Противоход Hyundai Getz

old07

Достался мне по случаю разукомплектованный замок(Defen time) Долго крутил в руках и решил,что буду ставить его в машину .Поскольку(чупачупс ) отсутствовал-пришлось приспосабливаться к суровым гаражным условиям.Был выбран вариант блокировки замка капота-самодельным механизмом(противоход) Вспомнил ,что завалялся  небольшой  кусок пластмасы S=11мм (капролон-так он раньше назывался,как сейчас не знаю.)Капролон выбран не случайно-не гниет,обрабатывается в гаражных условиях,позволяет вместо нарезания резьбы применять саморезы.Все,у кого есть слесарный инструмент легко может повторить эту конструкцию,а может и усовершенствовать её.Итак материал:любой (твердый)пластик S=8-12мм ,пружина d=5-8мм L=40-50мм ,тросик d=08-1,2(продается в велосипедных магазинах)Небольшой кусок листового металла 200*200  S=08-1мм.Напомню принцип действия механизма Его задача-зафиксировать защелку  капота,которая открывается из салона машины.Защелка связана с диском(противохода) тросиком.Если зафиксировать диск,мы тем самым зафиксируем замок капота. На фото вместо тросика провод.Итак, формируем на конце тросика петлю d-10-12мм путем обжатия трубки.Разглядывая замок капота, мне показалось, что  какой-то механизм там предусматривался.Одеваем петлю на защелку,замок ставим на место,а тросик выводим на место установки противохода.Фото не делал-забыл фотик.Но там все элементарно.Замок снимается головкой на 10мм.Диск D=50мм(допускается овал,многоугольник)Его задача перевести линейное перемещение тросика во вращательное.Для возврата механизма в исходное состояние необходима пружина и упор(конструкция видна на фото) Из пластика собираем Г -образный профиль 110*80*45мм Как видно из фото в эти размеры входит пакет из 3-хпластин служащий направляющей для круглого ригеля замка (Defen time) Ригель не позволяет диску повернуться вокруг своей оси.Из оставшегося металла изгибаем ответную часть Г- образного профиля( Г- образную крышку) Разрешите дать пару советов :плоские детали дополнительно заштифтовать.После изготовления отложите на неделю и если по прошествии времени  поймете,что надо что то переделать-сделайте это. Удачи.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.12  | 
24.03.12 | 

долго курил, так и не понял глубину задумки*)

Messir
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to OleUsa: Это, я так понял замок капота... смодельный.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to Messir: не, то что это к замку капота это я понял, не понятно зачем?*)

митька
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: не, то что это к замку капота это я понял, не понятно зачем?*) #

что бы не открыть штатным рычагом из салона..Впрочем Олег сам все разъяснит наверно вскоре...

old07
25.03.12  | 
25.03.12 | 
митька: to OleUsa:
что бы не открыть штатным рычагом из салона..Впрочем Олег сам все разъяснит наверно вскоре... #

Всем привет.Это действительно запирающий механизм (защелки капота) Не дает открыть капот салонным рычагом пока не нажмешь секретную пумпачку.Все наверно встречали механический блокиратор замка(это который ставится в ногах пассажира -замочек с ключиком)-принцип тот же -конструкция другая.Кстати, она подойдет тем кому надо заблокировать (хотя бы дверь в гараже) и ящик где деньги лежат



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06