Новый регламент технического обслуживания Хендай Hyundai Getz

vmichailov
09.07.12  | 
09.07.12 | 

Интересно, смотрят ли, читают ли эти мнения официальные представители Хендая.

У меня прежде всего к ним вопрос. При последнем посещении сервисного центра мастера-приёмщики сообщили мне, что в соответствии с новым регламентом даже выровняли пробег бензиновых и дизельных двигателей между заменами масла: 15000 км. Ремень ГРМ: 90000, замена масла в АКПП - по качественному состоянию масла.

Этот новый регламент утверждён якобы ещё осенью прошлого года. На вопрос: открытый ли документ и можно ли в него заглянуть, сказали, что внутренний, то есть низззя.

С одной стороны не верить официальному дилеру нехорошо, а с другой - "сомневаюсь я, однако"

Вот и просьба к официальному Хендаю: РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, в доступных средствах массовой информации или на Ваших официальных сайтах.

Strebok
09.07.12  | 
09.07.12 | 
vmichailov: Интересно, смотрят ли, читают ли эти мнения официальные представители Хендая. #

Не знаю смотрят ли именно этот форум, но знаю, что оф. представители в нашем городе заходят на городской сайт Хендай.

Простой пример.

Это я разместил на городском форуме.

Через два дня.

Все таки заглядывают иногда, смотрят, что народ пишет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.07.12  | 
09.07.12 | 


to Strebok: Серег на тебя и корейцам присмотреться не грех, не то что тульским диллерам*)

слесарь
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Всем привет.Докладаю так сказать.Прошёл Т0-2 у официалов г.Мин-Воды центр Xënde.


Стоимость работ:ТО-2: 2502р,

обработка резьбовых соединений спец смазкой--69,50р,

утилизация масла--139р,

проверка работоспособности тормозной системы и амортизаторов на стенде "maha"--278р,

защиту двигателями снять-установить139р,

свечи зажигания заменить--417р,

мойка а/м--300р.


Итого--3844,50к.



СТОИМОСЬ ЗАПЧАСТЕЙ:

фильтр маслянный--230р,

масло моторное SHELL HELIX ULTRA 5w-40--1440р(масло можно на выбор шелл,мобил или аджип),

шайба прокладочная 14мм--25р,

свечи зажигания NGK R/BKR 5ES ||/C559--600р,

фильтр салонный 2 шт--1940р,

смазка для тормозной системы 5гр фирмы BERNER --40р,

смазка универсальная синтетическая BERHER 500мл--25р,

чернение резины "BLACK RUBBEC" 500мл-7,50р

расходные материалы(ветош и т.п.)--64,48р.


Итого--4816,98р


Всего,работа--3844,50р и материалы--4816,98р.


Всё вместе--8661,48р.


По акции действующей на сегодняшний день бесплатно так сказать провели диагностику ходовой,основных узлов и агрегатов,АКБ,колодок и дисков в миллиметрах,шины также в миллиметрах.Ну вроде всё отписал как и обещал.Да забыл,пробег на момент ТО был 20960км,возраст 2 года.Тормозную тоже менять не стали,сказали на следующем ТО.



Отредактировано

=Messir=

Asl
Asl
20.12.12  | 
20.12.12 | 

to слесарь:

А официалы, ТО по новому регламенту сделали?

Gennady
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Да мы и с первого раза все поняли (шутка) По ТО мог бы и сэкономить, если б сам делал, или за гарантию печешься?

слесарь
20.12.12  | 
20.12.12 | 
Раз не стали менять тормозную,значит по новому.По сервисной книжке должны были.
митька
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to слесарь: все у них покупал ? просто смотрю по ценам.. у меня свечи такие же по 75*4= 300,фильтр-точно не помню..гдето 170-180.

а еще порадовала графа..ветошь-64.48р

я тебе за 64.48р столько ветоши подгоню..просто не увезешь.

Зато гарантия..! (хотя уже прошла основная)

слесарь
20.12.12  | 
20.12.12 | 
Из за неё проклятой.Да и мыслишка всё зудит"будешь продавать машину, с сервисной книжкой легче продать"А своими руками не проблема 30 лет водительского стажа проффесионального.И с другой стороны масло маслом,но и дополнительная диагностика раз в год не помешает.
митька
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to слесарь:

слесарь: 30 лет водительского стажа проффесионального #

я ваще не знаю..че ты тут делаешь..

