Помощь при установке сигнализации Hyundai Getz

митька
01.04.11  | 
01.04.11 | 
ruslangetz: Если так боишься угона, разбоя. Поставь секретку. Дешево, и действенно. #

у меня полное КАСКО... так что главное,что бы оба ключа были в наличии.просто увидал рекламу,захотелось узнать мнение..

слесарь
01.04.11  | 
01.04.11 | 

Всем привет.А асаго с апреля дорожает.Не знаю насколько,но дорожает.Сестра работает в системе им уже объявили.

митька
01.04.11  | 
01.04.11 | 


слесарь: Всем привет.А асаго с апреля дорожает.Не знаю насколько,но дорожает.Сестра работает в системе им уже объявили. #
да тоже в курсе... но и повыситься сумма выплаты.. не 120тр,как сейчас..

митька
02.05.12  | 
02.05.12 | 

Собратья и прочие товарищи,кто в курсах..Что скажете про имобил. Pandect-350 и прочие подобные..?

ruslangetz
03.05.12  | 
03.05.12 | 

Ставил товарищу на октавию пандект-600. Как бы "впечатляет". Но опять же нужно учитывать "степень необходимости" подобного девайса на Гетц.

Hooligan_GAZ
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Устанавливаю сигналку с автозапуском на Гетц c АКПП. Всё уже подключил и работает, кроме автозапуска, не успел ещё. Меня стал мучить вопрос. К чему подключать провод по которому сигналка "понимает" что двигатель завёлся или заглох, к лампе давления масла или к тахометру? Кто говорит что лучше к тахометру а кто к лампе. Я бы хотел услышать ваше мнение куда подключать и почему так лучше. И прошу помощи в поиске провода тахометра к которому нужно сигналку подключить.

Ну-Ну
05.07.12  | 
05.07.12 | 

К лампе точно хуже.

митька
05.07.12  | 
05.07.12 | 


to Hooligan_GAZ:

Ну-Ну: К лампе точно хуже. #

cудя потому,что я читал на форумах сигналок и тд. Речь была только по тахометр..

Hooligan_GAZ
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Спасибо! Будем мостырить на тахометр А кто знает где находится провод тахометра на панели приборов к которому цепляться надо?

ruslangetz
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Какой смысл искать тахометр ?? Встряхнуть лампы в панели приборов (г-н Ну-Ну упоминал), снимать панель??? Если всё и так под рукой????? Жёлтый разъём в блоке предохранителей. Вроде красно-оранжевый--генератор, и в правом верхнем углу датчик давления масла (со стороны проводов). В любом случае при поиске перепроверить мультиметром. Ну и как уже говорилось, если человек сам поставил сигнализацию, то "вызвонить" контроль заведенного двигателя должно быть предельно просто....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.07.12  | 
05.07.12 | 
Hooligan_GAZ: А кто знает где находится провод тахометра на панели приборов к которому цепляться надо? #

Я знаю. Находится тут (Серый провод с оранжевой полосой)

А сам разъем находится тут*) (выделил жирной желтой стрелкой*)

Только это не на панели приборов, а рядом с блоком предохранителей, что мне кажется тоже ничего*)

Hooligan_GAZ
06.07.12  | 
06.07.12 | 
ruslangetz: Какой смысл искать тахометр ?? Встряхнуть лампы в панели приборов (г-н Ну-Ну упоминал), снимать панель??? Если всё и так под рукой????? Жёлтый разъём в блоке предохранителей. Вроде красно-оранжевый--генератор, и в правом верхнем углу датчик давления масла (со стороны проводов). В любом случае при поиске перепроверить мультиметром. Ну и как уже говорилось, если человек сам поставил сигнализацию, то "вызвонить" контроль заведенного двигателя должно быть предельно просто.... #

Спасибо! Я звонил на приборке, не нашёл заразу . Плохо искал. Толковой схемы на авто нет, всё при помощи пробника и мультиметра искать приходиться. И где искать тоже соответственно не знаю. Думал на приборке он точно есть, но ....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.07.12  | 
06.07.12 | 
Hooligan_GAZ: Спасибо! Я звонил на приборке, не нашёл заразу . #

Бог мой, хочется на приборке - пожалуйста. Правый разъем, 4тый провод, того же цвета (серый с оранжевой полосой) - провод сигнала тахомета.

Hooligan_GAZ
06.07.12  | 
06.07.12 | 
OleUsa: Я знаю. Находится тут (Серый провод с оранжевой полосой)

А сам разъем находится тут*) (выделил жирной желтой стрелкой*)

Только это не на панели приборов, а рядом с блоком предохранителей, что мне кажется тоже ничего*) #

Конечно подойдёт. Спасибо большое!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to Hooligan_GAZ: наздоровье. Правый разъем на приборке - белого цвета. Левый разъем черный.

Ну-Ну
06.07.12  | 
06.07.12 | 
Hooligan_GAZ: Толковой схемы на авто нет,.... #


Плохо искал. Вот у OleUsa есть, не думаю, что он эти разъемы тестером мониторил.)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to Ну-Ну: ссылкой на схемы я делился со всеми тут. Первый пункт фака между прочим*)

Asl
Asl
06.07.12  | 
06.07.12 | 


ruslangetz:
К тахометру не рекомендую. Посмотри какие варианты в инструкции что есть на то и вещай

А почему к тахометру не рекомендуете?

Hooligan_GAZ
09.07.12  | 
09.07.12 | 
OleUsa: Бог мой, хочется на приборке - пожалуйста. Правый разъем, 4тый провод, того же цвета (серый с оранжевой полосой) - провод сигнала тахомета. #

Ещё раз спасибо большое. Подключил к этому проводу, обучил сигналку и всё заработало. Конечно я ещё поставил обходчик иммобилайзера. При подключении слежения по тахометру появляется возможность использовать ещё функцию запирание дверей при повешении оборотов.

ruslangetz
09.07.12  | 
09.07.12 | 
Asl_: А почему к тахометру не рекомендуете? #

Проще и корректнее. И всегда работает.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06