Замена обоих стоек стабилизатора и втулок стабилизатора своими руками Hyundai Getz

STAS666
08.06.12  | 
08.06.12 | 

Если втулки оригинальные, то они цельные(не разрезные)? Спасибо

Sahs
09.06.12  | 
09.06.12 | 


to NikolAs: точно так же как вы описали на днях менял на станции все отлично!

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 
STAS666: Если втулки оригинальные, то они цельные(не разрезные)? Спасибо #

Внимательно перечитайте тему! Все пояснялось. Втулки разрезные.


На Autopeople с 2010 г
STAS666
26.06.12  | 
26.06.12 | 

Спасибо)))

STAS666
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Захотел заменить стойки стабилизатора. Прочитал много информации в инете, и наткнулся на одну очень интересную информацию, что стойки различаются — левая и правая. У одного нашего товарища поставили их не правильно и в результате они отлетели

сегодня я радостный забрал стойки с магазина. Пришел домой и начал смотреть. Также при изучении информации один гетцовод написал, что они отличаются, там должна быть маркировка:
красная метка -это правая,
синяя метка — это левая.
Что я вижу, метку нашел только красную ( по идеи это стойка правая) — но на коробке написано, что это стойка левая. На второй стойки вообще меток нет.
Также обратил внимание, что на стойках есть небольшие надписи — HBU на одной, и FAEA на другой.
Подскажите кто знает, что обозначают эти надписи, и чем руководствоваться метками или коробками. Не исключено, что при доставки из коробок они могли выскочить и их положили не правильно ( коробки у меня были не заклеяны и могли запросто вывалиться)
Фото ниже
вверху согласно коробки правая, без метки но с надписью FAEA
Внизу согласно коробки левая, но с красной меткой с надписью HBU

STAS666
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Захотел заменить стойки стабилизатора. Прочитал много информации в инете, и наткнулся на одну очень интересную информацию, что стойки различаются — левая и правая. У одного нашего товарища поставили их не правильно и в результате они отлетели

сегодня я радостный забрал стойки с магазина. Пришел домой и начал смотреть. Также при изучении информации один гетцовод написал, что они отличаются, там должна быть маркировка:
красная метка -это правая,
синяя метка — это левая.
Что я вижу, метку нашел только красную ( по идеи это стойка правая) — но на коробке написано, что это стойка левая. На второй стойки вообще меток нет.
Также обратил внимание, что на стойках есть небольшие надписи — HBU на одной, и FAEA на другой.
Подскажите кто знает, что обозначают эти надписи, и чем руководствоваться метками или коробками. Не исключено, что при доставки из коробок они могли выскочить и их положили не правильно ( коробки у меня были не заклеяны и могли запросто вывалиться)
Фото ниже
вверху согласно коробки правая, без метки но с надписью FAEA
Внизу согласно коробки левая, но с красной меткой с надписью HBU

https://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/bigfoma/journal/4062246863888570571/#post

STAS666
27.06.12  | 
27.06.12 | 

Захотел заменить стойки стабилизатора. Прочитал много информации в инете, и наткнулся на одну очень интересную информацию, что стойки различаются — левая и правая. У одного нашего товарища поставили их не правильно и в результате они отлетели

сегодня я радостный забрал стойки с магазина. Пришел домой и начал смотреть. Также при изучении информации один гетцовод написал, что они отличаются, там должна быть маркировка:
красная метка -это правая,
синяя метка — это левая.
Что я вижу, метку нашел только красную ( по идеи это стойка правая) — но на коробке написано, что это стойка левая. На второй стойки вообще меток нет.
Также обратил внимание, что на стойках есть небольшие надписи — HBU на одной, и FAEA на другой.
Подскажите кто знает, что обозначают эти надписи, и чем руководствоваться метками или коробками. Не исключено, что при доставки из коробок они могли выскочить и их положили не правильно ( коробки у меня были не заклеяны и могли запросто вывалиться)
Фото ниже
вверху согласно коробки правая, без метки но с надписью FAEA
Внизу согласно коробки левая, но с красной меткой с надписью HBU

Подскажите как быть и что обозначают нные абревеатуры?

