Руль куда-то уводит (Getz)… Hyundai Getz

EldoRada

У Getz порой наблюдается весьма интересная тенденция: когда резко трогаешься с места, руль немного уводит в сторону (в основном, влево). Когда просто едешь по ровной поверхности, для того, чтобы ехать прямо, руль нужно немного поворачивать, в основном, на несколько градусов вправо. Возникает вопрос: в чём проблема? Что нужно сделать, чтобы она исчезла. Вариантов есть несколько. Только сразу хочу предупредить: то, что помогает одним, вполне возможно, кому-то другому не поможет. Потому что внешние признаки могут быть одни, а суть неполадки – разная. Итак, варианты:

 

1.Наклонная поверхность дороги. Не стоит забывать, что зачастую дороги делают так, чтобы с них стекала вода. А потому и руль на такой дороге сворачивается. Когда руль отпустишь, машину начинает вести в сторону наклона дороги.

2. Проблема дифференциалов. Возможно, они не сразу выравнивают скорости вращения полуосей.

3.Требуется сделать сход-развал. Вполне возможно, но также зависит и от качества выполненной работы.

4. Если у вас колёса отбалансированные, то вполне может так «вести» из-за того, что давление в шинах неравномерно распределено. В таком случае просто берём манометр и проверяем. Проверяем на холодных шинах!

5. Состояние резины. Возможно, резина новая и пока только привыкает к дороге. Возможно, резину уже стоит заменить. А возможно, она просто хреновая.

6. Разная длина привода. Этот недостаток есть у всех машин, где привод передний и расположен поперечно. Можно попробовать поменять местами колёса, то есть, передние и задние. Если после этого потянуло в другую сторону, то, скорее всего, причина – резина колёс. А вот если уже и с колёсами всё нормально, и всё перепробовали – стоит обращаться к дилеру, потому что это ненормально. Кстати, подробное описание того, почему всё зависит от длины привода, можно найти по ссылочке: http://www.zr.ru/articles/38067/

megawolt3
02.10.11  | 
02.10.11 | 

у меня такое было сход развал и никаких проблем

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
EldoRada: 2. Проблема дифференциалов. Возможно, они не сразу выравнивают скорости вращения полуосей. #

Дифференциал никакие скорости не выравнивает. Он вообще для другого нужен - он позволяет левому и правому колесу вращаться с разной угловой скоростью.








На Autopeople с 2010 г
Kaktilar
04.10.11  | 
04.10.11 | 

у меня такая же проблема, развал схождения проверит надо

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Kaktilar: у меня такая же проблема, развал схождения проверит надо #

Проверяйте, увода руля первопричиной бывает именно из-а развал-схождения.

Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 
Kaktilar: у меня такая же проблема, развал схождения проверит надо #

Начните с проверки давления в шинах.


При нарушении установки углов передних колес, наблюдается повышенный износ внутренней или внешней части шины(ы).


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06