Часто ли ломается Getz? Насколько он надёжен и безопасен? Hyundai Getz

EldoRada

Если судить по практике, то Getz – машина весьма надёжная. Я не говорю, что её можно ставить на равных с такими марками, как Toyota, Honda или Mazda, но, к примеру, BMW она опережает точно! Единственные неполадки могут возникнуть с трубками кондиционера и радиатора. Однако, как показывает практика, во-первых, подобные неполадки в последнее время встречаются в Getz намного реже, а во-вторых, если всё же такая неприятность и случится, то произойдёт это ещё в первый год эксплуатации. И беспокоится вам не о чем – по гарантии вам всё бесплатно починят.


Что касается безопасности, то среди своих «собратьев» Getz  считается одним из наиболее безопасных. Правда, стоит признать, что российский дилер приложил много усилий для того, чтобы это опровергнуть: весьма снизил себестоимость по причине большого числа подушек безопасности.


Кстати, вот список официальных дилеров:
https://hyundai-motor.ru/ru/dealers/

Svetka
13.08.10  | 
13.08.10 | 

приятно читать, особенно про сравнение с BMW

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.08.10  | 
13.08.10 | 

Откровенно говоря я очень доволен Гешой .За водительскую практику в 20 лет это первая машинка, которая неприхотлива в эксплуатаци и не имеет проблем при пробеге почти в 180 000 км за три с половиной года ....практически никаких (менял только перегоревшие лампочки....раз подшипник ступичный после попадания в яму по весне..) Расходники использую только оригинальные.Вот и все ! Удачи всем!)

bla_blar
16.10.15  | 
16.10.15 | 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли взять живого гетца в пределах 300 тысяс рублей, на автомате, предпочтительней 1.6 конечно? До этого ездил на фиате альбеа, потом взял новую гранту с завода, поездил 5 месяцев и продал, гремит все ужасно в салоне, с мотором уже проблемы появились(заводится не хотела с завидным постоянством), диски тормозные кривые с завода уже, багажник не держится, вообщем косяк на косяке, ну и хочется машину на автомате...
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.10.15  | 
18.10.15 | 
bla_blar: Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли взять живого гетца в пределах 300 тысяс рублей, на автомате, предпочтительней 1.6 конечно? До этого ездил на фиате альбеа, потом взял новую гранту с завода, поездил 5 месяцев и продал, гремит все ужасно в салоне, с мотором уже проблемы появились(заводится не хотела с завидным постоянством), диски тормозные кривые с завода уже, багажник не держится, вообщем косяк на косяке, ну и хочется машину на автомате... #


Да можно найти в этих пределах по цене. Машинка достаточно надежная. У меня уже перевалил пробег за 400 000 (авто 2007г из салона с пробегом при покупке 14км),пока все родное стоит,кроме расходников конечно. Двигатель в хорошем состоянии,жора масла как-такового нет. Сейчас примерно 500 мл. масла расход от замены до замены (10 -12 000 км)Самый "крупный" ремонт за весь пробег - замена двух ступичных подшипников и замена перегоревших лампочек салонной консоли и приборной панели,головной свет - два комплекта за весь пробег.....Ремни,стойки ,диски тормозные,гофра и прочее аналогичное -все это расходники, замена их ремонтом не считается) Главное, чтобы заменяемые жидкости,масла и расходники были не палевом ! Машинка себя полностью окупает и не нервирует в периоды эксплуатации.Одним словом работяга!!! Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06