При движении свист Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.10.12  | 
28.10.12 | 
seamus: По все видимости я смог определить, что это за звук. Это скорее всего колодки на правом переднем колесе. Сегодня свист появился и при легком нажатии на тормоз, он сразу пропадает, отпускаешь, появляется. Это у меня давняя проблема. Раньше это выражалось в том, что грелось правое колесо сильно, а после смены колодок, разница стала не столь ощутима. Ездил на диагностику в несколько мест и все мне в один голос говорят, что с тормозами все гуд. Разбирали суппорт, ничего не закисло, на цилиндре нет никаких следов, стенд показывает, что все в норме (стенд проходил у дилера Маха и при прохождении техосмотра), пузырьков в системе нет. Может быть кто-то сталкивался с подобным? #


to митька: Вся твоя проблема скрипа в том .что скорее всего твои колодки поставили без прокладок-прослоек(такие пластинки ,как бы накладки на колодку из тонкого листового металла). Они играют роль как бы демпфера,правильно ориентируют колодку при отпускании педали тормоза...Если их нет ...то частенько бывает легкий как бы поворот колодки в суппорте...и краешком слегка задевая за тормозной диск начинают резонировать....скрипом ..свистом..кто как слышит...Просто обрати внимание на этот момент! Уверен ,твоя проблема в этом!!! Эти демпфирующие прокладки очень там необходимы!!!Приличные производители колодок просто поставляют их в упаковке с колодками...Но частенько просто не стоит выбрасывать старые....их хватает на 3-4 замены комплекта колодок!

Удачи!

митька
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to NikolAs: Николай..это не моя проблема..,а нашего собрата..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.10.12  | 
28.10.12 | 

Ты чет везде крайний Мить*)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to митька: Сорри,....ткнул не туда...! Но в данном случае не страшно!))) Сейчас продублирую...на нужного адресата ...бывает!)))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.10.12  | 
28.10.12 | 
seamus: По все видимости я смог определить, что это за звук. Это скорее всего колодки на правом переднем колесе. Сегодня свист появился и при легком нажатии на тормоз, он сразу пропадает, отпускаешь, появляется. Это у меня давняя проблема. Раньше это выражалось в том, что грелось правое колесо сильно, а после смены колодок, разница стала не столь ощутима. Ездил на диагностику в несколько мест и все мне в один голос говорят, что с тормозами все гуд. Разбирали суппорт, ничего не закисло, на цилиндре нет никаких следов, стенд показывает, что все в норме (стенд проходил у дилера Маха и при прохождении техосмотра), пузырьков в системе нет. Может быть кто-то сталкивался с подобным? #


to seamus:
Вся твоя проблема скрипа в том ,что скорее всего твои колодки поставили без прокладок-прослоек(такие пластинки ,как бы накладки на колодку из тонкого листового металла). Они играют роль как бы демпфера,правильно ориентируют колодку при отпускании педали тормоза...Если их нет ...то частенько бывает легкий как бы поворот колодки в суппорте...и краешком слегка задевая за тормозной диск начинают резонировать....скрипом ..свистом..кто как слышит...Просто обрати внимание на этот момент! Уверен ,твоя проблема в этом!!! Эти демпфирующие прокладки очень там необходимы!!!Приличные производители колодок просто поставляют их в упаковке с колодками...Но частенько просто не стоит выбрасывать старые....их хватает на 3-4 замены комплекта колодок!

Удачи!

митька
28.10.12  | 
28.10.12 | 
OleUsa: Ты чет везде крайний Мить*) #

seamus
28.10.12  | 
28.10.12 | 

Кто-нибудь может подсказать, где мне теперь эти накладки на колодки найти? На existe есть только "пружина колодок", но эти точно на месте. Неужели придется покупать оригинальные колодки за "нереальную цену".

seamus
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to NikolAs: А чем грозит езда без этих накладок? кроме неприятного скрипа при движении, который периодически появляется.

митька
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to seamus: отдельно накладки вряд ли найдешь..разве только в местах,где массово меняют колодки на Гетсы..(можно поспрошать бу) А так, я думаю до очередной замены колодок доездишь запросто..,но со своим скрипом.

митька
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to seamus: и истчо..(не обещаю,что остались !),но завтра посмотрю в гараже ,может не выкинул старые..

seamus
28.10.12  | 
28.10.12 | 
митька: to seamus: отдельно накладки вряд ли найдешь..разве только в местах,где массово меняют колодки на Гетсы..(можно поспрошать бу) А так, я думаю до очередной замены колодок доездишь запросто..,но со своим скрипом. #

я менял не так давно колодки и в комплекте не было этих накладок. А значит придется покупать оригинальные или хорошие, а они стоят гораздо дороже. Оригинал стоит раза в три дороже не оригинала.

митька
28.10.12  | 
28.10.12 | 
seamus: . Оригинал стоит раза в три дороже не оригинала. #

ну я не знаю...я покупал TRW,дешевле,чем "оригинал" в Кореане..

seamus
29.10.12  | 
29.10.12 | 
митька: ну я не знаю...я покупал TRW,дешевле,чем "оригинал" в Кореане.. #


так я тоже покупаю неоригинал. В этот раз покупал Бош.

митька: to seamus: и истчо..(не обещаю,что остались !),но завтра посмотрю в гараже ,может не выкинул старые.. #

На недели постараюсь все же открутить и посмотреть, есть эти накладки или нет.

Messir
29.10.12  | 
29.10.12 | 


to seamus: У Вас свистит только одна сторона?

А пластин нет с обоих сторон или только с той, что свистит?


На Autopeople с 2010 г
Viloc
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Чем отличается свист выжимного от свиста ремня грм? У меня чего там иногда свистит.

слесарь
25.12.12  | 
25.12.12 | 
Выжимной вступает в работу при выжатой педали сцепления в это время и появляются посторонние шумы от выжимного.Ремни обычно проявляют себя при резкой перегазовке особенно на холодном двигателе (утром).Ну а ГРМ свистеть не должен он же зубчатый и не пробуксовывает.
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
слесарь: особенно на холодном двигателе (утром). #

особенно при запуске двигателя.


На Autopeople с 2010 г
petrfox
14.10.13  | 
14.10.13 | 
seamus: Заменил три ремня. Свист никуда не делся. #

Я понял, ты только ремни заменил? Я сам попался на "недопокупке", покупай сразу ролики натяжения, ролик кондиционера (если такой аппарат имеется), ремни и самое главное ПОМПУ. Когда меняли ремни и ролики, предложили купить у них её по явно завышенной цене. Я отказался. Помпа засвистела через пару месяцев. Покатался так еще месяца 4 и пришлось выкладывать сервисмену второй раз за работу как за замену ремней.

Вот помпа свистит так свистит, сначала только на холодном. Со временем постоянно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06