замена тормозных дисков Hyundai Getz

Ovasika

Дорогие товарищи и братья!
Есть следующий вопрос. У Геши заржавели задние тормозные диски и почти в ноль стерты задние колодки. В сервисе сказали менять вместе, диски и колодки, чтобы старые ржавые диски не стачивали новые колодки. Возникает ряд вопросов: а не хотят ли паразиты денег и нельзя ли диски отшлифовать или еще что? а может во мне говорит жадность и на пробеге в 110000 стоит таки диски поменять? и последнее, если диски менять, то что нужно покупать, кроме самих дисков и колодок? Никакие подозрительные звуки, скрежет и т.п. не беспокоят. Хотя девочек вообще редко что-то такое беспокоит, пока не отвалиться )))))))))))

Злобный хомяк
08.07.14  | 
08.07.14 | 

Если машина постоянно эксплуатируется как могут заржаветь тормозные диски? Или рабочая поверхность - блестящая, а все остальное ржавое. Думаю надо смотреть насколько ржавое. Хотя довести до такого состояния что тормозной диск проржавел... это нужно очень постараться. Если же машина постоянно эксплуатируется и рабочая поверхность заржавела, то значит задние колеса и не тормозили вовсе.

Ovasika
08.07.14  | 
08.07.14 | 


to Злобный хомяк: машина эксплуатируется постоянно каждый день без простоев, но диски ржавые, факт. как это не тормозили задние тормоза? 5 лет не тормозили и 3 раза техосмотр в ГИБДД прошли? а колодки тогда почему стерлись?

Asl
Asl
08.07.14  | 
08.07.14 | 
Ovasika: У Геши заржавели задние тормозные диски и почти в ноль стерты задние колодки. В сервисе сказали менять вместе, диски и колодки, чтобы старые ржавые диски не стачивали новые колодки.

А задние тормоза дисковые, или барабанные? Может быть, на тормозной стенд заехать и провериться?

Ovasika
09.07.14  | 
09.07.14 | 


to Asl_: тормоза дисковые, на стенде были в апреле, когда делали техосмотр и техобслуживание перед ним. и там, и там все было нормально. колодки сточены, это факт, точно надо менять, а вот диски...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06