Ремкомплект заднего суппорта дисковых тормозов. Hyundai Getz

Forestman89

Прошу прощения, если свой вопрос задаю не в той ветке. Я новенький тут.Не пинайте ногами, если что.

Столкнулся с проблемой.Ищу ремкомплект заднего суппорта дисковых тормозов Гетса. Кто пользовался и если есть аналоги то какие? Очень нужна помощь.

Дело в том, что на заднее правое колесо сильно греется после движения  ,когда все остальные в норме.Ручные тормоза сняли они мешать не могут. Пыльник поршня целый и эластичный, но от перегрева скорее всего изменился, так как не садится в фаску на поршне,стал как бы больше диаметром.

Сам поршень под пыльником чистый. Вопрос собственно вот в чем, нужен ремкомплект, собираюсь разобрать суппорт и посмотреть что и как ,ну хотелось бы иметь под рукой запцацки ,ну резиночки и желательно сам поршень.

Может кто знает аналоги. В экзисте только оригинальный суппорт в сборе,но цена кусается как бы.

Да ,у меня Гетс 1.4 ,2008г. Это первая такая проблемка за все время. Пока только радует. Прошу помощи друзья. Помогите кто чем может.Буду премного благодарен.Спасибо за внимание.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.11.13  | 
11.11.13 | 

58213-0U000 поршень

58232-37000 сальник поршня

58233-28300 пыльник поршня

14145 комплект болтов и направляющих суппорта

16154 комплект пыльников направляющих

58120-24000 штутцер прокачки

58314-24000 колпачок штутцера.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to Forestman89: Присоединяюсь к сообщению OleUsa и добавлю... диаметр поршня заднего суппорта равен 34 мм, аналог производит SEINSA AUTOFREN артикул D4270 вроде как шло на Элантру и Лантру ,авто старше 95 г. выпуска (советую на всякий случай перепроверить данную инфу у мастера,насколько взаимозаменяемы с оригиналом). И еще есть аналоги по ремкомплекту на экзисте https://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=9670000E&id=D5200049 NK артикул 8634006 (соответствие тоже стоит проверить). Удачи!

Forestman89
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to OleUsa:
to NikolAs: Спасибо мужики за скорость предоставленной инфы. Буду копать в этом направлении. А то "сгорит" задница у Гетсика. Неприятное это дело.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Нзч
Forestman89
12.11.13  | 
12.11.13 | 
OleUsa: 58213-0U000 поршень 58232-37000 сальник поршня 58233-28300 пыльник поршня #



to OleUsa: Олег скажите,те что Вы указали детальки для заднего суппорта точно подходят Гетсу? А то как-то стремно,куплю,приеду на ремонт а не подойдут,сорри. Есть кто этот ремкомплект использовал для Гетса? Спасибо.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.11.13  | 
12.11.13 | 
Увы гарантией в данном случае может выступать только мой опыт и репутация. Если вам этого мало и вы сомневаетесь, найдите для себя источники которым сможете доверять*) Лично я не ставил этот ремкомплект, но по всем признакам должно подойти.
митька
13.11.13  | 
13.11.13 | 


to Forestman89:

OleUsa: Увы гарантией в данном случае может выступать только мой опыт и репутация. #

есть другой вариант..платите сервису денежку..и они все сами покупают, ставят...вот только цена вопроса вас вряд ли устроит...+ сервисмены вам скажут,что надо менять все ! суппорта по кругу..

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.11.13  | 
13.11.13 | 
Forestman89: to OleUsa: Олег скажите,те что Вы указали детальки для заднего суппорта точно подходят Гетсу? А то как-то стремно,куплю,приеду на ремонт а не подойдут,сорри. Есть кто этот ремкомплект использовал для Гетса? Спасибо. #

Не боись! Все будет ок .Это те детальки, что и нужны. Просто для начала приобрети их, ну и потом постарайся проанализировать ,что у тебя с суппортом конкретно. Я вот о чем. Есть водятлы, которые любят колодки истирать до "дыр" (сорри ,если что не прими в свой адрес). Факты весЧь упрямая. Колодки менять лучше когда на них еще остается 3-4 мм. Дело в том,что если рабочий поршень вылезет максимально из цилиндра,то возможно его заклинивание и он не будет возвращаться на место. Естественно колодки будут "прижиматься" к диску и не будут его "опускать". Это приводит к перегреву не только тормозного диска,но и колесного....и не дай Бог "попасть" потом раскаленным диском к примеру в холодную лужу. Последствия самые неприятные! Так вот,посмотри как там у тебя дела с поршеньком и колодками. Если у тебя долго терло (подклинивало),то колодки с этой стороны однозначно стерты больше.Насколько сам увидишь. Поэтому совет! Если там от колодок только память осталась,то советую сразу же попробовать "утопить" поршень в цилиндр,потом установить суппорт пока со старыми колодками и вновь нажав на педаль тормоза дать поршеньку вылезти...так повторить несколько раз (3-5 "туда-сюда" будет достаточно) Делать это надо аккуратно без перекосов,это может устранить клин и решить проблему (дело в том , что чем дальше выходит поршень в процессе истирания колодок ,тем больше шансов поймать клин и дальнейшие проблемы с суппортом) Потом поставь новые колодки (однозначно комплектом на две стороны,это важно). Ну, а если с клином проблема решится,(как правило в таких случаях очень часто решается, если не запущено с подклиниванием),то в зависимости от состояния суппорта можно принимать решение по замене деталек из ремкомплекта. Меняй колодки своевременно,правильно обслуживай тормозную систему и проблемы сведешь к минимуму.Удачи!

ruslangetz
13.11.13  | 
13.11.13 | 
митька: #

Греется только одно колесо, соответсвенно и суппорт подпишут только один. Комплексный подход, сервис устроит. И опять же все ради клиента...

Про себя скажу, на гетсе клинил передний левый суппорт, механик при замене колодок заметил, почистил, где надо подмазал, всё ок. Проехал потом ещё 40 тыс до продажи.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06