Не остановился по требованию. Что будет? Hyundai Getz

ruslangetz
04.07.11  | 
04.07.11 | 

Ехал как то на дачу с друзьями. Есть участок дороги где действует ограничение 70, потому как там же присутсвует остановка, ярморка, магазинчик. Ну и пешеходный переход. Так вот еду еду где то километров 110, по крайнему левому ряду, справо плетётся вереница фур. Дорога двух рядная. Сзади меня догоняет пацаномобиль зубилового семейства жигулей. Сверкая колхозным ксеноном и гудя китайскими сигналами требует его пропустить. Поовторюсь справо тащаться фуры. Причём идут колонной с минимальными интервалами между собой. Естественно под фуру лесть я не собирался. Но тем не менее человек сзади не оставлял попыток меня согнать с полосы. Сразу оговорюсь, что если бы дорога была свободная, то я бы уступил. Потому как считаю что на каждого доморощенного "гоньщика" с комплексами неполноценности Наша Родина припасла отличный бетонный столб. Так вот с таким сопровождением я со своим новым другом доехал до зоны ограничения скорости. Соответственно скорость я сбросил до положенных 70. Китайский ксенон заморгал с удвоенной силой. Гопник наверно от злости вцепился зубами в руль... В ответ на это я прибавил звук в магнитоле. Кенни Джи старался изо всех сил, но китайский пневмосигнал почти победил. И тут он затих. Я уж подумал что у гопника включился мозг и он одумался. Ведь либо он толкал меня на нарушение ПДД (я в принципе сам не святой, но наличие пешеходного перехода таит в себе опасность), либо согнать меня под фуры. В общем я пришёл к выводу зачем эти "водители" так водят свои автомобили. Это комплексы. Возможно кого-то били в детстве головой об подоконник, или обижали как то. И теперь подобным образом они вот так самоутверждаются. Типа я такой вот гоньшик, мне все дорогу уступают. Опять повторюсь сам я не всегда следую ПДД, люблю скорость (ровно на столько на сколько позволяет 1,4 АТ), но никогда не ставлю под угрозу жизнь и здоровье себя и окружающих.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to ruslangetz: мне после такой ситуации совали в лицо пистолет, пацаны из гопмобиля. После этого понял, что не нужно никого учить тем более на дороге, стараюсь по возможности уступать. Если же уступить не получается, включаю левый поворотник, якобы готовлюсь повернуть налево. Пусть справа между фурами обгоняют. Плюс телефон дежурного по ФСБ в мобильник записал, опять же на случай придурков с оружием.

митька
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to ruslangetz:

ruslangetz: Ехал как то на дачу с друзьями. Есть участок дороги где действует ограничение 70, потому как там же присутсвует остановка, ярморка, магазинчик. Ну и пешеходный переход. Так вот еду еду где то километров 110, по крайнему левому ряду, справо плетётся вереница фур. Дорога двух рядная. Сзади меня догоняет пацаномобиль зубилового семейства жигулей. Сверкая колхозным ксеноном и гудя китайскими сигналами требует его пропустить. Поовторюсь справо тащаться фуры. Причём идут колонной с минимальными интервалами между собой. Естественно под фуру лесть я не собирался. Но тем не менее человек сзади не оставлял попыток меня согнать с полосы. Сразу оговорюсь, что если бы дорога была свободная, то я бы уступил. Потому как считаю что на каждого доморощенного "гоньщика" с комплексами неполноценности Наша Родина припасла отличный бетонный столб. Так вот с таким сопровождением я со своим новым другом доехал до зоны ограничения скорости. Соответственно скорость я сбросил до положенных 70. Китайский ксенон заморгал с удвоенной силой. Гопник наверно от злости вцепился зубами в руль... В ответ на это я прибавил звук в магнитоле. Кенни Джи старался изо всех сил, но китайский пневмосигнал почти победил. И тут он затих. Я уж подумал что у гопника включился мозг и он одумался. Ведь либо он толкал меня на нарушение ПДД (я в принципе сам не святой, но наличие пешеходного перехода таит в себе опасность), либо согнать меня под фуры. В общем я пришёл к выводу зачем эти "водители" так водят свои автомобили. Это комплексы. Возможно кого-то били в детстве головой об подоконник, или обижали как то. И теперь подобным образом они вот так самоутверждаются. Типа я такой вот гоньшик, мне все дорогу уступают. Опять повторюсь сам я не всегда следую ПДД, люблю скорость (ровно на столько на сколько позволяет 1,4 АТ), но никогда не ставлю под угрозу жизнь и здоровье себя и окружающих. #

ПОДЕРЖИВАЮ !

Messir
05.07.11  | 
05.07.11 | 
ruslangetz: И тут он затих. Я уж подумал что у гопника включился мозг и он одумался. #

Так и не понятно, а чего он вдруг затих-то? Сигнал сломался?


