Установка ДОПов на Getz. Места и цены. Hyundai Getz

EldoRada

Итак, некоторые ДОПы и их примерная стоимость:  

«Автомир»:

- сигнализация 450$
- защита картера 170 $
- сигнализация на капот 280$
- коврики 80 $
- подключение ЦЗ 90 $ «Метро» или «Маркткауф»:- все коврики – до 1 500 р.

«Ашан»:

- коврики – около 600 р. (универсальные, если не подойдут – сложностей, чтобы подрезать ножницами, не вижу).

 

«Кэмп»:

- коврики IDEAL – около 700 р. (универсальные)

 

«Волна»:

- защита картера – около 3000 р.

- установка задних подкрылок – около 2800 р.

- сигнализация – от 300 $.

 

Регистрация в ГИБДД + ТО стоит около 400$ по Москве. Но такая цена – при не самостоятельной постановке на учёт. Если ставите самостоятельно, то обойдётся примерно в 200$. То есть, расклад таков: время у вас есть – лучше займитесь самостоятельной постановкой на учёт. Если времени нет – заплатите деньги, и через пару дней вам вернут вашу машинку с номерами и ТО. Кстати, если машина у вас кредитная и в сервисном центре, где вы её приобретали, вам говорят, что без ДОПов её не отдадут, - не верьте. Так говорят менеджеры, которые либо правила банков и страховых кампаний, с которыми они работают, не знают; либо которые готовы «навешать» вам любой «лапши», чтобы вы у них ДОПы приобрели. На самом деле,  любому дилеру наплевать на наличие/отсутствие доп. защиты. Они отдают машину, когда к ним деньги пришли. Банк переводит деньги, когда оформлен кредитный договор и полисы страхования (ОСАГО и каско). Большинство крупных страховых компаний устраивает наличие на автомобиле штатного иммобилайзера. Так что, с оформлением полисов проблем не будет.  
Кстати, каждому начинающему водителю нужен комплект оборудования в машину. Ниже я его перечислю и скажу, где можно достать и (если есть инфа) за сколько.

1. Набор - аварийный треугольник, аптечка, огнетушитель - есть конкретная марка набора? В принципе, покупается всё это по отдельности. Примерные цены: порошковый огнетушитель – 100-150р.; аптечка – 150-200р.; знак – 50-70р. А марка конкретная не нужна – качество от неё мало зависит. Зайдите в любой автомагазин и просто выберите набор на свой вкус.

2. Бейсбольная бита. JНу, если уж брать крупный разгон, нужно сразу монтировку…J

3. Домкрат

Домкрат, балонник и отвёртка идут в комплекте с машиной.

4. Насос.
    В принципе, немного необходимости в насосе. Кругом по городу есть шиномонтажи. Подкачка одного колеса стоит 5 рублей. Но если уж так захочется, можно взять российский «Беркут» 14 или 15.


5. Канистру омывайкиМожете взять «Бизоль» - достаточно неплохая вещь. Можно взять Sonax. Если у вас ещё и омыватель фар, то берите сразу 3 штуки. Например, одну, которая омывает до -50, а две – до -25. Но, как показывает практика, как правило, в этой канистре необходимости практически нет.  Можно ещё посоветовать следующие дополнительные приборы:- небольшую финскую лопату (она очень лёгкая, откапываться весьма удобно)- пару небольших плоских досок- перчатки (которые по 15 р.)- пластиковый бокс для разной мелочи, который вам не жалко.- влажные салфетки- щётка для снега, либо со скребком, либо складная или телескопическая.

Антиквар
31.03.10  | 
31.03.10 | 

А ещё бубен для заводки в сильные морозы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06