Не заводится даже летом Hyundai Getz

yananana

Здравствуйте! Прочитала много тем о том, что автомобиль не заводится в морозы с первого раза либо вообще не заводится. Сейчас лето- у меня начались проблемы с запуском месяц назад. Заводится раз через два. Иногда с первого раза, а иногда с третьего или пятого. Такое может быть и утром после ночной стоянки, и после получасовой стоянки. Стартер при этом крутит. АКБ хороший. Ключик  при повороте ключа загорается. Что это может быть? Влияют ли уполотнительные кольца про которые все пишут в мороз на запуск в теплое время года? Спасибо

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Влияют.

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to yananana: Здравствуйте. Уплотнительные кольца конечно же влияют. Но, я бы Вам советовал проверить систему питания и зажигания. Заменить фильтра, свечи и пр. - все то, что пора менять при Вашем пробеге.


На Autopeople с 2010 г
Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to yananana: Доброго времени суток. Более того, проблема, вероятнее всего, именно в них. Меняйте, отписывайтесь по результатам. Процедура недорогая.

yananana
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Спасибо... постараюсь завтра купить данные кольца, так как фильтры и свечи всегда в наличие, и записаться в сервис. По результатам обязательно отпишусь. До гетца был акцент- 2005, заводился в минус 35 после ночной стоянки без всякого прогрева по ночам. Впереди зима, отзывы о гетце в морозы пугают, задумалась о продаже, неужели все так плохо? Жалко, не считая описанной проблемы машинка радует, но на работу нужно каждый день, а морозы практически 5 месяцев в году. И еще вопросик - прежний хозяин лил 95, в автосервисе тоже посоветовали 95, а здесь пишут что лучше 92- может стоит перейти?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.07.11  | 
12.07.11 | 
yananana: Впереди зима, отзывы о гетце в морозы пугают, задумалась о продаже, неужели все так плохо? #

Замените кольца и спите спокойно. Обязательно в сервисе покажите статью с хомутами. Проблема уйдет полностью. Не горячитесь с продажей, вы же почитали наш форум, значит вам морозы будут нипочем*)

yananana: И еще вопросик - прежний хозяин лил 95, в автосервисе тоже посоветовали 95

Коллеги меня сейчас освистают, но я лью только 95тый бензин. Двигатель работает ровнее на 95том, значит так лучше. Хотя производитель рекомендует 92ой.

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Коллеги меня сейчас освистают, но я лью только 95тый бензин. Двигатель работает ровнее на 95том, значит так лучше. Хотя производитель рекомендует 92ой. #

"У богатых свои привычки..."

Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 
OleUsa: Коллеги меня сейчас освистают, но я лью только 95тый бензин. Двигатель работает ровнее на 95том, значит так лучше. Хотя производитель рекомендует 92ой. #

Ну почему же освистают... Для современного авто высокооктановый бензин - это как раз то, что надо. Просто бываает он не всегда хорошего качества.


На Autopeople с 2010 г
митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Коллеги меня сейчас освистают, но я лью только 95тый бензин. Двигатель работает ровнее на 95том, значит так лучше. Хотя производитель рекомендует 92ой. #

А как насчет того,что в основном производители увеличивают октановое число просто всяко-разно добавками..?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
Messir: Просто бываает он не всегда хорошего качества. #

Ну, всяко бывает. Пока не найдешь хорошего поставщика*)


митька: "У богатых свои привычки..." #

Скупой сам знаешь сколько раз за одно и то же платит*)

митька
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: но я лью только 95тый
с получки заправлюсь...
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.07.11  | 
13.07.11 | 
митька: А как насчет того,что в основном производители увеличивают октановое число просто всяко-разно добавками..? #

Я у таких не покупаю*) Нашел хороший нефтеперерабатывающий заводик в Башкирии, заправочку местную с их поставками. Горя пока не знаю*) Заправки они ж еще больше чем магазины от поставщика зависят*)

Messir
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to OleUsa: А как Вы проверяете качество топлива? Опытным путем, или...?


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
13.07.11  | 
13.07.11 | 

Опять мои пять копеек. После того как я хапанул какашек в бак (об этом я писал в какой-то теме), и соответсвенно после крупного ремонта - снятие бака, замена фильтра, сетки, промывка топливной системы. Машинка перестала заводиться с первого раза... Видимо от эйфории что не попал на ремонт акпп я не особо обрашал внимание на сию новую странную особенность моего автомобильчика. Когда обрати было решено махнуть злополучные кольца. Так вот летний вечер, птички поют, открытый бак, дурманящие испарения 92 бензина, короче романтика... Вынул топливный модуль и понял что закусило резинку на подаче в топливный фильтр. Видимо при снятие в прошлый раз мои, надо сказать не особо кривые, ручонки кратковременно потеряли связь с, одурманенным дерьмовым бензином, мозгом. Проблема была ликвидированна. Машинка не поехала, а полетела. Заводится - только ключ покажи.

Мораль.

Helenochka
14.07.11  | 
14.07.11 | 

Ура!!! нашли в чем причина!!! Не считыват чип с ключа (не горит лампочка что ключ вставлен, значит не заведеться)

yananana
15.07.11  | 
15.07.11 | 

Снова здравствуйте. Позвонила в магазин заказать те самые пресловутые кольца- уплотнительные кольца бензонасоса, как здесь пишут, дословно. Менеджер сказал что в гетце одно маленькое кольцо у бензонасоса и одно большое у топливного фильтра. Спросил- вам какое? А я не знаю, что и ответить. Мне нужны оба- раз вы пишете "кольца"? Либо он мне предложил совсем что то другое? Как мне правильно объяснить что мне нужно?

ruslangetz
15.07.11  | 
15.07.11 | 

Я себе брал от топливных фарсунок 10 семейства жигулей.

Messir
15.07.11  | 
15.07.11 | 
Helenochka: Ура!!! нашли в чем причина!!! Не считыват чип с ключа (не горит лампочка что ключ вставлен, значит не заведеться) #

Это иммобилайзер.


На Autopeople с 2010 г
antonio-84
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Аналогичная проблема. Что делать все таки?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to antonio-84: смотрим работу иммобилайзера. Меняем кольца бензонасоса*)

bizon27
10.08.11  | 
10.08.11 | 


to yananana: да у продавцов на схеме действительно только одно кольцо(пробовал к ним ходить)...от 10-ки жигулей форсуночные купи бензостойкие черные и все дела!!я их перед установкой даже испытывал в бензине,оставлял на пару дней...в объеме увеличились малость и все,но не раскисли(даже посчетал,что потом будуче в баке,еще плотнее сядут и соответственно будет герметичнее)...заменил у отца кольца и машина заработала адекватна:скорости автомат стал когда нужно переключать,а не тянуть на низах,когда надо бы уже переключать на повышенную!пробуйте...а лучше найдите мужика(знакомого)и сами поменяйте,чтоб уже видно было что вы там сделали,а не догадыватся что там сервисмены натворили...работы на час!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06