить.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06