Подушка безопасности в Getz не сработала! Hyundai Getz

EldoRada

Решила написать совсем небольшой постик про подушки безопасности. Всем вам искренне желаю не попадать в аварии, но если вдруг такое случится (например, вас сзади некая машина с огромной силой толкнёт), то вы можете быть весьма сильно удивлены, что не сработала подушка безопасности. Возникнет вполне резонный вопрос – в чём дело? А если бы не ремни натяжения – что, так бы и наткнулись на руль?

 

Как оказалось, с подушкой безопасности не всё так просто. И срабатывает она далеко не при всех условиях. Во-первых, открытие этих подушек зависит от скорости движения, а именно (информация из мануала):

16 км/час и ниже – не срабатывает ничего;

24 км/час и выше – срабатывают только преднатяжители;

30 км/час и выше – срабатывает преднатяжители и подушка безопасности.

 

Помимо ограничений по скорости, есть также массу ограничений, например, угол удара, «твёрдость» препятствия, место удара и т.д. Кстати, никаких датчиков, влияющих на подушку, в самом бампере нет – датчики есть либо в самой панели, либо непосредственно в подушке. А они срабатывают лишь на величину замедления.

 

Так что если вдруг с вами произошла авария (тьфу-тьфу-тьфу!) и подушка безопасности не открылась, не стоит сразу «грешить» на неисправность системы – внимательно читайте мануал и хорошо проконсультируйтесь со специалистами. Всем удачной и безопасной езды!

Капитанов
17.03.08  | 
17.03.08 | 

Пасибо)) Пошел почитаю



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06