Скачут обороты двигателя Hyundai Getz

Isaak
18.07.12  | 
18.07.12 | 

Согласен с mATr1xX. Диагностику стоит проводит почаще, тем более что сейчас все дилеры хундая акцию проводят. Там можно полную диагностику на халяву пройти. Думаю полезно будет всем знать об этом.

Viloc
23.07.12  | 
23.07.12 | 

to OleUsa:

Антенну иммобилайзера почисть будешь заводиться на горячую. Пожалей сморщенный мозг сервисменов*) #
Как вы и писали дилеры после диагностики сказали дело в иммобилайзере, почистили контакты, ща заводится всегда. Они сказали что если не горит значок иммобилайзера при заводе двигателя, то он может вообще не завестись. На скачки оборотов при запуске они сказали что дело в бензине.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to Viloc: поздравляю*)

irishenka
23.07.12  | 
23.07.12 | 

Ну вот.. Решила проверить - выкрутила НОВЫЕ свечи (поставленные дней 10 назад) - опять пробой.. Видимо провода менять придется! Или я не права?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.07.12  | 
23.07.12 | 


irishenka: Ну вот.. Решила проверить - выкрутила НОВЫЕ свечи (поставленные дней 10 назад) - опять пробой.. Видимо провода менять придется! Или я не права? #

или катушку*) или на кофейной гуще погадать - дешевле*)

mATr1xX
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to irishenka: Так можно до конца все менять, хоть всю машину.

irishenka
23.07.12  | 
23.07.12 | 
mATr1xX: to irishenka: Так можно до конца все менять, хоть всю машину. #

OleUsa:
или катушку*) или на кофейной гуще погадать - дешевле*) #


Ну что за комментарии, уважаемые? Не хотите помочь - не отвечайте.

Viloc
24.07.12  | 
24.07.12 | 

Езжайте к дилерам, объясните как есть. Они этих гетцов сотни уже отремонтировали.

irishenka
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Viloc:
Я там была - смотри выше! Они сказали - свечки поменяй..И это после их замечательной компьютерной диагностики! И смысл вообще к ним ехать после этого?

Messir
24.07.12  | 
24.07.12 | 
irishenka: to Viloc:
Я там была - смотри выше! Они сказали - свечки поменяй..И это после их замечательной компьютерной диагностики! И смысл вообще к ним ехать после этого? #

Ищите нормальную диагностику, где именно определят причину, а не сделают диагностику лишь бы содрать деньги.


На Autopeople с 2010 г
irishenka
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Messir: Странно то, что ошибка только по ИММО была.. а больше нету ошибок!

logist
24.07.12  | 
24.07.12 | 

to irishenka: у меня была подобная проблема. Ночью проверил броне провода. Искрили. (хотя на диагностике говорили что бронепровода отличные) Поменял и проблема со свечами закончилась. Хотя тоже уже думал что катушки. Поменяйте сначала бронепровода.

irishenka
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to logist: Спасибо, а "проверил" - в смысле ночью видать, как искрит?

Pafi
24.07.12  | 
24.07.12 | 

да и днем видно как искрят))


вообще дамам, которые знают об авто:куда лить бенз и тосол (ВОТ ЭТО СЛОВО), лучше найти по знакомству сервис и там ремонтироваться.


А фразы типа: меняйте свечи, все пройдет - с Вас тыща, Необходимо отвечать так же: меняйте, будем смотреть! Если их "диагностика" врет, то не платить за нее, потребовать что бы ввернуливам свечи и отправились домой.

irishenka
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Pafi: Во первых - дама сама себе свечи меняла, во вторых - за диагностику я не платила, в Хендай она бесплатная. Извините, а смысл от форума, если отправляют в сервис? Туда я и без советов сходить могу, лучше бы РЕАЛЬНЫМ советом помогли!

irishenka
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to Pafi: Кстати, я уже писала, что свечи действительно были пробиты. Ошибки при диагностике были только по ИММО. Также месяц назад чистила дроссель.

Pafi
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to irishenka: смотрите провода, не торопитесь перебирать пол машины! возможно где-то плохой контакт и всего-то. посмотрите всю цепь последовательно. откройте эл схему зажигания и вперед. как диагностировать, думаю понятно, если нет, то в инете полно инфы. если вы уж свечи смогли поменять, то с этим 100% справитесь! будут вопросы - задавайте. форум для этого и нужен, так что не гоните лошадей)) удачи

Pafi
24.07.12  | 
24.07.12 | 

напомните ваш пробег? и чем заправляете? на высоких двиг ровно работает? проблем с зарядом акб нет?

logist
24.07.12  | 
24.07.12 | 

to irishenka: я проверял элементарно. Открыл крышку двигателя завел машину и взял отвертку с резиновой ручкой. Водите по проводам если провода пробитые то будет проскакивать искра. У меня так было на 4 проводе причем и без отвертки. Газуешь а искра била сама. Купил провода поменял и все отлично стало.

Вы не торопитесь с разбором машиной. Начните с мелочевки.

Попробуйте также залить бензин большим актановым числом (95)

У вас обороты скачут на холодную в любое время дня и ночи или только после того как машина ночью постоит?

Messir
24.07.12  | 
24.07.12 | 
irishenka: Кстати, я уже писала, что свечи действительно были пробиты #

Езда с пробитыми свечами зачастую провоцирует выход из строя катушек зажигания.


Проверьте для начала провода - откройте капот в темном месте и посмотрите, не искрят ли.


На Autopeople с 2010 г
...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06