Сорваны крепления бампера Hyundai Getz

Ярослав619

Добрый вечер, уважаемые форумчане.


 Сегодня днем, во время парковки наехал на небольшой (но довольно жесткий) столб, которого вообще не заметил. Наехал сильно, когда съезжал слышался сильный скрип. Выйдя из машины я осмотрел задний бок, и увидел довольно неприглядные царапины. Но хуже всего было что задний бампер отощел, т.к на нем оказались сорваны крепления.  Может кто подскажет, за сколько можно сделать такую работу? Заехал в сервис один (не кузовной), там мастер сказал что около 6 тысяч, но это вместе с покраской.

Подскажите, может кто знает места где могут сделать новые крепления за сумму поменьше?


С уважением, Ярослав.

Модератор
vlad_m
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Ярослав619: С покраской цена адекватная. Но повреждения не большие и если красить не собираешься - снимай бампер, бери паяльник в руки и делай сам. Ничего сложного там нет.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
vlad_m: бери паяльник в руки и делай сам. Ничего сложного там нет. #

Влад, это Москва, не Челябинск. Какой нахрен паяльник? С фуагра?*)

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: С фуагра?*) #

чаво,чаво ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
митька: to OleUsa:
чаво,чаво ? #

от и я про тоже*) где вы видели Москвича с паяльником?*)

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 
vlad_m: Но повреждения не большие и если красить не собираешься - снимай бампер, бери паяльник в руки и делай сам. Ничего сложного там нет. #

если не красить...я тоже бы сам делал..правда мне кажется паяльник тут не очень "покатит"... армировал бы поврежденное место подходящей железякой с помощью "заклепычника",так ,как повреждение все равно внутри,снаружи не видать...

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: где вы видели Москвича с паяльником?*) #


не обижай МАСКВИЧЕЙ !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 



митька: не обижай МАСКВИЧЕЙ ! #

Ни в коем случае! Если кого то обидел - простите не со зла.


- Илья Муромец ты по что бабку зашиб?

- Да не со зла я. Силу померил*)))

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Ярослав619:

Ярослав619: там мастер сказал что около 6 тысяч, но это вместе с покраской. #

я думаю очень не дорого (конечно,для Москвы и Питера)

Ярослав619
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Да все нормально) Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Насчет паяльника все относительно. Инструмент более чем знакомый, отец радиолюбитель, вся большая комната завалена этими приемниками, радиодеталями, и паяльниками. Так что дела с ними приходилось иметь не часто конечно, но было дело. Только вот по отношению к машинам пользоваться им не приходилось.

Вообще получается что это проще исправить и самому? (ну при наличии необходимых навыков) Или все же стоит обратиться в сервис?

Ярослав619
13.07.11  | 
13.07.11 | 
митька:


to Ярослав619:

я думаю очень не дорого (конечно,для Москвы и Питера)



Да может оно и так. Просто когда в первый раз с таким сталкиваешься...цены как бы сказать...непривычны несколько)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
Ярослав619: Вообще получается что это проще исправить и самому? #

Ярик, бывают такие поломки, за которые берется либо хороший знакомый мастер, либо приходится делать самому. Ну не ремонтируют в сервисах детали - меняют как правило целиком. Что собственно вам и предложили - снять запаять перекрасить. И ваше возмущение по поводу 6ти рубле на самом деле обосновано, не может работа по устранению царапины на бампере, стоить дороже нового бампера.

Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Ярослав619: Здравствуйте. Насколько я понял из фото, у Вас порвались ушки крепления. Можно взять обчные стальные шайби и приклеить их к пластику.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Если красить весь бампер то 6 тыр вполне адекватно.

lihter
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Кстати недавно сам восстанавливал крепления бампера, правда не паяльником, а клеем. И вроде бы все совсем неплохо, держится прочно=) Если руки не лень марать, то ничего сложного в этом действительно нет=) Объехал до этого огромнейшее количество сервисов и никто не захотел за это браться.

lihter
02.08.11  | 
02.08.11 | 
ruslangetz:

Если красить весь бампер то 6 тыр вполне адекватно.


Мне официалы озвучили сумму за покраску бампера в размере 490$=)

митька
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to lihter:

lihter: Мне официалы озвучили сумму за покраску бампера в размере 490$=) #

за такую денюшку можно покрыть наверно сусальным золотом...,как Исакийвскии собор

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.08.11  | 
05.08.11 | 
lihter: Мне официалы озвучили сумму за покраску бампера в размере 490$=) #

Так новый оригинальный бампер (цвета модели) вроде стоит что-то около 5 500 рос. рублей !

Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06