Несерьезно о серьезном (Getz) Hyundai Getz

marposad-3
01.12.16  | 
01.12.16 | 

- У меня 1,6 2007года и начали показывать себя разные мелочи. Заменил ГОФРУ, но мне не понравилось как это сделали. Задрали на подъемник - посмотрели причины, и не отключая аккумулятора начали срезать старую гофру. Я сказал, что есть инструкции, которые предписывают отключить хотя бы минусовую клемму. И началось. Меня удалили как с участка повышенной опасности, и чо они делали - ху.их знает.

Гофры бывают 2 или 3 слоиные. Внутри гофры или змеевик , или трубчатая проводка. Потому они и стоят по разному. Мне сказали, что как пенсионеру - все будет стоить 2800 руб, а могло быть 3500 Руб. дали гарантию на 1 год. При выезде отказал иммобилаизер - только с 8 - 10 раза. На мой взгляд при прогоревшей гофре двигатель работал на много тише. Но бензин не расходует.

marposad-3
01.12.16  | 
01.12.16 | 

Думаю, что если продувка в глушитель больше, то и катализатора на дольше хватит. Хотя уверен, что на базе - где меняли гофру - точно меня нагрели. А в соседнем боксе у АУДИ меняли катализатор на пламя гаситель. Их тоже выгнали из бокса. Идите мол в буфет - кофе пейте. Этот сбор после сгорания топлива имея часть благородных металлов ценится, и не плохо. ну бывайте. Всем доброго здоровья.

слесарь
31.12.16  | 
31.12.16 | 

С наступающим ВСЕХ.

Желаю, чтобы ВСЁ у ВАС исполнилось, что задумали в Новом году!!!

marposad-3
01.01.17  | 
01.01.17 | 

Ребята, всех с наступившим. удачи всем, в семье счастья и главное - может начнется оно - довольство?. чо это, с чем едят,хоть со стороны посмотреть. думаю раз руб. подорожал - самый повод поднять цены на бензин. ну хотя бы на 10 - 12% не собираюсь продолжать, а то и самому страшно. хотя ставки кредитные до 12%, а положить - если 7 - во время попал. ну заболтал уже наверное.

Еще раз с птицей вас. а вашим семьям удачи, здоровья, ну и конечно - достатка. всем удачи!!!

marposad-3
01.01.17  | 
01.01.17 | 

немного о машине. с месяц назад заменили на моем "гофру" по звуку -хуже стало. я с ними ругался, что буду находиться на месте замены - нет. не отключали клеммы от ак. бат. позвали, когда машина была уже на выезде из бокса. на мой взгляд - шумит, как и шумело. вот такой я дурак. позавчера загоняю машину в гараж- а ключь от гаража в общей скрутке. смотрю, а у меня "чек" горит. обалдел. откинул клемму- от аккумулятора, чек пропал. но мне это не ндравится. еще антенна иммобилаизера заколебала. завтра полезу зачищать контакты. от машины приходит разочарование. заменил пол низа - стойки и т.д, но стыдно ехать например по тракторному следу. ну точно как на тракторе. спецов найти надо, да на пенсию не найдешь хорошего. тут еще внучки -утром отвези, вечером встреть. чувствую, что машина по тихоньку, но сыпется. а вам всем большой - большой удачи.

Gennady
01.01.18  | 
01.01.18 | 

Всех форумчан с наступившим Новым годом. Удачи, счастья, здоровья, ровных дорог и поменьше проблем с нашими железными конями

marposad-3
09.07.18  | 
09.07.18 | 

Мужики, а давайте поднимем тему по поводу нашего всеросийского "СтопХама". Думаю, что наглецов конечно надо ставить на место. Многие думают, что если за рулем ОН, то все остальные идите в ж...у. Не важно - трасса это или тротуар. Но и ребятки эти - те, что заклеивают лобовуху, прямо "кончают" от своей "незаменимости". Прям Павлики Морозовы. А если серьезно - имеют ли они право проявлять на тротуаре "свое хамство". А если да, то кто же тот инкогнито, что взял и уполномочил их на сей подвиг? А где же наша власть и наш закон.

Если кому-то интересно то милости прошу. Думает будет интересно.

Администратор
Акинин Дмитрий
10.07.18  | 
10.07.18 | 

Провокациями они занимаются - вот и все и на этом хайп. А хайп поддерживают в основном молодежь, которая требует справедливости и наказания

Модератор
Авто)(модер
10.07.18  | 
10.07.18 | 

Наведением порядка должны заниматься ОВД, а эти состязания - кто кого "перехамит", или - кто кому "перегадит", не украшают ни, нашу действительность, ни облик homo sapiens.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
10.07.18  | 
10.07.18 | 

Поддерживаю! Автовладельцами, нарушающими ПДД, должны заниматься исключительно сотрудники ГИБДД.


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
12.07.18  | 
12.07.18 | 

И еще одна интересующая меня тема. По поводу страхования по ОСАГО. Машина у меня 2007 г. Проходил недавно техосмотр и в этом же центре организовано страхование. Ну и узнаю я, что российские авто при страховании не должны быть старше 2007 г. а иномарки не старше 2008 г. Если откажут, то придется обращаться с заявлением в центральный офис агенства. Меня это просто шокировало.Ни куда обращаться мне не понадобилось, но осадочек остался. Кстати проходил техосмотр и получал диагностическую карту на глазах у этой дамочки. И разве имеют они право отказать в страховании технически исправного автомобиля. А что вы думаете об этом?

Модератор
Авто)(модер
12.07.18  | 
12.07.18 | 
marposad-3: узнаю я, что российские авто при страховании не должны быть старше 2007 г. а иномарки не старше 2008 г.

Это дурят и своевольничают сами страховщики в отместку на гос.зажим.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
marposad-3
28.12.18  | 
28.12.18 | 

Всем привет. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!! Всем всего наилучшего!!!

Как живешь Геннадий. Гешка у твоей дочке все катается, или продали. Удачи всем на дорогах!

Svong
29.12.18  | 
29.12.18 | 
marposad-3: Всем привет. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!! Всем всего наилучшего!!! #

А я вот сегодня со старым товарищем общался. Поздравил его с наступающим. Так говорит - рано еще

acoola
08.11.19  | 
08.11.19 | 

уже сейчас не поздно поздравлять)

marposad-3
22.01.20  | 
22.01.20 | 

Всем привет, два года не заглядывал и знакомых уже не вижу. Ребят, у меня вопрос, а как вы пристраиваете огнетушитель в Гешке? Если в салоне, то очень интересно - как? Ну а если в багажнике, то был ли конфликт с гаишниками. Мол что бы находился под рукой (в быстрой доступности). Заранее спасибо за ответ.

gorczko
19.05.20  | 
19.05.20 | 

в багажнике, никогда конфликтов не было

acoola
13.06.20  | 
13.06.20 | 

под задним сиденьем валяется

BakZ
26.09.20  | 
26.09.20 | 

На спорткарах есть своя собственная система тушения пожара. Но если серьезно, то конечно же в багажнике. Там ему самое место. Если запаска отсутствует, то можно забить пустующее пространство, хотя я по правде говоря не вожу в машине огнетушитель. В городе никогда выше 50 не гоню, на трассе тоже... Когда-то давно взял себе дешевый пуф и кинул в гараже, там собственно и валяется... Уже небось и срок годности просрочен ;D Надо бы проверить и заменить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06