Александрt
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Как отличить левую от правой? Прикладываем обе стойки друг к другу, шарниры смотрят внутрь

Втулки оригинальные разрезаны снизу. Не оригинал- сбоку.

Александрt
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Стойки CTR проверяйте "не отходя от кассы". Надписи на упаковке не соответствуют содержимому.

У правой маркировка желтая, на левой маркировки нет.

roisg
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to Александрt: А по втулкам не до фени ли где разрез всё равно скобой всё зажмётся до состояния монолита и для справки есть ещё не разрезные втулки .

Александрt
11.12.12  | 
11.12.12 | 
roisg: А по втулкам не до фени ли где разрез #


Нет, не до фени

Если Вам приходилось изучать сопромат, то думаю не надо объяснять, где у стабилизатора точки опоры и как распределяется нагрузка.

roisg
12.12.12  | 
12.12.12 | 


to Александрt: Приходилось по специальности 1705 и всё равно считаю в данном случаи расположение разреза роли не играет ,а на представленных Вами в пример втулках разрез делали не выпускники кулинарного колледжа явно ,и про сопромат они нам (с Вами ) сами расскажут .

Messir
12.12.12  | 
12.12.12 | 

Торцевой разрез лучше бокового только по той причине, что толщина втулки в этом месте максимальная. Думаю, что других отличий нет.


На Autopeople с 2010 г
Ольга
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Ребята дайте пожалуйста совет,при диагностике посоветовали заменить втулки стабилизатора,я вот думаю может стойки стабилизатора заодно поменять,ведь всё равно машину в сервис отдавать и может ещё посоветуете какие работы провести в данном "узле", либо если не требуют замены так и не лесть к ним (стойкам).

roisg
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Ольга: Если есть возможность то лишним не будит , по сути это расходник т.к. на оригинал денег отдать жаба душит покупаем колхозпром который бывает и 10000км не ходит !!! Цена вопроса не велика я на днях покупал 400руб пара ,менял сам аж минут 40 провозился , слизались грани на оси шарнира пришлось клещами держать .

Так-то в этом узле больше менять-то и нечего втулки и рычаги вот и весь стабилизатор.

Ольга
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to roisg: А может ещё наконечник рулевой тяги заменить всё одно буду на EXIST заказывать,а стойки оригинал 54830-1С000 и 54840 - 1С000 в районе 300р.

roisg
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Ольга: Можно и их заказать+сами тяги +тормозные диски +рычаги подвески в сборе +амортизаторы +опоры к ним и будит новый передок. Пробег какой, наконечники беспокоят, ранее менялись, когда ????

roisg
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Вообще я считаю что нужно всё менять по возможности узлами например : Потек 1 амортизатор=2 амортизатора+2 опоры +2 резинки под пружину +2 пыльника . Застучали втулки = 2 втулки + 2 стойки стабилизатора . Застучали наконечники = 2 наконечника , в идеале + 2 тяги + 2 пыльника + 4 хомута. Застучала шаровая или саленблок потрескался = 2 рычага в сборе , а иначе

Тогда не будит вопросов : "Блин только .... менял опять что-то там стучит ,гремит ,трётся."

Ольга
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Спасибо,а после замены стоек стабилизатора нужно делать сход-развал?

Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
roisg: Вообще я считаю что нужно всё менять по возможности узлами например : Потек 1 амортизатор=2 амортизатора+2 опоры +2 резинки под пружину +2 пыльника . Застучали втулки = 2 втулки + 2 стойки стабилизатора . Застучали наконечники = 2 наконечника , в идеале + 2 тяги + 2 пыльника + 4 хомута. Застучала шаровая или саленблок потрескался = 2 рычага в сборе , а иначе
Тогда не будит вопросов : "Блин только .... менял опять что-то там стучит ,гремит ,трётся." #

Поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06