Противотуманки. Как быть? Hyundai Getz

Gula

Здравствуйте, у меня машина 2010 г. Взяла в ноябре, и сразу в салоне поставила противотуманки. Они включались вместе с габаритами, и выключались тоже. Отдельно не выключались. Я до ездила до весны, а так как постоянно горели, то нагревались, а весной попала на них вода, и они перегорели обе сразу. Скажите можно ли сделать так , чтобы они отдельно включались и выключались, а то так и будут перегорать постоянно, ведь лето впереди. В сервисе сказали , что по другому не сделать. Как мне быть?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Заводские туманки отдельно от габаритов не включаются, т.е. работают либо с габаритами, либо с ближним, дальним светом. Но есть штатная кнопка которая отключает туманки в любой момент когда вам нужно, т.е. габариты, ближний, дальний свет могут работать без туманок. Если у вас отсутствует кнопка выключения туманок, значит вам не правильно установили противотуманные фары. Меняйте сервис.

Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Gula: Поддерживаю oleusa, Вам безграмотно подключили противотуманки.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Gula: По другому можно сделать, просто ваши сервисмены либо не хотят либо не умеют, меняйте авто сервис.

слесарь
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Gula: Всем привет.Надо ехать в салон,где ставили и пускай всё меняют по гарантии.Плюс если не установили отдельную кнопку,это вообще косяк.За это и надо уцепится при разговоре с ними.Всё остальное,это последствие не правильной установки.Если кнопка стоит но не подключена,то же самое.Но если она стоит и вы просто не знали как ей пользоваться(при этом она правильно подключена)то тогда УВЫ,придётся всё восстанавливать за свой счёт.

Ну-Ну
15.03.11  | 
15.03.11 | 

ПТФ сами покупали или в салоне? У дилера обычно продают установочный комплект, включающий в себя все - проводку, реле и кнопку.

Rain
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Я думаю, кнопка все-таки есть. А подключили по тупости, вероятно.



to Gula: Добрый вечер. Вы поменяйте все по гарантии, можете это сделать в другом месте, не обязательно у них же.

Ну-Ну
15.03.11  | 
15.03.11 | 

По тупости - вряд ли. Два варианта:

1. Лень.

2. Не было проводки, все сделали под капотом.

Я на Лансере так делал, когда клиент голые фары без кнопок привозил. Естественно, с его согласия.

vasia5012
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Согласен полностью.



to Ну-Ну:

Ну-Ну
16.03.11  | 
16.03.11 | 


Gula: противотуманки. Они включались вместе с габаритами, и выключались тоже. Отдельно не выключались. #

Еще две мысли.

Если кнопка ПТФ нажата, так и будет .

Или при наличии кнопки перепутаны два провода на кнопке.

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Ну-Ну: Возможно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06