Техническая карта Hyundai Getz Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.09.11  | 
17.09.11 | 

По жидкостям в 30000 замените масло двигателя и нужно будет сменить тормозную жидкость.

митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: to митька: как на ТО 15 #

и все ? где то была инф. про охолоджающую жид. и фильтр топливный. Впрочем в мануле тоже,как при 15 т.км

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to митька: Мить, что бы освежить память, посмотри ТУТА: https://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/ServicePolicy/ServicePolicy.htm Правда это для "Солярис", но разницы нет. Единственно, чего нет в этой таблицы, так это сроки на замену ремня ГРМ . Я так понимаю, что все остальные модели ХУНДАЙ не с ремнем, а с ВЕЧНЫМИ цепями. Про них даже вообще ни каких упоминаний.

митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to marposad-3: судя по прочитанному с солярисом ваще ничего не надо делать..(пока не умрет).. странно,что хоть есть замена масла и фильтров. прим :"замена свечей -60т.км"

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to митька: Между прочим, это относится ко всем автомобилям "ХУНДАЙ" Еще в марте обращался в Корея Моторс (https://www.koreamotor.ru/faq/archive.html?id=3&page=3&year=&month= Узнать по поводу замены ремня ГРМ. В руководстве по эксплуатации (идет вместе с машиной) написано, что замену производить через 90000 км. а на форуме я читаю - 60000 км. В общем ответили, что руководствоваться надо "сервисной" книжкой, а там - 60000 км. Кстати, в этой таблице:-https://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/ServicePolicy/ServicePolicy.htm буквально до июня - июля было черным по белому указано, что все эти регламентируемые работы относятся и к ГЕТЦУ. А сейчас эту модель уже вычеркнули. Обидно, но ... Так что все то, что рекомендуют для Соляриса, подходит и для наших Гешек. Это для всех "Хундай"

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to marposad-3: Вот тут страничка из моей сервисной книжки ,там замена ремня ГРМ на 120 000км (авто 2007г)...... https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/repair/7290.html

Удачи!)

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to NikolAs: Но ведь на сколько я помню, ты Николай и машину не просто так взял. Если мне не изменяет память, где-то ты уже отписывался, что у тебя или какой-то "спец" заказ, или исполнение авто каких-то европейских стандартов. Ведь так же?

митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 

щас мы договоримся до того...что с машиной ничего делать не надо... а кромя,как бензин иногда заливать,да водичку в омыватель.и в одночасье превратимся в "наездников" и "наездниц"..Мне конечно далеко до профиводителя,но наездником как то уже давно себя не считаю...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to marposad-3:
Да заказывал в Корее ,но для авто салона в Германии.....с последующей продажей в Россию(Беларусь).Вроде сложно,но зато вся электроника (датчики,ремни ,подшипники ....) все произведено в Японии. Переплатил тогда что-то около 500 евро,но зато надежность оправдывает себя до сих пор....(тьфу тьфу тьфу)!) А книжечку то корейцы сделали на русском ,тем не менее....да и еще аврийный код разблокировки иммобилайзера приложили к ключам ,если в случае чего. Но ведь вопрос в том ,сколько ходит ремень ГРМ ,что качественный ГРМ комплект и правильно установленный ходит все равно отлично (у Гетса ремень ГРМ не крутит помпу,это тоже надо учитывать) отсюда и ресурс будет больше . Я когда второй раз ремень менял на японский ,так в упаковке была инструкция на ремень ,упаковка с галограммой ,ремень сам запечатан в отдельный мешок (фабрично) и в инструкции говорилось ....ресурс ремня 160 000 км.Вот так вот!) К сожалению ,после землятресения в Японии ,такого же не нашел нигде ,поэтому в последний раз менял на просто оригинальный (корейский) .

Удачи!)

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to NikolAs: З дорово. Но все таки меня сводит с ума цифра - 300000. Возможно ли такое? Какими путями, за кой Ху... ТО, что ты на все по Гешке ответишь - я уже давно понял. Спасибо. Ты молодец.

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to NikolAs: Ресурс на ремень ГРМ - 160000 - Это что-то!

митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to marposad-3: у нас "военпромовские" изделия ходили не меньше..вот где было качество ! Намедни "колхозил" бормашину( для мелких слесарных работ) с двигателем ДПР-? 27в. (от приводов

самолетных)...так вот разве его можно сравнить с движками авто (омыватель,стеклоочиститель и тд) Кто держал в руках подобные вещи..меня поймут. Конечно авто с такими деталями и механизмами и электроразьемами серебренными стоило бы далеко не 500тр,

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 
to митька: Митек - Спасибо !!!
митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to marposad-3: за че ?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.09.11  | 
18.09.11 | 
митька: to marposad-3: у нас "военпромовские" изделия ходили не меньше..вот где было качество ! Намедни "колхозил" бормашину( для мелких слесарных работ) с двигателем ДПР-? 27в. (от приводов
самолетных)...так вот разве его можно сравнить с движками авто (омыватель,стеклоочиститель и тд) Кто держал в руках подобные вещи..меня поймут. Конечно авто с такими деталями и механизмами и электроразьемами серебренными стоило бы далеко не 500тр, #

Да Мить,это точно.Движки те что надо,коллекторного типа! Были и с двумя хвостами (валами выходящими на две стороны и с одним валом -на одну сторону) Я из одного такого себе минидрельку сделал для сверления печатных плат и всяких мелочей (патрончик посадил на конус Морзе),поставил регулятор мощности (оборотов) проблем не знаю .....
Удачи!)

митька
19.09.11  | 
19.09.11 | 

у соседей кто то выложил фотокопии накладных при прохождении ТО-15,30,45...у офицалов. загляните ! цены вас приятно удивят..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.09.11  | 
20.09.11 | 

ссылку дай

митька
20.09.11  | 
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06