стук в двигателе Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to plotnik: вот это делал?

faraon22
26.08.14  | 
26.08.14 | 

Добрый день . У меня Гетц 2005 года объём 1.4 . автомат пробег 85000 км . при работе на холостых слышен маленький стук со стороны шкива коленвала ( это не компенсаторы !!! ) постукивает постоянно и на холодный и на горячий двигатель . при сбросе газа слышен отчетлевее . ремень ГРМ с роликами и приводными ремнями поменял. ролик натяжителя ремня кондиционера поменял два раза . ( все ЗП покупал оригинальные у официалов ) ремонт произвожу сам так как по специальности я механик . Повторно

снимал шкиф , ремень ГРМ и произвёл визуальный осмотр на предмет повреждений или брака ... ( деффектов не обнаружил )

Грешу на износ шестерней маслянного насоса или на редукционный клапан . который установлен в корпус маслянного насоса.

кто сталкивался с такой проблемой подскажите с чего лучше начать поиски или какую деталь можно смело менять ???

такой стучок ( при сбросе газа и работе на холостых ) я слышал и на двух других гетцах .

ruslangetz
27.08.14  | 
27.08.14 | 

Может всё-таки компенсаторы отдают так??? У меня на 110 тыс они так застучали, что соседи на стоянке со страхом глядели в мою сторону. Если заглушить двигатель со стуком, а потом сразу завести звук меняется??

faraon22
31.08.14  | 
31.08.14 | 


to ruslangetz: Добрый день. Если заглушить двигатель со стуком , а потом сразу завести то звук не меняется

он постоянный , но слышно его хорошо при сбросе оборотов если газануть не много .

к сожалению пока не было времени позаниматься своей машиной как будут новости отпешусь здесь.

Ранее у меня была проблема с АКПП . машина не ехала переключалась с D на R ударами , трогалась с третей передачм . Я эту проблему решил ( АКПП код ошибки Р0734 ). снял заднию крышу АКПП ( с левой стороны где колесо ) там стоит пакет 4-й скорости поменял игольчатый подшипник и всё . разобрал фрикционы и промыл все как следует в бензине . затем снял гидроблок ( мозги )перебрал и почистил мирлоном все клапона в гидроблоке промыл бензином каналы и собрал всё без замены прокладок . вот и весь ремонт .

Saktyurenov
09.09.14  | 
09.09.14 | 

Всем доброго времени суток. Гетц -2008 года, объем 1100 кубиков, пробег 57000. Проблема: глухой стук в блоке очень похоже на стук вкладышей коленвала или шатунных шеек, моторист сказал провернуло шатунные вкладыши- только сказал стук пропал, послушал еще, говорит помпа. Знаю точно не помпа и не шатун, потому что нет стука в поддоне, ремень отсоединял и гура и помпы стучит также. Поменял свечи, провода высокого, перестало, через несколько дней застучало опять, сделал промывку форсунок перестало, проехал 200 км стучит опять. Причину по сей день не нашел. Может кто уже докопался до истины. Жду подсказки.


С уважением Серик Актюренов г.Костанай

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06