Стук сзади справа в районе амортизатора Hyundai Getz

anarhia88

Стук сзади справа в районе амортизатора

Rain
16.12.11  | 
16.12.11 | 


to anarhia88: Доброго времени суток. Попробуйте покачать машину, поймете. Смотрите крепления глушителя, может что мешает в колесах застряло - грязь, камни.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.12.11  | 
16.12.11 | 
anarhia88: Стук сзади справа в районе амортизатора #

Похоже на втулку стабилизатора. Известная проблема признанная официалами. Решается заменой на более длинную (+5мм) втулку.

mATr1xX
16.12.11  | 
16.12.11 | 


to anarhia88: Об этом тут и тут. Так же у нас есть поиск.

ivan-fox66
15.07.13  | 
15.07.13 | 
OleUsa: Похоже на втулку стабилизатора. Известная проблема признанная официалами. Решается заменой на более длинную (+5мм) втулку. #
Мне этот стук покоя не дает поменял задние пружины и амортизаторы, а стук как был так и остался. Так вот вопрос ? что за втулки стабилизатора на задней подвеске.
ivan-fox66
15.07.13  | 
15.07.13 | 

Мне этот стук покоя не дает поменял задние пружины и амортизаторы, а стук как был так и остался. Так вот вопрос ? что за втулки стабилизатора на задней подвеске.


Ну-Ну
15.07.13  | 
15.07.13 | 

Он перепутал. Втулка крепления амортизатора. Стабилизатор подвески интегрирован в балку.

marposad-3
15.07.13  | 
15.07.13 | 


to ivan-fox66:
Посмотрите здесь https://www.zr.ru/a/16194.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.07.13  | 
15.07.13 | 
Конечно же втулка амортизатора. Он оговорился*)
ivan-fox66
15.07.13  | 
15.07.13 | 

Интересное конечно предположение а можете скинуть точные размеры данной втулки чтобы выточить. А может так брякать саленблоки задней балки которые к кузову крепяться.

митька
16.07.13  | 
16.07.13 | 


to ivan-fox66: а заехать на эстакаду..и покачать все с монтажкой..слабо ?

ivan-fox66
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Да конечно не слабо перед тем как спрашивать я съездил на диагностику которая показала что мертвые амортизаторы и пружины по поводу саленблоков я поинтересовался отдельно на что получил ответ "все в порядке". Но после того как были заменены пружины и амортизаторы стук не пропал. Так как задняя подвеска не очень сложная то кроме этих саленблоков менять больше нечего. Поэтому и спрашиваю может кто с этим встречался.

Ну-Ну
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Сначала надо было прочитать эту статью.

roisg
19.07.13  | 
19.07.13 | 
Может конечно глупо но спрошу:'' А у Вас в кормашке багажника ничего не лежит типа лампочки запасной или головки для секретки ? ''
ivan-fox66
19.07.13  | 
19.07.13 | 

Нет не лежит уже обнюхал каждый болтик поставил втулки амортизаторов стало меньше но стучит. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????????????????

Boevicu
21.09.13  | 
21.09.13 | 

Доброго времени суток.

Мой гец, увы, страдает от тех же стуков. Вычитав много статей, нашёл варианты решения - удлинять втулку, менять амортизаторы. Стук появляется только на небольшой скорости и не на всех кочках слышен, слышу только при выезде и заезде на парковку, в основном, поэтому сильно меня не напрягает. И тут вопрос: влияет ли эта неисправность, недоработка, несовершенство (кому как угодно) на целостность всей подвески (автомобиля, если обобщёно) и если да, то как?

alekscar
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to Boevicu: конечно, влияет.

какие у вас были замены?

Boevicu
22.09.13  | 
22.09.13 | 
alekscar: конечно, влияет. #

Собственно как? Признаки, время реакции, время службы?

Собственно, сейчас замен нет никаких. Звук не особо доставляет неудобств. А так на будущее учту, замена амортизаторов будет производиться исходя из полученных тут знаний, ответов и рекомендаций.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.09.13  | 
22.09.13 | 



to ivan-fox66:
Проверь не "стучат" ли замки-фиксаторы задних сидений. У меня как-то было такое дело практически сразу после покупки авто в салоне. Послушал,подергал все что было возможно...стук шел именно сзади справа ... Подумал и подложил под проушины замков -фиксаторов задних сидений по куску резины. Стуков нет до сих пор. Конечно если ты все проверил и нет других причин для стука! Удачи!

ivan-fox66
22.09.13  | 
22.09.13 | 


to NikolAs:

Нет об этом я не подумал, обязательно попробую. Меня настораживает что звук очень глухой. И как мне кажется звук идет со стороны тормозного супорта сейчас заказал оригинальные колодки, хочу поменять их вместе с удерживающими скобами и направляющими, ну и до кучи заказал саленблоки на балку, больше там менять нечего все новое.

ivan-fox66
06.10.13  | 
06.10.13 | 

Ну вот наконец то я устранил посторонние стуки, проблема решилась следующим образом как я уже писал были заказаны оригинальные колодки которые идут в комплекте с удерживающими колодки пружинами, а так же была произведена замена направляющих тормозного супорта. И все стало работать как надо и не одного постороннего шума. Теперь встал другой вопрос были куплены саленблоки задней балки менять или нет, замена в сервисе стоит 3000 руб. я в шоке запчасти стоят 1200 руб.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06