Замена бокового стекла ( треугольник) Hyundai Getz

wwvvwwvv

Подскажите как заменить боковое стекло треугольник на GETZ

Rain
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to wwvvwwvv: Доброго времени суток. Само зеркало (так называемую стекляшку) менять? Оно идет как отдельная запасная часть. Внутри стоит подогрев пленочного типа, поэтому просто вырезать и поставить (как зачастую люди спрашивают) не получится. Ездить без зеркала, в не зависимости от стороны, небезопасно. С пленочным обогревом придется повозиться часа 3 - он приклеен к зеркалу намертво. Можно воспользоваться строительным феном маслянного обогревателя пинцета лезвия. Трудности - всунуть обратно рамку с зеркалом не разбирая само зеркало. Лучше отдать мастерам.

wwvvwwvv
19.11.11  | 
19.11.11 | 

to Rain:

На задней двери, разбито маленькое боковое стекло треугольная форточка, для ее замены мне необходимо снимать заднее стекло или достаточно его просто опустить, подскажите если кто знает.



marposad-3
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to wwvvwwvv: Прочитал в "Руководстве по ремонту" - для того, что бы снять неподвижное стекло нужно предварительно снять опускное стекло и снять направляющую опускного стекла (между неподвижным и опускным стеклом). Не сняв направляющую - не снять неподвижное стекло. Вся работа по снятию стекол продемонстрирована в фотографиях. Хорошая штука - "Мануал"

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to marposad-3: хорошая штука хороший мануал*)

helen_hunt
07.03.12  | 
07.03.12 | 

а во сколько обойдется замена всего зеркала вместе с пластиком?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.03.12  | 
07.03.12 | 
helen_hunt: а во сколько обойдется замена всего зеркала вместе с пластиком? #

1000-1500 если речь все еще идет о треугольнике*)

helen_hunt
07.03.12  | 
07.03.12 | 


to OleUsa: речь о боковом зеркале целиком, то есть вместе с пластиковым корпусом и креплением к автомобилю

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.03.12  | 
07.03.12 | 


to helen_hunt: сорри, тема о другом напутал. Зависит от типа зеркала. На гетцах они бывают механические и электрические, с подогревом или без, в разных комбинациях. Стоят все эти варианты по разному. Цена замены = стоимость зеркала + 500 рублей.

helen_hunt
07.03.12  | 
07.03.12 | 


to OleUsa: так вот мне и хотелось узнать сумму затрат. у меня механическое стекло с подогревом.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.03.12  | 
07.03.12 | 
helen_hunt: to OleUsa: так вот мне и хотелось узнать сумму затрат. у меня механическое стекло с подогревом. #

Примерно 2500 с работой.

helen_hunt
07.03.12  | 
07.03.12 | 
спасибо!


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06