Стук в правой задней части а/м Hyundai Getz

Наталья20

Здравствуйте. У меня появился стук в задней правой части а/м (при езде по неровной дороге, по хорошей дороге стука нет). Осенью, я попала в яму при тумане. Замяла диск. Пришлось его поменять. Связан ли стук с этим? Ездила в автосервис. Машину всю проверили, ничего не нашли. Сказали, что скорее всего надо менять амортизатор со стойкой, тк неисправность его невозможно увидеть. Но еще предложили понаблюдать, прекратиться ли стук с наступлением тепла. Я прочитала в интернете, что у Гетсов существует такая проблема (появление стука в стойках), особенно при понижении температуры. Что мне делать? Менять новые амортизаторы?

Rain
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Добрый день. Заменить стойки с амортизаторами, но это впоследствии, сейчас пока думаю можно ездить и так. Пускай еще сайлентблоки посмотрят. Когда придет пора (рассчитайте по пробегу). Когда в последний раз перебирали подвеску? Исходя из этого, смотрите, когда лучше произвести замену, чтобы не по частям а все сразу. Если вы пробили правое колесо и помяли лдиск, вам все заменили - стука ведь не было? Балансировку делали?

Наталья20
21.12.09  | 
21.12.09 | 

У меня штамповка, балансировку делали, естественно. А пробег у меня 21000км. Я еще читала, что те кто менял амортизаторы, стук не прекращался.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Наталья20 Помимо проблем со стойкой может быть весьма банальная причинаю. На самой стойке есть пластиковый цилиндрический защитный кожух (цилиндрический).Его видно если заглянуть под крыло.Он внатяг надевается на резиновый отбойник (отбойник гофрированный ).Так вот ,ежели этот защитный кожух соскочит с гофрированного отбойника (он съдет так сказать вниз ,то и будет тарахтеть на неровностях дороги как колокольчик ,сорри (это из самого банального).Кстати ,если залететь сильно в яму ,то отбойник как бы разбивается и потом защитный кожух может легко с него соскакивать...Посмотрите и сравните с состоянием на другом заднем колесе.Еще нужно проверить резиновые втулки амортизаторов их 2шт,может "просели" ,стоят копейки (это в зоне узла крепления стойки сверху под крылом).Проверьте и отпишитесь пожалуйста.Удачи!)

MACrus
23.12.09  | 
23.12.09 | 

проблема может быть в другом. Просто в мороз пластик обшивки багажника становится жестким и скрипит. Предлогаю достать все что можно из багажника: полку, проверить ниши в облицовке багажника т.е кармашки.( вобщем все что может создавать шум)

mratushi
24.02.10  | 
24.02.10 | 

Была такая же проблема (несколько раз попадала в ямы ночью), стук там же, думала стойка, на сервис ездила несколько раз, ничего не нашли, подвеску решили не перебирать (тогда еще и 10 тыс. пробега не было), как только потеплело и я освободила багажник, стук прошел. Этой зимой не проявился

Sara
24.02.10  | 
24.02.10 | 

С таким стуком, причем стук возникал только на неровностях, я проездила 2-3 месяца, потом поменяла стойку, и все ОК(это было на Нексии)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06