Почему на новой машине на разъём для магнитоллы не подаётся напряжение?! Hyundai Getz

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 
ruslangetz: Пайка может наделать делов тоже достаточно много. #


и что же такого пайка может наделать ? прикольно ! а ваш комп тоже на скрутках ? или на пайке и разьемах ?

ChammeR
06.04.11  | 
06.04.11 | 

ruslangetz: Зависит откуда растут руки у того кто делает скрутки. И как взаимодействуют вышеупомянутые руки с мозгом. Пайка может наделать делов тоже достаточно много. Всё должно быть уместно.

я купил обыкновенную электрическую колодку, прикрутил её внутри к пластиковому корпусу - никакой пайки и никакой скрутки))))

ChammeR
06.04.11  | 
06.04.11 | 

... и ещё, если речь пошла о таких вселенских вещах как "окисление" то довожу до сведения, что даже самые офигенные латунные контакты переходников тоже окисляются, ничто не вечно)))

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to ChammeR: колодка ДА ! скрутки НЕТ ! колодкой даже можно соединять люминь с медью.. и не только в авто..но все же в колодке сопротивление будет больше,чем при пайке.. СКРУТКИ катят только на времяннках

ruslangetz
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Уважаемый Митька я пишу сообщения полагаюсь на собственный опыт. Видел сотни гнилых спаек и сотни гнилых скруток, И столько же хороших. Хотел бы привести ещё доводы, но прочитав Ваше сообщение , где Вы приводите пример мой комп решил приберечь свои доводы до более осведомлённых людей. Без обид.

Ну-Ну
06.04.11  | 
06.04.11 | 


митька: впрочем офицалы тоже не заморачиваются переходниками,а тем более пайкой..( зачем ? и так пойдет !) , а то что через годик ваша скрутка окислиться и пропадет контакт... это только на руку.. клиент сам приедет. #
Бред. У официалов есть переходники. Скрутка - на безисошных магнитолах. Жалоб не было ни разу. Термоусадка рулит.

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 
у меня был конкретный вопрос про то,что может наделать плохого пайка. и покажите нам всем скрутку,котрая лучше пайки,(пусть и плохой по вашему.) ляпнуть кусок припоя на два и более проводника не рассматривается
митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to ruslangetz:

митька: у меня был конкретный вопрос про то,что может наделать плохого пайка. и покажите нам всем скрутку,котрая лучше пайки,(пусть и плохой по вашему.) ляпнуть кусок припоя на два и более проводника не рассматривается #

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 

друзья ! не будем ругаться ! как писал oleysa : МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА! Желающим могу устроить в Питере мастер класс по пайке.. и не только проводников. в скрутках не силен..каюсь..

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to ruslangetz: мы же с вами уже спорили по этому вопросу...тока в другой теме... не будем начинать все сначала..

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 
ruslangetz: где Вы приводите пример мой комп решил приберечь свои доводы до более осведомлённых людей. Без обид. #


без обид уже не получилось..если я в чем не очень... то небуду спорить и отстаивать свое мнение.... есть опыт и не маленький! по работе с кабелями,проводниками,наконечниками и тд. причем на гораздо больших напряжениях и токах соотвественно.

ruslangetz
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Во время пайки используется флюс который при некоторых температурных условиях и влажности может служить катализатором электролитической реакции. Иными словами место соединения зеленеет соответсвенно появляется сопротивление со всеми вытекающими. Машина не комп в ней присутвует такая штука как вибрация (хотя в компе она тоже есть но думаю не так). Место спайки жёсткое, а сам провод гибкий, вибрация делает уязвимыми места перехода "спайка-провод". Ну и есть ещё один из фактор, который стоит учитывать, припой может капнуть, флюс пролиться, ну это уже вопрос опыта и твёрдой руки.

Ну-Ну
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to митька:

№3, естественно, на большей длине и под термоусадку..

митька
06.04.11  | 
06.04.11 | 
ruslangetz: Во время пайки используется флюс который при некоторых температурных условиях и влажности может служить катализатором электролитич #

а вот остатки флюса (если он ипользовался,и был кислотосодержащим) надо смывать...

ruslangetz: "спайка-провод". #

существует великое множество припоев разных по физическим и химическим свойствам.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ! (сдаюсь первый!)

ruslangetz
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Ну-Ну такая картинка знакомая, Ты хде её взял. ????? Про "спайка-провод" это я про вибрацию, а не про флюс. Качественно смыть флюс иногда бывает мягко говоря не возможно. Ну скажем в каких нибудь труднодоступных местах.

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 
ruslangetz: Про "спайка-провод" это я про вибрацию, а не про флюс. Качественно смыть флюс иногда бывает мягко говоря не возможно. Ну скажем в каких нибудь труднодоступных местах. #

УВАЖАЕМЫЙ ! про флюс ,это про флюс а про разновидности припоя это другое.. может закончим ?

ruslangetz
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Когда найдёшь припой который оставляем место спайки гибким пришли мне моточек. Нано технологии ещё не до такой степени пришли в нашу жизнь.

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to ruslangetz: взамен скрутку с меньшим сопротивленим,чем у пайки.... место перехода проводника (многожильного) с разьемом (наконечником) то гибкое ?

ruslangetz
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Ладно. Что-то я начал слегка Тебя Уважаемый не понимать. Каждый при своём.... Или мне опять забыли отсыпать

ChammeR
07.04.11  | 
07.04.11 | 

какая интересная дискуссия, однако))) а с чего всё началось то?))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06