Неоплаченный вовремя штраф ГИБДД. Последствия и санкции. Hyundai Getz

mATr1xX
02.07.11  | 
02.07.11 | 

ага теперь все ГАИ откроют счета в банке и будут туда перечислять взятку =)

митька
05.07.11  | 
05.07.11 | 
mATr1xX: ага теперь все ГАИ откроют счета в банке и будут туда перечислять взятку =) #


слышал,что особо уные наличные не берут...,а просят положить "на телефон"...

Модератор
vlad_m
05.07.11  | 
05.07.11 | 

to митька:

митька: vlad_m: уклоняющегося от уплаты наложенного штрафа, # это еще надо доказать... #

К сожалению, все достаточно страшнее... Сначала тебе приставы удваивают размер штрафа, а затем ты бегаешь и доказываешь, что не уклонялся от уплаты !

Тебе-же письмо счастья отправили! А то, что ты его не получил - твои проблемы! Мы же в России живем! Это в США человека вызывают в суд за неоплату штрафа, а он говорит - "Понятия не имею о наложенном штрафе! Квитанцию в глаза не видел!" Все! Свободен! В декабре у меня товарищь в L.A. поехал отдохнуть. Купил там мотоцикл. Поехал проходить техосмотр. Прошел с первого захода. Не имея ни прописки ни гражданства. Кргда полицейский подавал ему талон техосмотра, то сказал - "постарайтесь как можно скорее исправить тормоз на заднем колесе и купите и поставьте на руль зеркала заднего вида" !!!!!!!!
А у нас новый автомобиль, с конвейера, проити техосмотр не может !


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to vlad_m: а у нас новые автомобили не могут пройти осмотр

приятель купил новую тойоту авенсис. На следующий день пригнал на ТО. Там загнали авто на стенд - тормоза не соответвуют требованиям. Погнал обратно в салон мол чините по гарантии. В салоне на него смотрят как на идиота - новый же автомобиль. Потом когда выяснили в каком МРЭО проходил осмотр сказали что это заведение известное без калыма осмотр не пройдешь хоть ты на новом танке приедь, посоветовали пройти в другом районе. В другом даже на стенд загонять не стали, сверили номера кузова, двигателя все авто новое на тебе талон на три года. Я гешу там же осматртвал - процедура та же*)

митька
05.07.11  | 
05.07.11 | 

как добропорядочный Водятел...штрафчик оплатил...теперь сплю спокойно

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to митька: Спи спокойно дорогой друг*)

*немного черного юмора

митька
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: to митька: Спи спокойно дорогой друг*)
*немного черного юмора #

такое простить могу тока тебе !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to митька:

мить сам уж наказался, обещаю больше так не шутить.

marposad-3
05.07.11  | 
05.07.11 | 
митька: как добропорядочный Водятел...штрафчик оплатил...теперь сплю спокойно #



to митька: Все правильно Мить. Только я еще и квитанцию об оплате на всякий случай с собой вожу. Хлеба не просит. Плюс Мить тебе за энтова, и будет у тебя круглых 60 штук. Проздравляю!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.07.11  | 
05.07.11 | 

плюсовые юбилеи сегодня*)

Модератор
vlad_m
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Ага! Не говорите... На самом деле сегодня ДЕНЬ КРУГЛЫХ ПЛЮСОВ ! Меня тоже кто-то где-то плюсанул. Сегодня ровно 330


Челябинск www.avto74.com
митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 
vlad_m: Сегодня ровно 330 #

" 330 каждому !" (Операция "Ы")

митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: Плюс Мить тебе за энтова #

это не заслуженный !

marposad-3
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to митька: Давно заслуженный! Все нормально Мить.

Gennady
06.07.11  | 
06.07.11 | 
marposad-3: квитанцию об оплате на всякий случай с собой вожу. #

Заедь (зайди) в административную практику и покажи эту свою квитанцию (заодним узнаешь остальные свои оплаты штрафов) и спокойно выбрось, или вози год и тоже выбрось

митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Gennady: или вози год и тоже выбрось #

marposad-3
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to Gennady: А еще можно заглянуть на сайт налоговой - Личный кабинет налогоплательщика и посмотреть список задолженностей. Будешь знать - висит ли над тобой "дамоклов" меч.

serje74
08.07.11  | 
08.07.11 | 

marposad-3 дай пожалуйста побольше информации где это можно посмотреть.

Просто у меня такая ситуация:

"добрые люди" пробили по базе и дали мне распечатки по моим штрафам, там их оказывается штук 15 (все с фотками как положено, и все с одной камеры) из них мне пришёл 1 ну может 2, я их своевременно оплатил. Вопрос - чем данная ситуация черевата? Там штрафы аж с сентября прошлого года, могут ли они так сказать самоликвидироваться как-нибудь?

Модератор
vlad_m
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to serje74: На фотках даты есть? Вот как проходит год со дня фотки - так на следующий день она самоликвидируется. За год с тебя не взыскали штраф - срок давности по административке прошел. Даже если придут требовать - уточняй за какое число нарушение. И если больше года - "досвидания ребята !"


А что так гоняем-то, что за год аж 15 раз ? При чем ведь уже 2 раза предупреждения были!


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to serje74: Так и пишешь в поисковике - ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, читаешь:- На сайте ФНС появился "Личный кабинет налогоплательщика" - вводишь свои персональные данные:- номер ИНН, фамилию, имя, отч. и узнаешь сколько ты родине недодал.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06