Заглушка на переднем бампере — Форум Кузов и салон Hyundai Getz — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Заглушка на переднем бампере

Автор
Добрый день!

Купил машину без заглушки на переднем бампере. Купил её отдельно. Подскажите, пожалуйста, как её закрепить по человечески. Пробовал сам, но не получается. Что-то ей не даёт держаться как положено.

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
27.02.12 - 

Руки?*) Бампера на рестайл и дорестайл разные*) У вас какой случай?*)

27.02.12 - 

to Andrey85: Здравствуйте.

на заглушке должен быть фиксирующий усик

28.02.12 - 

to Andrey85: У вас такая же заглушка как на фото у Мессира ?

28.02.12 - 

Именно такая у меня заглушка. А Gets дорестайлинговый. Фиксирующий усик тоже имеется, но куда его фиксировать нет места, либо я просто не вижу. Хотя даже загонял на яму и всё тщательно осматривал.

29.02.12 - 

to Andrey85: Судя по расположению, в бампере изнутри должен быть паз.

Может быть у Вас бампер ремонтировался и паз зашпаклеван и закрашен?

29.02.12 - 

Два паза изнутри есть, но они не держат заглушку.

29.02.12 - 

to Andrey85: Просто вставляешь зацеп внутрь,и аккуратно давишь на заглушку до легкого щелчка.

29.02.12 - 

А снимается лёгким нажатием на нижнюю часть.

29.02.12 - 

to Andrey85:

слесарь: Просто вставляешь зацеп внутрь,и аккуратно давишь на заглушку до легкого щелчка. #

слесарь: А снимается лёгким нажатием на нижнюю часть. #

именно так !

29.02.12 - 

to Andrey85: Пробуйте зацепить либо же просто сделайте как описал выше слесарь:

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
01.03.12 - 

На супер клей ее*)

01.03.12 - 

Я, кажется, понял как её закрепить. Зацепка, которая вставляется внутрь не держится. Надо попробовать её закрепить её изнутри и тогда заглушка защёлкнется, я думаю.

А вот зачем усик со стрелкой на конце ? Куда его там крепить ? Кто-нибудь знает ? Я, так понимаю, это для того, чтобы заглушку не потерять если она вылетит. Будет болтаться как на верёвке.

01.03.12 - 

to Andrey85:

Andrey85: А вот зачем усик со стрелкой на конце #

сам открывал заглушку только раз (при покупке)...думаю там тоже сделано на примере пробки бензобака..А вообще Олег правильно написал :приклей и не парься..только не на суперклей..а на простой МОМЕНТ.. что бы не потерялась,но при случае (непредвиденном) можно было и вытащить.

01.03.12 - 
Andrey85: А вот зачем усик со стрелкой на конце ? Куда его там крепить ? #

Вы правильно решили - это чтобы не потерять заглушку.

Стрелочка - это как замочек, чтобы не выскочила. Вставляете в отверстие, которое должно быть рядом.

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+