Как поднять автомобиль? Hyundai Getz

виталя

привет всем ,подскажите пожалуста ,как можно поднять автомобиль ,и где или от чего подходят проставки.

Rain
17.08.09  | 
17.08.09 | 

Вообще не советую ставить проставки на Getz. Для такой машины как эта подобные вещи - настоящее убийство. Там ведь нет никакой регулировки развала - ни развальных, ни регулировочных болтов. Сам развал изначально задан правильной геометрией стойки и чашки с опорой. Если установить проставки, то машина станет какой-то косолапой. Ну а далее последствия не очень радужные. Геометрия подвески будет стремительно меняться, а вместе с ней и предельные углы работы ШРУСа. Думаю, этим заниматься не стоит. Влкадывать деньги чтоб еще и машину свою ломать? Ну уж нет. Уж лучше поставить колеса 185/70 - так хоть увеличишь клиренс сантиметра на полтора. Машина будет лучше держаться.

Ganna
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Кстати, чтоб уж не задавать новую тему - по поводу схода-развала. Отдала машинку на нулевое ТО, при этом пожаловалась, что в последнюю неделю после напряженной езды по плохим дорогам с ямками, машина стала как утка - качается... руль плохо скоординирован с колесами.

В автосервисе сказали, что проблема была в сходе-развале. Дали бумажку компьютерную, где всё

Ganna
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Ой... пост ускакал, недописанный... в общем, я в этой компьютерной бумаге ничего не понииаю, но взяло меня сомнение... если уж машине всего 2000км, а уже сход-развал... значит, это заводской недодел?

Но ведь до сео времени машина шла нормально и слушалась... Может, это не сход-развал, а что-то между рулем и колесами разболталось? Спецы - подскажите чайнику, плзззз....

Rain
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Не недодел, все зависит от условий эксплуатации. Учитывая, что у вас и бампера со сколами и подвеска расшатана - вы на машине не по асфальту ездите, а по жесткому бездорожью, причем нередко. Сход-развал регулировали мастера на сервисе? Как после этого машина себя ведет? Если никаких наездов на бордюры не было, то тяги и балки в порядке.

Ganna
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Вы не поверите - это так по городу и его окрестностям так езжу. У нас дороги те еще... Наезд на бордюр был один - в первый день эксплуатации, но тогда последствий никаких... Изменения ощутила в последнюю перед ТО неделю.

Сход-развал регулировали мастера на дилерском сервисе. Машина ведет себя пока после этого хорошо. Ощутимо улучшение. Но я уже слежу за ней и напряженно прислушиаюсь. Подвеска жесткая, шумная... мож, так у всех Гетцов?

Скажите, а что означаю Ваши слова в самом начале о Гетце (ответ был не мне):

=======Там ведь нет никакой регулировки развала - ни развальных, ни регулировочных болтов. Сам развал изначально задан правильной геометрией стойки и чашки с опорой.========

А как же мне тогда регулировали?

Rain
18.08.09  | 
18.08.09 | 

Ответ был по поводу проставок, а не поводу балансировки. Человек хотел машину сделать выше, а я ему просто ответил, что она для того не предназначена и максимум можно отделаться сменой дисков.

Подвеска шумная и жесткая? Не хуже, чем у новых, я думаю. Если же мучают сомнения, то не проще ли сгонять в сервис и проверить подвеску?

Zmey
09.08.10  | 
09.08.10 | 

из вашей переписки я так понял что если поднимать гетц,то надо выбирать либо ездить по бездорожью и плохо на трассе либо наоборот,но щас придёт весна будут колеи в пол метра глубиной,а у меня защита двигателя от земли всего 10 см,мне что зимой стоять

Rain
09.08.10  | 
09.08.10 | 

Ну почему же, поднимайте, но не намного.

plot74
03.06.11  | 
03.06.11 | 

А насколько не много и как?

bizon27
03.06.11  | 
03.06.11 | 

да даже 1 см.прибавится,то уже ништяк!!!лично я езжу почти на любом типе местности,лишь бы не в том,где сто процентно можно на брюхо леч лечь и повистнуть!!смотря кто за рулем короче говоря!!вся разница,что на уазике едишь быстро,а на getz ползешь!!и все цело!

митька
03.06.11  | 
03.06.11 | 
bizon27: о,а на getz ползешь!!и все цело! #

присоединяюсь.. ! что же делать,если у нас не УАЗики. на случай "мягкой" посадки,на постоянной прописке саперная лопатка в машине (опыт зимы)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.06.11  | 
03.06.11 | 
митька: лопатка в машине (опыт зимы) #

хорошая резина и лопатки не нужны.

mATr1xX
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to OleUsa: Зимы суровые не всегда резина спасает. А поднятая машина хорошо если ты не любить по гонять. Иначе на резких поворотах можно перевернутся.

marposad-3
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to виталя: Поднимите свой автомобиль вот таким образом. https://fishki.net/comment.php?id=87427

Хотя от колеи это не спасет.

митька
03.06.11  | 
03.06.11 | 
OleUsa: хорошая резина и лопатки не нужны. #

а если все же посадка на "пузико" ?

htline
03.06.11  | 
03.06.11 | 

2 домкрата и поднимаете машину, подкладываете доски или что то в этом духе под колеса и всё. Меня брат так вытаскивал, потому что даж на его лексусе не получилось выдернуть - сам чуть не закопался. Застрял на стоянке после большого снегопада.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.06.11  | 
03.06.11 | 
митька: а если все же посадка на "пузико" ? #

а если колеса отвалились?*) мить я к тому, что на хорошей резине, авто и в снегу гребет и по гололеду не скользит. гудеар ультрагрип экстрим, уже какую зиму не знаю что такое на брюхо сел. гребет как лопасти у парахода*)

митька
03.06.11  | 
03.06.11 | 

ты предлагаешь с собой еще возить пару домкратов и пару досок..?
to htline:

митька
03.06.11  | 
03.06.11 | 

бывает так,что колески в воздухе... здесь даже цепи не помогут
to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to митька: если перевернуться то и лопата не спасет*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06