Мучительный выбор авто? Hyundai Getz

Ольга

Добрый день уважаемые форумчане. Всегда прислушивалась к вашим профессиональным советам ,вот и в очередной раз прошу помощи.

Пришло время поменять мою "Доченьку" на другой автомобиль, бюджет до 520 000 рублей. В Новосибирске по данной ценовой категории можно приобрести из того на что "лежит глаз" следующие модели с АКПП :

1. Шкода Фабиа 2010-2011 цена 470-520

2. Ниссан Нот 2009-2011 цена 450-520

3. Солярис 2011 цена 530 нравится хетчбек

3. Сузуки SX4 2006-2008  можно взять 2008 год за 520

Ещё рассматривала Форд Фокус 2008-2010 но как то пока отошла от этого варианта.

Знаю много людей на сайте профессии которых связаны с авто и просто разумных автолюбителей и прошу помочь с выбором .

В дополнение хочу спросить, есть ли способы не нарваться на кредитное авто?

митька
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Ольга: а Гетсов нету..? посвежее вашего?

Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Ольга: Здравствуйте.

Посмотрите наш раздел Отзывы - есть много интересных мнений.


На Autopeople с 2010 г
Ольга
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Спасибо почитала, каждый хвалит свою машину ни одного практически отрицателного отзыва.

ruslangetz
18.04.13  | 
18.04.13 | 

Если фабиа то только не 1,2MPI. Мотор конечно интересный, но......

Ольга
18.04.13  | 
18.04.13 | 

1.6 рассматриваю

Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 
Ольга: каждый хвалит свою машину ни одного практически отрицателного отзыва. #

Значит так оно и есть!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 

1. Шкода Фабия. После гетца - овощ. Хотя качество исполнения в деталях выше. По размерам меньше гетца.

2. Енот*) Прикольная машинка. С гидромеханическим автоматом, практичный, вместительный с массой трансформаций кузова автомобильчик. Несомненно интересней гетца. Если не вникать в технические заморочки и полностью положиться на сервисное обслуживание, на мой неискушенный взгляд номер один в вашем списке*)

3. Солярис хэчбэк. Питерская сборка, питерская штамповка кузовщины. Практически отечественной продукт*) Зная наш менталитет, я бы не рискнул. Сгниет еще*)

4.Сузуки. Сузуки хороши полноприводные. Если найдете за свои деньги - берите. Обратите внимание на лианы. Они более демократичны по ценам и тоже бывают 4 вд за ваши деньги. Из минусов, уж очень специфична отделка и компановка этих авто. Очень сильно на любителя. Если не вызывает отторжения, смело рассматривайте как вариант.

5. Фокусы с фокусами - читаем о солярисе, все то же самое. Из опыта эксплуатации знакомыми хорошие, но ломучие и дорогучие в ремонте.

Как то так*) Оличка*)

old07
19.04.13  | 
19.04.13 | 
OleUsa: Солярис хэчбэк. Питерская сборка, питерская штамповка кузовщины. Практически отечественной продукт*) Зная наш менталитет, я бы не рискнул. Сгниет еще*) #

Тезка,чуть не обиделся за корейцев.Металл их - да и штампуют они на своих прессах. Я выбирал бы между солярисом и фабией

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 
old07: Тезка,чуть не обиделся за корейцев #


Есть такой старый анекдот, когда немцы выкупили АвтоВАЗ, и запустили свою линию. Выкатывают первый автомобиль - получились жигули. Те в шоке. Как так, металл наш, станки наши, рабочие на сборке первого автомобиля тоже немецкие, а тут раз и жигули*)

В это время недалеко на пригорке разговаривают бывший главный техноголог и директор АвтоВАЗа. Технолог - я ж тебе говорил, место проклятое, а ты руки кривые, руки кривые*)


Мораль из нашего обсуждения проста. Советовать, какой автомобиль купить не благодарное занятие. Они все плохие. Чего бы не насоветовали, потом будут вспоминать нас не злым тихим словом*)

Ольга
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Всё это прекрасно понимаю и вспоминаю вас только с хорошей стороны. А как насчёт Ниссан Тида?, Киа рио 2010г. 1.6.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Оль - Енот*) Машин много, бу в этом диапазоне, все перечислять можно долго*) У меня приятель в феврале продал гольф 10того года с пробегом 80ткм как раз за 520 тыр. С коробкой диэсджи и неплохой комплектацией внутри. Найдете, берите незадумываясь*) Тойота корола версо - очень хорошо в этом диапазоне. Аурисы можно посмотреть ток не моложе 10того года, там роботы глючные шли. Но на мой взгляд это все авто, за которыми нужно охотиться. Либо дайте денег менеджеру в трейдин и ждите. Либо Берите хорошего енота, за эти деньги на мой взгляд самый сбалансированный вариант.

ruslangetz
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Согласен с Олегом про Енота. Как говорится машинка за свои деньги. ДиЭсЖи - это коробка к которой нужно привыкать (периодически езжу по городу на такой ), по трассе супер в городе слегка нервная (допускаю, что грешит только эксплуотируемый экземпляр). Ничего не хочу сказать про надёжность, но брать не гарантийный робот, или автомат я бы не стал. Мнение сугубо личное, не на что не претендую. 1,6 на Вагах отличный мотор, в принципе на моей памяти сюрпризов не подкидывал. Как вариант могу подкинуть Ситроен С3 пикассо. Очень самобытный аппарат брал на тест драйв на роботе. О машинке впечатления отличные, но робот это просто кошмар. Клевки при переключении заставляли задумываться о том что это не мой авто. На механике С3 Пикассо очень даже не плох. Внешность и интерьер на любителя конечно, но симпатию у меня вызвал.

Viloc
19.04.13  | 
19.04.13 | 

Оля, бери Мазду 3 и не парся.

and43
19.04.13  | 
19.04.13 | 

to OleUsa: Угу , посидел в Шкоде Фабии. За рулём тесновато показалось.

Еноту - да. А почему кстати опель корса и поло хэтч вне списка?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 
and43: А почему кстати опель корса и поло хэтч вне списка? #

Потому что Половик маленький - класс гетз, а как правило геша устраивает всем, ктоме размеров ,хочется чуть чуть побольше. А опель. Опель не хочется, ну его нафик этот опель - позор немецкого автопрома*)

слесарь
19.04.13  | 
19.04.13 | 
Генри форд сказал:лучший автомобиль,это новый автомобиль!
Модератор
Авто)(модер
19.04.13  | 
19.04.13 | 

to OleUsa:

Заступлюсь за Опель. У меня был три года, старенький Опель Омега караван.

Я на нём одного только цемента с полсотни тонн перевез, не считая других предметов.

И продал за ту же цену, что купил.

Поминаю только добрым словом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 
АвтодеД: Заступлюсь за Опель. #

Как говорят сами немцы, опель бывает двух типов, либо опель ремонт, либо опель капут*)

Модератор
Авто)(модер
19.04.13  | 
19.04.13 | 

to OleUsa:

Самая лучшая машина, как и женщина - это любимая, выстраданная.

Хочу принцессу - люблю Марусю, хочу Майбах - люблю Хундаё-моё.

Счастье - это ощущение счастья, а не его наличие.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.04.13  | 
19.04.13 | 


to АвтодеД: полностью согласен*)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06