Масло гидроусилителя Hyundai Getz

Злобный хомяк

Добрый день.


Перещелкнул пробег в 60 тыс км. и решил я сделать ТО, но прошло три года с момента покупки авто, с гарантии машина сошла и я решил сделать ТО в другом месте. Закупил фильтр салона, фильтры маслянный, воздушный двигателя, свечи, ремень и ролики ГРМ. Заехал в сервис по рекомендации (практически просто гараж). Поменяли ролики и ремень ГРМ, маслянный насос + я попросил поменять тормозуху, ибо это было прописано в ТО. Затем сам поменял свечи, воздушный фильтр. Сегодня я поехал домой (менял в другом городе)  и почти доехав заметил, что руль стал сложнее крутиться. Остановился, открыл капот... Под капотом масло и под машиной капает розовое. В двигателе масло не ушло. Стал проверять по жидкостям пришел к выводу что это масло из гидроусилителя... Обрыва не нашел. Исходя из того что там насос крутится за счет ремня от двигателя предполагаю, что долбоящеры в салоне перетянули поликлиновый ремень и там что то перекосило. Может ли такое быть? и что мне там в нем менять, весь насос?

Злобный хомяк
30.03.14  | 
30.03.14 | 

Тут выяснилось, что походу я попал на замену насоса ГУР. А стоит он прилично. Скажите он ремонтопригоден вообще?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06