Замена салонного фильтра. Getz Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.02.12  | 
20.02.12 | 
blonde005: to митька: нормальный такой ник, всегда можно поднырнуть - "а чего ж вы хотели от блондинки", а с другой стороны - 005 - это чуть-чуть "не дотянула" до 007!
Лучше подскажите, чего с серым мхом (или мохом?) делать! #

все что могло выдуть (пыль) уже выдуло. Если нат кондиционера ездите себе наздоровье и не заморачивайтесь. С кондеем посмотрите недавно выкладывали хороший мануал по его очистке.

blonde005
20.02.12  | 
20.02.12 | 


to OleUsa: кондиционер есть. Значит - чистка :( Вы имели в виду эту тему? Я так поняла, что она касается только плохого запаха (типа плесени и т.п.), а у меня банальная пыль (как мешке пылесоса).

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.02.12  | 
20.02.12 | 


to blonde005: Да именно эту тему я имел ввиду. По поводу пыли - как в пылесосе. Тут немного другая пыль. Смотрите - все что могло выдуть через воздуховоды - уже давно выдуло. Те частицы пыли которые "намертво" прилипли к воздуховоду, никак не влияют на чистоту входящего воздуха. Диаметр воздуховодов они не уменьшат, выдуться из воздуховода уже не выдуются*) А то что они есть в воздуховоде - да и черт с ними. Ставите фильтр, чистите как в теме испаритель, и наслаждаетесь чистым воздухом. Минимум затрат, максимум эффект. Вот такая у меня логика*)

ps. Испаритель кондиционера чистите не раньше чем наступит май. Сейчас поставьте только фильтр и ездите себе с Богом.

митька
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: не раньше чем наступит май. #

а в конце апреля можно..?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.02.12  | 
21.02.12 | 
митька: to OleUsa:
а в конце апреля можно..? #

нет, нельзя. не по феншую это. Пока не придет стабильное тепло, а это не раньше мая, кондиционером она пользоваться не будет. Вот тогда и можно, зимой пену в испаритель лить мягко говоря неправильно.

blonde005
21.02.12  | 
21.02.12 | 
OleUsa: все что могло выдуть через воздуховоды - уже давно выдуло. Те частицы пыли которые "намертво" прилипли к воздуховоду, никак не влияют на чистоту входящего воздуха. Диаметр воздуховодов они не уменьшат, выдуться из воздуховода уже не выдуются*) А то что они есть в воздуховоде - да и черт с ними. Ставите фильтр, чистите как в теме испаритель, и наслаждаетесь чистым воздухом #

Ну, я по жизни технарь-производственник, и чего только в жизни не приходилось организовывать, в т.ч. и мыть внутри воздуховоды, правда, того требовала технология "добывания" стерильного воздуха! :) В Геше этого делать и не собиралась, как, впрочем, и предпринимать что-либо, "до мая".

А вот в автотехнике я дилетант, за 3,5 года на отечественном автопроме вообще ничем не заморачивалась особо. Потому "блондинистый" вопрос: вот та белая сетчатая штука, которую при установке фильтра я видела слева внутри - это и есть испаритель? Если да, то понятно, что мыть/чистить, если нет - то что это тогда и где испаритель, который чистят?

Пы.Сы. Я зануда?

митька
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to blonde005:

blonde005: я по жизни технарь-производственник, #

нам такие люди нужны..! (в нашем приватном клубе)

митька
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to blonde005:

blonde005: А вот в автотехнике я дилетант, #

те же гайки и болты..

blonde005
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to митька: а по сути вопроса?

митька
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to blonde005: у меня к сожалению "колхозная" модификация..без кондея..Хорошо хоть печка есть..

blonde005
21.02.12  | 
21.02.12 | 


to митька: ну, у вас в Питере только последним летом и было жарко, вполне без кондея хорошо! (очередное лирическое отступление: приехала года 3 назад к двоюродной сестре в гости, в р-не Купчино живет, лето в тот год совсем не жарким выдалось. Чуть на улице выше +20 - народ уже идет по улице в шортах, щеголяя девственно-бледными ногами. А мне в это время так хотелось куртку одеть...)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.02.12  | 
21.02.12 | 
blonde005: Пы.Сы. Я зануда? #

Да роди нет*) Пока все хорошо*) Да думаю скорее всего это был не Етти а испаритель*)

blonde005
21.02.12  | 
21.02.12 | 
OleUsa: Да роди нет*) Пока все хорошо*) Да думаю скорее всего это был не Етти а испаритель*) #

Спасибо, дважды успокоили! Теперь ждем-с лета!

Viloc
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Вчера дуло плохо, достал фильтра салонные посмотреть. Они значится все в пыли и пуху. Значится взял их домой пропылесосил, потом смотрю волокно фильтра синтетическое не бумажное, пошел еще под краном холодной водой помыл. Грязи вытекло очень много. Потом значится просушил их и обратно в авто поставил. Работает вродь норм.

mATr1xX
12.07.12  | 
12.07.12 | 


to Viloc: Так можно делать пару раз, вполне выдержит.

Ну-Ну
12.07.12  | 
12.07.12 | 

Это как туалетную бумагу в химчистку отдать.)))

mATr1xX
12.07.12  | 
12.07.12 | 


to Ну-Ну: Эконом вариант))

shato
05.10.14  | 
05.10.14 | 

Хотел поменять фильтр в салоне у авто Hundai Click - нигде не могу найти . Фильтр Гетца не подходит. Может у кого была такая проблема?

Модератор
Авто)(модер
05.10.14  | 
05.10.14 | 


to shato:

Должен подойти от Акцента 97617-25000


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shato
06.10.14  | 
06.10.14 | 

Ого, спасибо, попробую.

...45678
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06