слесарь
21.12.12  | 
21.12.12 | 
Привет Мить.Знаешь при мне пенсионер приехал на i 20 новьё,рулевая рейка стучит,поменяли по гарантии.Менеджер ещё подкалывал деда:сколько мне платить,сколько мне это будет стоить говорит: бессплатно дедушка.А запчасти Мить,да все у них.
слесарь
21.12.12  | 
21.12.12 | 
Да случайно попал.Два года назад лазил по инету,выбирал какую машину купить,по деньгам и по надёжности да так и прикипел здесь.
слесарь
21.12.12  | 
21.12.12 | 
Да может кому интересно.Спрашивал выдадут техкарту(как бы техосмотр по новому),нет говорит,ещё не согласованно.Может быть в новом году,а пока просто заказ-наряд на проведение работ.Хотя у меня в 2014 г очередной техосмотр.
Gennady
21.12.12  | 
21.12.12 | 
слесарь: (как бы техосмотр по новому #

Я думаю, после аккредитации, твой сервис будет выдавать и диагностическую карту (это вместо карточки техосмотра - суть та же). Нужна для ОСАГО.

слесарь
21.12.12  | 
21.12.12 | 
Вспомнилось как по осени проходил техосмотр на Оке.Заплатил 504 р загнали на стенд,по тормозам задним не прошла.Тут же рядом магазин,покупаю колодки,ставлю,загоняю:плати ещё 300р,за что?На устранение 20 дней дают.А мы же опять энергоёмкий стенд используем.Два раза по 5 минут 800 р.Это для Мити,вот где крахоборы.ТО три часа проводили гёцику взяли 8661,а здесь за 10 минут 800р.А если повторно и повторно прийдется загонять?Заплачешь и оставишь им Окушку в счёт оплаты трудов ихних праведных.
Ovasika
21.12.12  | 
21.12.12 | 

В мае нам с Гетцом подошел срок на ТО60000 ехать. Мы приехали, заготовив денежек побольше, ибо ремни менять же. Ну та вот, барышня на ресепшене сказала, что ремни теперь на 90тыс меняют. А вот мастер (был тогда в Галфе один приличный, ушел уже) объяснил, что если в книжке написано на 60тыс менять, то надо так и делать. Ибо если отложить это дело до 90тыс, а ремень таки лопнет, то случай будет негарантийным (вы же не обслужили свое авто так, как именно вам рекомендовал производитель) и двиг вы будете ремонтировать за свой счет. Надо делать по книжке, а не по регламенту.

слесарь
23.12.13  | 
23.12.13 | 
Всем привет.После трёх лет обслуживания у официалов,решил соскочить с гарантии.Поехал закупать комплектующие для замены масла и был поражен ценами!Масляный фильтр-250,воздушный-230,и о ужас салонный-180(выше писал 1940 рубликов у официалов,кстати взял в гараже то,что они отдавали при замене использованное ,для индефикации в магазине,так в каждой пачке оказалось по одной половинке салонного фильтра.Подозрение,что так и менялось.Вскрою при замене,посмотрю.)Магазин запчасти из Кореи.Короче масло Шел хелюкс 5 типа В 40 (не хочу на инглиш переключаться)стоит 4-литра 1210р и остальное 650 р.Вот такая математика!
Злобный хомяк
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Я когда проходил второе ТО все запчасти покупал на стороне. Не у офицалов, потом просто привозил им -они ставили. Сейчас на носу 3 ТО (60000)тоже буду все покупать на стороне. Защиту сам сниму. Ибо там и так дорого выйдет.

Павел190
22.01.14  | 
22.01.14 | 

Почитал и удивился. Если они говорят по по новому регламенту, значит он где то должен у них быть. И согласован своим начальством. Он так же должен быть у них на виду и что бы автовладелец тоже видел и мог ознакомится, что ему делают в определенный пробег. Хотя это им не нравиться что стоишь над душою. За то все поменяют и поставят те детали, что и должны быть. Я как с руками от ТО отказался сразу. Зная что они там делают, доверия ни какого. На 60000 сам все ремни поменял. Тормозную заменил ну и остальные мелочи, что положено по регламенту. За то уверен, что все правильно сделано и затянуто.

А насчет того что они гнут что ремни меняются на 90000, так это надо что бы детали соответствовали данному пробегу по качеству производства. Машина уже с 2010 года снята с производства, а они новое придумывают. Мой совет при каждом ТО, брать с них акт выполненных работ, с указанием всех производимых работ.А то они могут печать в книжечке поставить и провести как полное обслуживание. А на самом деле поменяли всего половину и то хрен знает что поставили и залили. Так что требуйте акт. С этим можно потом будет в суд обратиться. А так если они не хотят менять ремни в 60000, то пусть документально поттвердят свой отказ.Либо укажут причину при которой не возможно произвести данную замену. Не забывайте что мы в России живем и везде надо быть на чеку.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06