Не считывает ключ, не работает бензонасос Hyundai Getz

getzpiar

Доброго времени суток, форумчане! Искренне прошу Вашей помощи! На ГЕТСЕ жены, что-то случилось за время нашего отсутствия. Осенью мы преобрели квартиру в новостройке, но сдавать ее собирались только в декабре, поставив машину в сухой, но не теплый гараж, уехали до момента сдачи квартиры из города. Вернулись сейчас, спустя 5 месяцев. Пришли в гараж, взять ее машину, соскучилась мол. И далее подробно изложу симптомы: 1. Ехать собирались надолго, в спешке не отсоеденили аккумуляторную батарею. АККУМУЛЯТОР СДОХ. 2. После того, как реанимировали аккумулятор и поставили его на место, машина не заводится. Не знаю как на Гетсах должен считываться ключ. На приборной панели загорается желтый ключ всегда, но не тухнет. Жена говорит, что раньше, после включения зажигания, ключ считывался, и эта иконка гасла, теперь нет. И раньше, сам этому многократно был свидетелем, после поворота ключа в замке зажигания, включался бензонасос, т.е. его было слышно, как он работает, а теперь иконка продолжает горетб, и бензонасос молчит!!! Прочитал на Вашем форуме много подобных симптомов, пришел к выводу, что это иммобилазер, мне в носу крутит. Либо катушка, либо контакты. Контакты на антене (папа, мама)зачистил, поджал, эффект нулевой. 3. Момент третий и вовсе мне непонятный. Зуммер открытых дверей молчит! Т.е. открываешь дверь он не тыдынкает. А когда чистил клемы на антене иммо, звук появлялся, и исчезал. Это вообще меня в ступлор повергло! Предохранители все целы. Что такое не пойму. Сейчас еду со вторым ключом в гараж, попробую им потыкаться, читал тут же на форуме, что если аккумулятор оставить на долгое время, разрядить, как у меня и случилось, иммо может "забыть" ваш ключ. Не знаю насколько валидна эта идея. И еще вопрос ко всем владельцам этой машинке, желтый ключ иконка на панели после считываения должна гаснуть или нет? Помогите пожалуйста, если какие то вопросы неосветил, детально изложу недостающее, но машина нужна, а приобретение недвижимости сильно бьет по карману, поэтому варианты "отогнать в сервис" не желательны, может можно избежать трат, либо свести их к минимуму. Пожалуйста. Сергей

Бурый
07.02.13  | 
07.02.13 | 

сперва попробовать вариант со вторым ключом а потом уже действительно думать.хоя как электронщик сразу скажу то что питание умирало постепенно очень нехорошо.

Ну-Ну
07.02.13  | 
07.02.13 | 

Я бы посмотрел, но в Питер не поеду.

Ключик гаснет сразу, после заводки. Б/н от иммо не зависит. Клеммы АКБ не путали при установке донора?

getzpiar
08.02.13  | 
08.02.13 | 
Вторым ключом завелась сразу, но это еще не все. Тут же после первой удачной попытке завелась и первым ключом, на котором лажала. Автозапуск молчит, петлю антены поправил на ключе, все равно тишина. Двигатель крутит, но не заводится. При вызове владельца, двойной удар по лобовухе, обратная связь приходит. Вызов идет. А при постановке на сигналку, при пинании и качании попыткОвскрывании сигналка молчит. И ни на брелке, ни звука машины ничего нет. Просто какой-то цирк у Гоши ее начался. Не думал, что разрядка акб к такому может привести. Сигналка стоит Шерхан 5
getzpiar
08.02.13  | 
08.02.13 | 
Клемы нет не путали Хз че такое
Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to getzpiar: надо Ваш Шерхан обнулить и переобучить. Если у Вас нет от него инструкции, скачайте ее здесь.


Тема перенесена в соответствующий раздел.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
08.02.13  | 
08.02.13 | 

если светодиод всё время горит на постоянку шерхан стал в валет.отключите этот режим



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06