Стартер крутит, машина не заводится Getz Hyundai Getz

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Да пускай займётся считалочкой вынув предохранитель насоса,и всё станет ясно.Дёшево и понятно куда идти дальше.

mATr1xX
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to слесарь: Тогда просто ждем автора, что и как делал там уже будем исходить.

krotov
09.03.11  | 
09.03.11 | 

to Messir:to vasia5012:

Чтобы завести, закрываю и открываю машину. когда один раз , когда несколько и она заводится. Едет нормально, без рывков.

krotov
09.03.11  | 
09.03.11 | 

to vasia5012:

По поводу иммобилайзера. Давайте спросим. В приборном щитке лампочка в виде ключа горит или нет?

Нет не горит.

Ну-Ну
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Когда завелась - и не должна. При включении зажигания в случае незавода как?

Если не загорается, можно не крутить - не заведется.

Messir
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to krotov: Простите, а сигнализация у Вас имеется?


На Autopeople с 2010 г
krotov
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Да "CENTURION"


to Messir:

krotov
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Я не обращал внимания на лампочку, сегодня посмотрю.

to Ну-Ну:

krotov
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Я обратил внимание, когда возникает эта проблемма(стартер крутит, а машина не заводиться) лампочка не горит. Что это значит, что то с ключём?


to vasia5012:



to Ну-Ну:

Messir
14.03.11  | 
14.03.11 | 


krotov: Я обратил внимание, когда возникает эта проблемма(стартер крутит, а машина не заводиться) лампочка не горит. Что это значит, что то с ключём?

Это хорошо. Значит иммобилайзер считал ключ.


А Вот сигнализацию стоит проверить, если она подключена на блокировку запуска. И скорее всего, она отключает реле бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
vasia5012
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Ошибаетесь, дорогой коллега. Если при повороте ключа на зажигания лампочка ключа не горит, значит ключ не прочитан и машина не заведется. Причин может несколько. Ключ, антена, смартра, компьютор, или проблемы в контактах. Это при условии, что нет по дороге других систем таких как сигнализация, внешний иммобилайзер ит.п.



to Messir:

Ну-Ну
14.03.11  | 
14.03.11 | 


Messir: Это хорошо. #


Только это и правда из всего сказанного.

Просто теперь передернуть контакты катушки иммо, и проблема уйдет.

krotov
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Огромное спасибо за помощь.

nastyavandrovskaya
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Добрый день, подскажите! Столкнулась вот с такой проблемой! у меня гетц 1,4 2007г. пробег 63000 примерно! В дикие морозы заводилась с пол оборота, стало теплее и началась проблема! Машина заводится с пятого, десятого раза. Это происходит как на холодном пуске, так и после того как проеду нормально, остановлюсь где нибудь максимум на 30 мин., заглушу машину, возвращаюсь к ней, а там опять та же песня, стартер крутит, а заводится она раза с пятого! Происходит это не каждый день, хотя иногда и каждый! Была в сервисе, все им объяснила, они посмотрели, сделали компьютерную диагностику, ничего не нашли! Пожали плечами! Я уехала! А сегодня утром, она окончательно не завелась! Нет, когда я ее только начала заводить, стартер прокручивал, а она не заводилась, ну думаю как всегда с пятого раза заведется, только вот моя машина решила по другому. Разредился сразу же аккумулятор! На работу пришлось ехать своим ходом!(( Что это может быть? Аккумулятор погиб смертью храбрых? А то что до этого она заводилась не с первого раза! Нам через три недели предстоит поездка 1500 км в гости к друзьям, вот что то не хочется чтобы на трассе, где нибудь на заправке, мы так же не завелись! ((( Подскажите может кто знает, что за проблема с ней?

ruslangetz
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Прочитайте в теме про лампу иммобилайзера. Всё работает как надо??

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.03.11  | 
22.03.11 | 

to nastyavandrovskaya: Добрый день Настя. Получился знатный винегрет в вашем описании - смешались в кучу кони люди*) Попробую Вам помочь разложив проблемы по полкам*)

1. Не заводится по 2м причинам - в вашем случае все признаки окисления контактов антенны иммобилайзера. Обсуждалось тут лечится минут за 15 неспешной работы.

2. Аккумулятор. Очевидно от ежедневных нагрузок (по пять раз заводим) и краткосрочных поездок он у вас просто разрядился. Хорошего в этом мало, но и паниковать раньше времени не стоит. Наверняка у соседа по гаражу найдется и ареометр - плотность электролита проверить, и зарядное устройство, чтобы его подзарядить.

Если же эти меры не помогут (все таки 65ткм 2007 год) если аккумулятор родной стоит - то честь ему и хвала - отработал свое - покупайте новый смело. Выбор нового аккумулятора обсуждался тут

3. Если собираетесь в дальнюю поездку, всегда перед этим проводите маленькое ТО автомобиля. Проверьте давление в шинах, помойте салон, проверьте уровни и внешний вид жидкостей, пощупайте пальчиком натяжение ремней. В дороге, даже на заправках (тем более если остановились по нужде) никогда не глушите автомобиль. Нужду справляйте по очереди. Если останавливаетесь на длительный срок - покушать, отдохнуть, делайте это в людных местах, чтоб в случае чего можно было хоть к кому то обратиться за помощью.

Messir
22.03.11  | 
22.03.11 | 

В Тойоте, например, лампа иммобилайзера гаснет после считывания ключа. Я думал, что и на Гетце также.

Если же наоборот, то тогда имеенно в этом направлении и надо искать. Тут присоединяюсь к п.1 поста oleusa.


На Autopeople с 2010 г
nastyavandrovskaya
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Спасибо большое! Попробуем разобраться с пунктом первым! Аккумулятор стоит действительно родной, и пора ему наверное уже на пенсию! Манипуляции перед дальней поездкой, это конечно само собой! Уже не первый раз ездим, три года уже по три раза в год! "ТРАДИЦИЯ". Спасибо большое! Посмотрим иммобилайзер, может действительно и он! Паники у меня нет, это не первая машина, первая моя машина была БМВ 5 серии, 89 года, вот это была действительно головная боль! Потом я ее продала, и купила в 2007 году Гетсик, я им очень довольно! Конечно по началу тяжеловато было, на маленькую пересаживаться, но теперь я ни капли не жалею! Спасибо за советы, вечером будем разбираться!

слесарь
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Всем привет.А почему про колечки бензонасоса ни чего не сказали.?Тоже может быть причиной.

nastyavandrovskaya
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Колечки тоже проверим на всякий случай! Про колечки уже почитала!

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06