Стартер крутит, машина не заводится Getz Hyundai Getz

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
Asl_: Чувствую, что если бы на 5 сек отпустил, больше не завелся бы, поскольку стартер почти полностью разрядил аккумулятор. #

Вы считаете, что 10 сек не разрядит АКБ, а 5 - разрядит???




Asl_: почему после запуска авто завибрировала и вообще сильно я навредил машинке таким запуском? #

Вибрация может быть обусловлена многими факторами. Скорее всего, это пропуски зажигания в цилиндрах, т.е. двигатель троил.


Кроме разряженного аккумулятора, думаю ничего серьезного от такого запуска не произошло.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Messir: Скорее всего, это пропуски зажигания в цилиндрах, т.е. двигатель троил. #

и троил он из за улитых свечей...

Asl
Asl
18.02.12  | 
18.02.12 | 


Messir:
Скорее всего, это пропуски зажигания в цилиндрах, т.е. двигатель троил. Кроме разряженного аккумулятора, думаю ничего серьезного от такого запуска не произошло

Наверное так и было хотя chek не загорелся.
Я правильно понимаю, чем дольше крутить стартер, тем выше вероятность залива свечей?
Как понять что свечи уже залиты?

Messir
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Asl_: Я правильно понимаю, чем дольше крутить стартер, тем выше вероятность залива свечей? #

Да, потому что топливо продолжает поступать.



Asl_: Как понять что свечи уже залиты? #

Во-первых, по незапуску, а во-вторых, по характерному запаху бензина из выхлопной трубы.


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
18.02.12  | 
18.02.12 | 


Messir:
Во-первых, по незапуску, а во-вторых, по характерному запаху бензина из выхлопной трубы.

Густой белый дым шел, а запаха бензина не было, иногда при нормальном холодном пуске запах ощущается, а в этот раз не чувствовал.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Asl_: Наверное так и было хотя chek не загорелся.
Я правильно понимаю, чем дольше крутить стартер, тем выше вероятность залива свечей?
Как понять что свечи уже залиты? #

to Asl_:
Не во всех случаях и не для всех авто. На практически всех современных авто существут так называемый режим продувки "горшков" (цилиндров) в случае если их залили топливом при неудачном пуске....Суть его реализации проста. Перед началом повторного запуска ,если вы считаете ,что есть проблемы с залитыми свечами ....вы нажимаете до отказа полностью "в пол" педаль акселератора (газа) и запускаете двигатель. Стартер крутит ,но топливо в этом случае в камеру сгорания не подается (программно имеем запрет на открытие форсунок).Таким образом после двух трех заходов запуска "в холостую" с удержанием работы стартера по секунд 3-5 и нажатой педалью газа вы "продуваете " цилиндры и соответственно "сушите" свечи и "горшки". Делаете потом перерывчик с минуту и заводитесь!Именно поэтому для всего этого "батарейка"(АКБ) нужна "живая и бодрая"!

Раньше на "автопроме" ,необходимо было свечи снимать и прокаливать на огне....),либо менять на заведомо сухие.Единственное ,что потом после запуска следует сделать (если до этого заливались свечи) ,это дать автомобильчику "прос...ся" на трассе ,проехать с более высокими оборотами и продуть всю "гадость" из выпускной системы .....это позволит также и самоочисться свечам от пока еще свеженького нагара пока не "закоксованного " и не доставившего проблем с запуском в дальнейшем ....

Удачи!

Asl
Asl
18.02.12  | 
18.02.12 | 


to NikolAs:
Суть его реализации проста. Перед началом повторного запуска ,если вы считаете ,что есть проблемы с залитыми свечами ....вы нажимаете до отказа полностью "в пол" педаль акселератора (газа) и запускаете двигатель

Пробовал, нет у меня такого режима. Если выжать педаль газа в пол, двигатель заводится и обороты, почти, до максимума поднимаются.
На дорестайлах точно такой режим был, а на рестайле, наличие функции продувки цилиндров, возможно, от версии прошивки зависит.
Если не прав, то поправтье, а лучше, кто хочет, проверьте у себя, очень интересно, есть или нет...

Messir
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Asl_: Если выжать педаль газа в пол, двигатель заводится и обороты, почти, до максимума поднимаются. #

А может потому и поднимаются, что там полно топлива налито? Или они так и остаются высокими?


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
18.02.12  | 
18.02.12 | 


Messir:
А может потому и поднимаются, что там полно топлива налито? Или они так и остаются высокими?

После холодного запуска в -30 обороты опустились до нормы менее чем за 10 минут. Предполагая возможные трудности запуска в морозы, я проверял режим работы продувки цилиндров летом.

Druid13
06.03.12  | 
06.03.12 | 

1 Форсунки недовпрыск засчет загрезнения оных, Рекоменд промывка...Ультро звуковая

2 Глюк с прошивкой мозгов, у меня така хрень закончилась после перепрошивки мозгов...

irishenka
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to krotov: У меня аналогичная проблема была. Поняла причину только тогда, когда по незнанию сделала запасной ключ..Потыкала, попыталась завести, помучалась..заметила, что значек машины на торпеде мигает, родной ключ вставила - горит... Кстати, с родным ключем тоже такое случается - раз на раз не приходится: когда "узнает" ключь - с пол пинка заводится, когда нет - хоть закрути стартер, бесполезно!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to irishenka: починить делов минут на 15*) к vlad m обратитесь, ваш, челябинский, уверен поможет*)

Asl
Asl
18.03.12  | 
18.03.12 | 

А надо после тяжелого холодного пуска, с троением одного из цилиндров, менять свечи, чистить форсунки...?

Spider73
18.03.12  | 
18.03.12 | 

Курил-курил форум, или на холодную плохой завод, или иммо, а по моей проблеме что-то не нашел...или плохо искал...

У меня плохо заводится "на горячую" после 15-20 минут стоянки - завестись можно и с первого раза просто дольше стартером крутить и газком чуток поддавить. Со второго раза заводится с полпинка. Я так понимаю, что иммобилайзер тут не причем, на холодную и в морозы заводилась с полоборота, значит не колечки бензонасоса, едет нормально, потери в динамике не заметил, расход не увеличился... что еще смотреть? Форсунки почистить? Машина 2007 года, пробег 52000, свечи поменяны на 48000, аккумулятор новый.

mATr1xX
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Spider73: Форсунки почистить? #

именно начать с чистки. Возможно так же проблема с подачей топлива.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Asl_: А надо после тяжелого холодного пуска, с троением одного из цилиндров, менять свечи, чистить форсунки...? #

если не троит и все нормалидовалось, то необязательно. А так - замена свечей, присадка в топливо - очиститель форсунок.

Ну-Ну
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Spider73: Я так понимаю, что иммобилайзер тут не причем, #

Откуда такое понятие? Вполне вероятная причина.

Messir
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Asl_: А надо после тяжелого холодного пуска, с троением одного из цилиндров, менять свечи, чистить форсунки...? #

Можно просто прогнать авто - все это самоочищается.


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.03.12  | 
18.03.12 | 


to Spider73: А стартер одинаково резво крутит и на холодную и на горячую?


На Autopeople с 2010 г
Spider73
18.03.12  | 
18.03.12 | 
Ну-Ну: Spider73: Я так понимаю, что иммобилайзер тут не причем, # Откуда такое понятие? Вполне вероятная причина. #

так машина заводится с первого раза, только дольше крутить



Messir: to Spider73: А стартер одинаково резво крутит и на холодную и на горячую? #

да, и крутит резво



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06