Хочу мини-антенну, подскажите Hyundai Getz

stinger
07.02.11  | 
07.02.11 | 

то митька: Спираль вокруг прутка антенны увеличивает общую площадь и улучшает приём при небольших размерах антенны.

митька
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to stinger: именно это я и предлагал.. !!!! точнее увелич. "рабочую" длинну антенны..

stinger
08.02.11  | 
08.02.11 | 

to митька: Именно полезную площадь.Длинна остаётся неизменной,но это улучшает приём.

митька
08.02.11  | 
08.02.11 | 


stinger: to митька: Именно полезную площадь.Длинна остаётся неизменной,но это улучшает приём. #
длинна проводника..я имел ввиду. так как диаметр(сечение) не особо влияет на прием..! а площадь.. уже зависить от длинны и диаметра.. см. ГЕОМЕТРИЯ 6 КЛ.

stasfedotov
04.10.11  | 
04.10.11 | 

Братцы, а что если поставить антенну от KIA? Я посмотрел, там они одинаковые от Rio до Mohave.

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to stasfedotov: думаю пойдет ! (всетаки стоковая,не самопал). у меня стояла от вольво на Оке ! прием отличный !

stasfedotov
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to митька:

надо бы поискать.. а то я свою в выходные отломал когда снять пытался перед автоматической мойкой..

stasfedotov
04.10.11  | 
04.10.11 | 

дааа, посмотрел цену:

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=34407A2C&sr=53

митька
04.10.11  | 
04.10.11 | 
митька: to oleusa: неа.. я не предлагаю с.издить у кого ниб.. а сделать.. берем муфту с М6, к неи крепим диэлектрическии стержень 15-20см(на выбор) диаметр тоже на выбор.. припаеваем к муфте проводник (сечение ?) обматывем стержнь с равномерным шагом (можно на момент)и затем самое главное.. на весь этот наш колхоз натягиваем термоусадочную трубку(теперь не дефицит,в крупном элект. магазине) подходящего диаметра и осаживаем феном или горелкой.. толжно получиться внешне очень похоже на стоковую... у меня пока руки не дошли,да родная #
Александрt
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Штатную могу подарить за недорого

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.09.12  | 
06.09.12 | 

Ну то что антенна у гешек не самое сильное место мы все прекрасно знаем. Как я за своей не ухаживал
www.drive2.ru/cars/hyunda…/288230376152941787/#post
не уберег. С месяц назад обнаружил вот такую неприятную трещину

Трещина антенны Getz

Вспомнился бородатый анекдот, когда на место ДТП не смогла проехать обычная машина скорой помощи и выехала команда медиков из военно-спасательной бригады. В результате реанимационных мероприятий из 20ти пострадавших выжило всего половина. Всех членов спасательной группы щедро наградили, так как выяснилось, что в ДТП попала труповозка перевозившая из одного морга в другой 19 трупов*).
К чему я это? А да*) Вспомнил*) Реанимировать штатную антенну не хотелось, поэтому на ebee приобрел вот такой замечательный заменитель

Заменитель антенны Getz


Продавец клятвенно обещал что это специально созданная для Getz антенна, я ему поверил*)
Как и положено в таких случаях через месяцок*) пришла ко мне вот такая чудная посылка

Антенна Getz


Заказывал в Англии, но производитель не удивил — Китай куда от него деться*)

Антенна Getz


В комплекте поставляется
2 переходника крепления антенны (М6 — М6 если на базе тоже мама, и М5 на М6 если мама узкая)
нижняя часть антенны — металлическая с нарезанной резьбой как раз под наше крепление.
три тяги — в зависимости от того, какую длину антенны вам захочется поставить.
и наконечник. Все детали выполнены из металла. Вес посылки — 70 грамм, на случай кого смутит этот факт*)
На тягах с двух сторон нарезана резьба — вкручиваются в нижнюю часть и в наконечник. После штатной длинной антенны, естественный порыв был ввернуть самую короткую тягу, но прикинув пропорции, решил выбрать самую длинную. Мне показалось так наиболее пропорционально, и приему это не повредит*)

Альтернативная антенна Getz


Конечно же не забыл смазать резьбу, чтобы не прикипела.

Антенна Getz


"Издаля" смотрится так*)

Антенна Getz


На приеме радиостанций никак не отразилось. Хотя далеко загород в условия плохого приема еще не выезжал.
Как то так*)

Цена вопроса: 250 рублей

митька
07.09.12  | 
07.09.12 | 


to OleUsa: осталось обьявить конкурс на нашей "грядке"... " Что еще НЕ затюнинговано в машине у Олега..?"

Если бы у меня случилась подобная неприятность,я бы не стал ждать целый месяц (терпенья нема..),наверно сам чего нибудь сколхозил. Внешне твоя антеннка очень даже ГУД !,гораздо симпатичней заводского спининга..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.12  | 
07.09.12 | 
митька: Если бы у меня случилась подобная неприятность,я бы не стал ждать целый месяц (терпенья нема.. #

Не, конечно можно было бы посадить основание на термоусадку и не париться*) Просто если можно за адекватные деньги поставить более стоящую вещь - почему нет?*) Кстати, жена не заметила перемен, да и я на второй день перестал на нее обращать внимание*) Это говорит о том, что вписалась как родная*)

митька: Что еще НЕ затюнинговано в машине у Олега..?" #

Ох Мить, Это похоже перерасло в вялотекущее хобби*) На подходе еще ряд интересных вещей, так что расслабляться рановато*)

Pavel85
09.09.12  | 
09.09.12 | 

Ребята привет.
Скиньте ссылку , где можно приобрести такую антенну.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.09.12  | 
09.09.12 | 
Pavel85: Ребята привет.
Скиньте ссылку , где можно приобрести такую антенну. #

Лови

Pavel85
10.09.12  | 
10.09.12 | 

спасибо :)

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06