Продолжение темы о бампере Hyundai Getz

jna111

Фото повреждений заднего бампера размещены . Ранее задавала вопрос о возможности ремонта или замены по сходной цене в Москве.

marposad-3
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to jna111: Я просто балдю. И как только вообще еще ездит Ваша машина? На мой взгляд это самая большая и самая не исправимая поломка на Авто, о которых я хоть когда - то был наслышан. Конечно это шутка и извините, если это Вас как-то задело. Если бы Вы не сконцетрировали внимание на "этом", то ни кто бы и не заметил "это" Смешно, но черная изолента решила бы Вашу проблему. Конечно я не могу сравниться с OleUsa и думаю, что Вам все таки лучше узнать ЕГО мнение по Вашему ну очень сложному вопросу.

jna111
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Мне машину продать надо:))) Вот и весь вопрос:))

marposad-3
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to jna111: Я уже писал:- Вас выручит черная изолента. Удачи с продажей!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Это не бампер*) Деталь называется - накладка на бампер (код - 86611-1C310) новая стоит 4500. В вашем случае ничего фатального нет. Дырка не по по периметру а в периметре накладки, жесткость не потеряна, легко заделывается композитом и шпатлюется, а то что слетело с направляющих - вообще не проблема, все равно его будут снимать при покраске - легко поставят на место. С этой работой справится любой маляр. Скажите район, я скажу телефоны куда прозвонить определитесь с ценой - делов на день утром отдали - вечером забрали. При обзвоне - говорите только о покраске бампера. Про 5тую дверь молчите. Стоимость покраски складывается от количества деталей одна деталь - 3тыр, 2 детали - 6тыр. У вас царапка небольшая на двери - поулыбаетесь (очаровательная девушка) - сделают бонусом. Если новая накладка стоит 4500+1500 за снятие установку ремонт, то покраска должна стоить не дороже 3-4х тыр.

По краске. Если заедите к официалам и купите у них двести грамм краски - можете изрядно сэкономить в молярке. Код вашей краски вы можете легко посмотреть на вот такой табличке (под надписью paint)

табличка находится на средней стойке со стороны водительской двери. Говорите две волшебные буквы, вам наливают волшебную краску*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Парктроник у вас*) Как можно было с парктроником так сдавать задом? Расскажите о своем авто - год комплектация состоние цена продажи?

jna111
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Спасибо. На пятой двери не только царапина, но и есть небольшая вмятина. На ребре. Случай с ДТП смешной, я действительно сдавала задом и все было чисто, а вот со встречки машинка решила повернуть на лево (заехать во двор) и он как положено пропустил всех движущихся ему на встречу, а то что я двигаюсь задом с включенным сигналом не заметил. Я его увидела уже когда он пролетал сзади меня. Но это меня не спасло от скользячного удара. Вот такая история.

jna111
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Живуя в Юго-западном районе (Ленинский проспект). А про машинку все написано тут в клубе в разделе продаю. Машинка 2007г, 1,4 АТ, пробег 29000 км. Комплектация GL по моему она так называлась. Ну и допники стоят. (Защита картера, парктроник задний,автомагнитола Алпайн,коврики,подкрылки,зимняя резина на дисках (шипы)) Машина в отличном состоянии, не считая бампера.Ни разу ни где не участвовала. Хочу за нее 370000. Но естественно если не делать бампер, то скину цену на его ремонт.

mATr1xX
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to jna111: Либо может карандаш помочь, но это мало вероятно в вашем случаи.

xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to OleUsa: (+)


OleUsa: Парктроник у вас*) Как можно было с парктроником так сдавать задом? #

(+)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 

1. Автототемм на Юго-Западной, центр локального ремонта. Озерная ул., 46, к., 2, г. Москва 8 (495) 728-44-82;

2. Автодом Вернадского просп., д. 97 к. 2, 8 (495) 500-50-00

3. Компания АвтоМоре, Бол. Очаковская ул., 5, 8 (926) 936-77-79


Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 
jna111: и он как положено пропустил всех движущихся ему на встречу, а то что я двигаюсь задом с включенным сигналом не заметил. #

А он и не должен был замечать. При движении задним ходом, водитель обязан пропустить ВСЕХ! Так что, это Вы должны были его заметить.



OleUsa: Парктроник у вас*) Как можно было с парктроником так сдавать задом? #



to jna111: Накладку на бампер можно покрасить в черный цвет без подбора. Цельная деталь и выделяться не будет.

Вмятину на двери можно попробовать вытянуть вакуумным способом и подкрасить карандашем, если царапина неглубокая. В противном случае - рихтовка со всеми вытекающими.


На Autopeople с 2010 г
jna111
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Спасибо всем за советы.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 
jna111: Спасибо всем за советы. #

наздоровье

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Схема крепления бампера, для интересующихся*)

Redl
14.06.11  | 
14.06.11 | 

эх бампер.. хорошая тема.

мы буквально на днях (выходные) с товарищами поехали в Полтаву на Форде Мондео 96г выпуска, на реку с палатками и всем остальным. был сильный ливень и всю дорогу размыло. ехали по бездорожью.. трава,грязь.. темно. ничего не видно.. ехали ехали.. и каак ухнули в яму.. ударились задней частью машины..пока доехали на место. при выходе из машины выяснилось что при ударе оторвало задний бампер с мясом.. крепления вырвали наглухо. пошли искать бампер. нашли за километр от места стоянки. лежал в луже. на след. день примотали его к машине скотчем(благо купили), т.к никуда бампер не влазил для транспортировки и поехали делать..

а вы говорите зарапинка.

p.s. фото приложу позже :)

Sweet-Lana (bobrova)
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to jna111: Здравствуйте! У Вас датчики парктроника установлены на молдинг. Скажите, это правильно, Вы довольны как они реагируют на препятствие? На днях тоже хочу заняться установкой парктроника. Но вот мне сказали, что необходимо всё же их ставить ниже. И ещё: советуют поставить беспроводной, если у кого опыт эксплуатации таких парктроников? С Уважением, Я!

Rain
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to bobrenok: Для врезных датчиков просверливают специальные отверстия в теле бампера, а затем, подготовив места, устанавливают датчики.

jna111
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Датчики на молдинге, проблем нет работают исправно. Вот только если наледь или снег то пищат.

jna111
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to OleUsa:
Схема не отображается (крепление бампера) Очень полезная инфо. Можно повторить?

jna111
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to OleUsa: Сорри все отобразилось. Спасибо .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06