вытекла жидкость гура Hyundai Getz

ilyxa52

вытекла жидкость гура , бачок пустой , подскажите можно ли передвигаться до сервиса своим ходом?

Модератор
Авто)(модер
04.02.14  | 
04.02.14 | 
ilyxa52: вытекла жидкость гура , бачок пустой , подскажите можно ли передвигаться до сервиса своим ходом? #

Без жидкости не стоит, загубите насос. Но она же не моментально вытекает? Налил поехал, по дороге ещё проверил, подлил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
04.02.14  | 
04.02.14 | 
*АвтодeД: Но она же не моментально вытекает? #

Бывает, что и моментально... В Воскресенье в 23:00 звонок. "Влад, спасай! жидкость из гур на дорогу убежала!"


Ездил - спасал! У Женьки-китайца сорвало шланг низкого давления на насосе гур. Жидкость в один момент ВСЯ под машиной!

Поставил шланг назад. Залил АТФ-3. Все нормально. Женька уехал довольный...


Что было? Почему шланг сорвало? Все целое и живое...


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to ilyxa52: Был у меня такой случай. Возвращался домой (ночь была) уже руль крутился тыжело и какое-то характерное жужжание. Сервиса у нас тоже нет. Отправил сына на сервис - а это почти 60 км. И как-то так повезло. Ни чего не накрылось. Это конечно не говорит о том, что вам тоже повезет, тем более не знаю сколько вам до сервиса пилить. Решать вам.

Модератор
Авто)(модер
05.02.14  | 
05.02.14 | 

vlad_m: Бывает, что и моментально...

Шеф... если вы обратили внимание, моя фраза: "Но она же не моментально вытекает?", со знаком вопроса.

И пока на этот вопрос нет ответа, посоветовать что-либо конкретно, сложно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ilyxa52
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Благодарен всем за советы, вызвал эвакуатор

Модератор
vlad_m
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to *АвтодeД:

*АвтодeД: Шеф... если вы обратили внимание, моя фраза: "Но она же не моментально вытекает?", со знаком вопроса. #

Не.. Ну я так... Чисто разговор поддержать... Я ведь без претензий...


Челябинск www.avto74.com
WADIE
06.02.14  | 
06.02.14 | 

ехать можно , но со снятием ремня с насоса ГУР-а

Модератор
vlad_m
06.02.14  | 
06.02.14 | 



WADIE: ехать можно , но со снятием ремня с насоса ГУР-а #

Совершенно верно! Как-то все упустили из виду, что на ГЕТЦ насос ГУР приводится отдельным ремнем. Его можно просто перерезать ножом и выкинуть.

Новый стоит около 180р.

За одно и ремень ГУР обновите !


Челябинск www.avto74.com
ruslangetz
07.02.14  | 
07.02.14 | 

У меня "обратка" с рейки запотела. Поменяли по гарантии.

змей г
20.03.14  | 
20.03.14 | 
WADIE: ехать можно , но со снятием ремня с насоса ГУР-а #

vlad_m: на ГЕТЦ насос ГУР приводится отдельным ремнем. Его можно просто перерезать ножом и выкинуть. #

зачем? лень пару болтиков открутить.Рожковый ключ на 10-12 много места в багажнике не займёт,а меж тем вещь необходимая,болтиков таких в авто много.

Gennady
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Без ГУРа руль ну очень тяжелый, качайте бицепсы



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06