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Продолжение истории. Когда он затих, мы проехали ещё пару километров остановились у придорожного магазина ( дабы купить необходимые расходные материалы к дачному отдыху) девятка зарулила на парковку. Тут он увидел что в автомобиле находятся резервы значительно привышающие его, он решил из машины не выходить. Выйдя из машины я увидел недвухсмысленный жест фиксации солдатика водительской двери зубила. И чуть позже после удачного включения передачи гопмобиль уехал. Видимо хотел наказать. Долго мы анализировали это инцидент. Что хотел этот человек, ожидал увидеть девушку за рулём, ботаника слепо следующего ПДД? На девушку наорать-самоутвердиться, ботаника напугать китайской битой, что???? Зачем ему это нужнно было то? Коллективным разумом пришли к выводу что у таких людей отсутсвует инстинкт самосохранения. И они являются особым видом людей, которые вопреки естественному отбору всё таки дожили до 18 лет, получили права и теперь пытаются самоликвидироваться, всеми известными способами. Предлогаю составить классификацию дорожных ублюдков.

митька
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to ruslangetz: прикольная история..

plotnik
05.07.11  | 
05.07.11 | 

to ruslangetz: История безуперчная!!! А какое изложение текста!!! +++++++++++++++++++

marposad-3
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to plotnik: Ну и где (+) ? Надо ставить.

Модератор
vlad_m
05.07.11  | 
05.07.11 | 
ruslangetz: Предлогаю составить классификацию дорожных ублюдков. #

У кого какие передложения по видам и классам дорожных ублюдков будут ?


Челябинск www.avto74.com
митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to vlad_m: начну первый... "обочники","встреватели","подрезатели"...про первых.. научился только недавно(уже писал),но тут лучше "работать" парой. с остальными просто не пускаю..(не тонированные ТАзы не Лексусы...)

вася
06.07.11  | 
06.07.11 | 

А кто такие обочники и встреватели?

plotnik
06.07.11  | 
06.07.11 | 

КЛАСС: "быдловатыедохренаумники",

ВИД: "обочники","встреватели","подрезатели"

вася
06.07.11  | 
06.07.11 | 


митька:
начну первый... "обочники","

Не, ну я серьёзно. Вроде понятно, но как с ними бороться и почему парами? Может, я не так понял определение? Если это те, кто обгоняет меня на Ленинградке по обочине, так флаг им в руки. Там такие хорошие колдо...бины...

А на первое место в ВИДе поставил бы "соплегонщиков"


митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to вася: ты правильно понял про обочников.. парой,тройкой (взависимости от полос). Сейчас не помню в какой теме писал.. смысл в том ехать парой (если одна полоса).. первый в метре от сплошной,слева. второй на полкорпуса по обочине или чуть меньше. лишь бы не хватало места "обочникам"..обьехать общий поток.. Еще нужно иметь "железные" нервы и саперную лопатку под рукой.,потому,что сто пудов сзади будет бибифафа и тд.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to митька:

мить лопаткой уши от бибифафа затыкать?*)

митька
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to OleUsa: БИБИФАФАкателей "приземлять

вася
06.07.11  | 
06.07.11 | 

А если нету пистолета?

alex.bu161
06.07.11  | 
06.07.11 | 

Я конечно не смогу так красиво описать как ruslangetz, но у меня был подобный случай. Ехал по трассе 90-110 км/ч, по левой полосе, по правой вереница фур. Догоняет меня Митсубиси Лансер черного цвета, тонированный черней не куда, моргает фарами, я естественно пытаюсь обогнать вереницу фур и перестроиться в правый ряд, но "человек" на Лансере думает, что я его торможу, обгоняет меня и тоже перестраивается в правый ряд и резко передо мной тормозит( впереди ни кого ), я за малым не въехал ему в зад, после этого "маневра" спокойно удаляется, у меня прединфарктное состояние. И как его квалифицировать?

Модератор
vlad_m
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to albu911:

albu911: Догоняет меня Митсубиси Лансер черного цвета, тонированный черней не куда #

albu911: и резко передо мной тормозит #

albu911: И как его квалифицировать? #

У меня тожебыли такие случаи... Я думаю, что таких не классифицировать надо, а сразу уничтожать! Но об этом можно только мечтать...

В таком случае как раз поможет видеорегистратор. Причем не только в случае ДТП. К сожалению, за создание аварийной ситуации на дороге у нас никакого наказания нет.

А вот за бандитизм - ЕСТЬ !
Ехать до ближайшего поста и катать заяву - Принуждали остановиться - еле ушел!



Челябинск www.avto74.com
alex.bu161
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to vlad_m: Спасибо за ответ, приятно, что тебя поддерживают!!!!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06