Помощь при установке сигнализации Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.07.12  | 
09.07.12 | 
Hooligan_GAZ: При подключении слежения по тахометру появляется возможность использовать ещё функцию запирание дверей при повешении оборотов. #

Себе хочу так, сигналка старлайн в6. Ставил диллер. Разбираться в схеме подключения не стал но реализовать функцию запирания двере при движении очень хочется. Кто чем может помогите*)

Ну-Ну
09.07.12  | 
09.07.12 | 


to OleUsa:
функция №2 - автоматическое управление замками дверей
вариант 1 - запирание при включении тормоза / отпирание при выключении
зажигания;
вариант 2 - запирание через 10сек после включения зажигания / отпирание при
выключении зажигания;
вариант 3 - запирание отключено / отпирание при выключении зажигания;
вариант 4 - автоматическое управление замками отключено.


Заводское - 4.

Стр 41 инструкции.

Только тормоз у тебя подключен на массу - 95%)))

Hooligan_GAZ
10.07.12  | 
10.07.12 | 
OleUsa:

Себе хочу так, сигналка старлайн в6. Ставил диллер. Разбираться в схеме подключения не стал но реализовать функцию запирания двере при движении очень хочется. Кто чем может помогите*)


Если двигатель отслеживается по тахометру то с инструкции по установке написано как эту функцию включить.

Asl
Asl
10.07.12  | 
10.07.12 | 


ruslangetz:
Проще и корректнее. И всегда работает.

Вы имеете в виду, подключение по тахометру?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.07.12  | 
10.07.12 | 


to Hooligan_GAZ: to Ну-Ну: спасибо за помощь, почитаюсь.

ruslangetz
12.07.12  | 
12.07.12 | 
Asl_: ра #

Я имею ввиду подключение НЕ по тахометру. На некоторые машины подключение по тахометру единственный вариант отслеживания факта заведённого двигателя. На гетце же корректно работает по датчику давления масла, по генератору. Смысла парится с тахо-сигналом не вижу, во всяком случае если б я ставил (гетц на установку попадается редко за всё время было 5 или 6 машин). Из всех поставленных гетцов 2 моих знакомых, то есть машины на виду, всё работает, люди ездят и улыбаются. Опять же, я не утверждаю что я специалист в установке сигнализаций, просто иногда бывает, и мои, излитые тут, мыслишки имею рекомендательный характер, каждый подключает как хочет. И опять же хочу заметить, что нужно грамотно оценивать свои силы и возможности при выполнении той, или иной работы с автомобилем. Переустановить гораздо сложнее и дороже, чем просто установить. Потому как при плохой установке можно что нибудь нужное повредить, и не только в самой сигнализации. Ну скажем сигналку я в свою машину ставил сам, а вот комплект грм или некоторые работы с ходовой предпочитаю доверять грамотным механикам. Только потому, что люди сделают это более грамотно, и быстро. Каждому своё. Никого не хотел обидеть....

Asl
Asl
12.07.12  | 
12.07.12 | 
ruslangetz:

Я имею ввиду подключение НЕ по тахометру. На некоторые машины подключение по тахометру единственный вариант отслеживания факта заведённого двигателя. На гетце же корректно работает по датчику давления масла, по генератору. Смысла парится с тахо-сигналом не вижу, во всяком случае если б я ставил (гетц на установку попадается редко за всё время было 5 или 6 машин).



Понятно, кстати, я тоже заметил, что датчик мала, в Гетце гаснет примерно на 400 об. тахометра.
А такие факторы как вязкость, температура воздуха и свежесть масла, сильно влияют на момент определения отсечки по лампе масла?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.07.12  | 
12.07.12 | 
Asl_: А такие факторы как вязкость, температура воздуха и свежесть масла, сильно влияют на момент определения отсечки по лампе масла? #

По сравнению с уменьшением объема масла - не сильно*)

ruslangetz
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Я бы сказал вообще не влияют. Подключай и не парься.

Ну-Ну
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Естественно, зимой лампа гаснет раньше факта запуска.

Hooligan_GAZ
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Так. Я понял так что подключение по тахометру или по лампе давления масла особо разницы не имеют. Разница лишь в том что при подключении по тахометру сигналку нужно "обучить", что не сложно сделать при наличии инструкции, и плюс появляется ещё функция запирание дверей при повышении оборотов. Подключение идентичное, что на лампу один провод зацепить что на тахометр один провод.

Asl
Asl
13.07.12  | 
13.07.12 | 


Ну-Ну:
Естественно, зимой лампа гаснет раньше факта запуска.

Если двигатель не завелся, то за счет чего создается необходимое давление?

Ну-Ну
13.07.12  | 
13.07.12 | 

За счет масляного насоса и высокой вязкости. Ну и стартера.

Asl
Asl
14.07.12  | 
14.07.12 | 
Ну-Ну: Естественно, зимой лампа гаснет раньше факта запуска

Видимо не всегда, вот видео от OleUsa, на нём в -21 лампочка давления масла погасла, позже лампы аккумулятора.






Ну-Ну:
За счет масляного насоса и высокой вязкости

А какое масло зимой быстрее прокачается в системе, 0W40 или 5W30?

Ну-Ну
14.07.12  | 
14.07.12 | 

Первое. Хотя после четырех лет на нем залил второе. Говорят, получше для Гетца.

qwerty
25.03.13  | 
25.03.13 | 

Люди, помогите!!! Посмотрел все схемы, на которые вы дали ссылки, нужна распиновка белого штекера в панели приборов, распишите, пожалуйста по намерам проводов, что есть что, я знаю только тахометр, а мне нужно проверить работоспособность всех, а то контакт где-то проподает после подключения сигналки, из панели работает только подсветка (кроме БК) и датчик уровня топлива. У меня есть картика штекера с номерами ячеек, а какой что значит не могу понять.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06