Жучки на кузове Hyundai Getz

PRIMA81

Подскажите что делать. Мою своего красавца и тут обнаруживаю на двери багажника маленького жучка - мелочи конечно, но вот во что они потом проявятся. Подскажите как мне его безболезненно вылечить.

mATr1xX
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to PRIMA81: Добрый день. Смотря в каком состояние и как сильно все запущено, можно фото ?

PRIMA81
22.08.11  | 
22.08.11 | 

фото щас не получится - там жучок под краской видно вздутие - диаметр примерно 1,5 мм

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.08.11  | 
22.08.11 | 

to PRIMA81: вскрывать краску, шкурить, пока не исчезнет ржавчина, дальше шпатлевка, грунтовка, краска. по цене рублей 300 если самому делать. По времени, часа 2 возни.

митька
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to PRIMA81:

PRIMA81: и тут обнаруживаю на двери багажника маленького жучка - #

поточнее место можно?

OleUsa: to PRIMA81: вскрывать краску, шкурить, пока не исчезнет ржавчина, дальше шпатлевка, грунтовка, краска. по цене рублей 300 если самому делать. По времени, часа 2 возни. #

присоединяюсь..


mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 
OleUsa: to PRIMA81: вскрывать краску, шкурить, пока не исчезнет ржавчина, дальше шпатлевка, грунтовка, краска. по цене рублей 300 если самому делать. По времени, часа 2 возни. #

Все верно. Это как вариант если не сильно там все запущено.

PRIMA81
23.08.11  | 
23.08.11 | 

Спасибо за совет. Только при таком подходе из пятна 1,5 мм при зашкуривании и т.д. будет новое пятно (новой краски на выгоревшей) примерно 2-3 см. Я думал может есть способ безболезненно убрать все это.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.08.11  | 
23.08.11 | 
PRIMA81: Я думал может есть способ безболезненно убрать все это. #

Есть. Не трогай.

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 
PRIMA81: Спасибо за совет. Только при таком подходе из пятна 1,5 мм при зашкуривании и т.д. будет новое пятно (новой краски на выгоревшей) примерно 2-3 см. Я думал может есть способ безболезненно убрать все это. #

Других вариантов. Есть более радикальный за шкурить покрасить это место и заделать туда не большую "портачку" из винила. Красиво и без жучка =)

митька
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to PRIMA81: можно и не трогать..замаж место в 2-3 слоя МОВИЛЕМ...

Messir
24.08.11  | 
24.08.11 | 
PRIMA81: Спасибо за совет. Только при таком подходе из пятна 1,5 мм при зашкуривании и т.д. будет новое пятно (новой краски на выгоревшей) примерно 2-3 см. Я думал может есть способ безболезненно убрать все это. #

Тогда красить всю дверь.


На Autopeople с 2010 г
PRIMA81
24.08.11  | 
24.08.11 | 

может точечно попробовать сверлышком или наждачным камнем конусным, чтобы небольшое пятно было?

митька
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to PRIMA81: не стоит.. тебе же надо наверняка, и даже с запасом удалить жучка..а сверлом и абразивом вряд ли получиться...плюс есть риск просверлить дверь насквозь..

Messir
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to митька: поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г
Mathematician
26.08.11  | 
26.08.11 | 

я не трогал у меня ржавчина пошла, что теперь делать ?

рядом с углом заднего стекла на 5 двери

mATr1xX
26.08.11  | 
26.08.11 | 
PRIMA81: может точечно попробовать сверлышком или наждачным камнем конусным, чтобы небольшое пятно было? #


не стоит вовсе.



to Mathematician: читайте выше советы.

PRIMA81
26.08.11  | 
26.08.11 | 

я понял - буду наждачить))))

Messir
26.08.11  | 
26.08.11 | 
Mathematician: я не трогал у меня ржавчина пошла, что теперь делать ?
рядом с углом заднего стекла на 5 двери #

Вам следует снять стекло и удалить очаг.


На Autopeople с 2010 г
митька
27.08.11  | 
27.08.11 | 


to PRIMA81:

PRIMA81: я понял - буду наждачить)))) #

и это правильно..главное не спеша и аккуратно. тогда будет не очень заметно. Гешка будет рад,и ты тоже..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.10.12  | 
02.10.12 | 

Сегодня речь пойдет уже о банальных вещах, таких как уплотнитель ручки пятой двери и обратный клапан омывателя. Вещи копеечные, но, необходимые, для правильной эксплуатации автомобиля. С 2008 года, корейцы в целях экономии стали ставить на заднюю накладку ручки пятой двери не по всему периметру уплотнитель, а только сверху. К чему это приводит увидим ниже. Коды уплотнителя и клапана на фото.

Слева уплотнитель, справа клапан.

Чтобы снять накладку ручки необходимо снять пластиковую накладку пятой двери. Для этого откручиваем 4 самореза


Вынимаем два пистона


Видим, что внутри, накладка крепится к кузову еще и клипсами


Откручиваем 4 гайки крепящих изнутри накладку ручки и снимаем ее. Как и ожидалось, видим, что в том месте, где кореянцы сэкономили, и не проложили уплотнитель, кузов в совприкосновении с ручкой протерся.


Итак копеечная деталь ценой в 1 доллар, способна убить заднюю дверь автомобиля. Полный пинцет. изучаем ручку. смотрим, что и то что наклеили ребята из кореи, наклеено на скорую руку, криво, местами оторвалось.


Исправляем ситуацию, проклеиваем все по периметру закупленым заблаговременно уплотнителем.


В комплекте шло три куска, хватило двух. С Мишкой Lazymike давно обсуждаем назначение вот этой заглушки.


Скорее всего это люстра. Тем более сто крепление под нее тоже есть.


Но корейцы ребята веселые, кто его знает, что на самом деле они имели ввиду, поэтому если кто знает что там должно быть с завода, просьба откликнуться*)
Ну и конечно результат. Накладка встала как влитая,


Больше тереть не будет.

Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: давно обсуждаем назначение вот этой заглушки. #

Люстра говоришь... А не лючок доступа к механизму метелки?


Хотя я бы вырезал в нем окошко. Окошко закрыл бы оргстеклом. А за окошком разместил бы светодиодную матрицу за 47 руб. Питание фонаря завел бы от концевика этой двери. Открыл дверь, а над головой фонарь зажегся! Закрыл - погас!

Красота !!!


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06