Почему стучат гидрокомпенсаторы в Hyundai Getz Hyundai Getz

rkladin

Подскажите, пожалуйста! Почему стучат гидрокомпенсаторы при давлении масла на гарячую на холостом ходу 1 ба?

stinger
28.03.14  | 
28.03.14 | 
rkladin: Подскажите, пожалуйста! Почему стучат гидрокомпенсаторы при давлении масла на гарячую на холостом ходу 1 ба? #

Или слишком жидкое масло,либо им наступает кирдык. Какой пробег у авто и какое масло используется?

rkladin
28.03.14  | 
28.03.14 | 


to stinger: 200 тыс . пробега, масло - Кастрол\синтетика. Буду благодарен за совет.

stinger
28.03.14  | 
28.03.14 | 
rkladin: to stinger: 200 тыс . пробега, масло - Кастролсинтетика. Буду благодарен за совет. #

Довольно приличный пробег. Да и кастрол-не сильно хорошее масло,имеет повышенный угар и нехорошую склонность откладываться внутри двигателя в виде смолистого нагара.Ради интереса откройте пробку маслозаливного отверстия и подсветив фонариком загляните внутрь,думаю,что результат осмотра не порадует. Напишите маркировку масла,5w-30,как пример.

rkladin
28.03.14  | 
28.03.14 | 

Спасибо. Я тоже "грешу" на масло. Маркировка по-моему такая же, как Вы написали.

rkladin
28.03.14  | 
28.03.14 | 

А может попробовать залить другое масло? Что Вы скажите на счет Zik - полусинтетика?

stinger
28.03.14  | 
28.03.14 | 
rkladin: А может попробовать залить другое масло? Что Вы скажите на счет Zik - полусинтетика?

Попробуйте залить другое масло,но Zic -не вариант,те более полусинтетика.И нужно обязательно хорошо промыть масляную систему.

rkladin
28.03.14  | 
28.03.14 | 

Спасибо за совет. Завтра попробую поменять масло и отпишусь. Какое бы Вы посоветовали масло?

ruslangetz
29.03.14  | 
29.03.14 | 

При пробеге 110 тыс начали стучать гидрокомпенсаторы на горячую, хотел уже заказывать и менять, но товарищ, которому я доверяю в механике как никому, рекомендовал перейти с шелл 5в 30 на 5в40. Стук остался первые 15 секунд после завода двигателя.

Модератор
Авто)(модер
30.03.14  | 
30.03.14 | 
stinger: to rkladin:
И нужно обязательно хорошо промыть масляную систему.

Моё мнение, самая лучшая промывка, при переходе на другой тип масла, это поменять его и фильтр два раза подряд с разницей по пробегу в 200 - 300 километров.

Всем известный факт, что все масло из движка слить невозможно, а посему иметь в новом масле грамм 250 промывочного, с агрессивным содержимым, радости мало.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rkladin
30.03.14  | 
30.03.14 | 

Спасибо! Какое бы масло посоветовали? Пользовались ли маслом ZIC полусинтетикой?

слесарь
30.03.14  | 
30.03.14 | 
Привет.Масло рекомендованное Хундай,Шелл.А Zik 8 лет заливаю в 14-ю,в принципе проблем нет,как нет проблем и с Окой в которую заливаю полусинтетику Российского производителя.Между заменами доливки масла не требуется.Правда на этих авто наезжаю в сезон 6-8 тысяч км.
stinger
30.03.14  | 
30.03.14 | 
ruslangetz: При пробеге 110 тыс начали стучать гидрокомпенсаторы на горячую, хотел уже заказывать и менять, но товарищ, которому я доверяю в механике как никому, рекомендовал перейти с шелл 5в 30 на 5в40. Стук остался первые 15 секунд после завода двигателя. #

Всё правильно. При пробеге более 100 т.км. желательно заливать более густое масло.

stinger
30.03.14  | 
30.03.14 | 
*АвтодeД: Моё мнение, самая лучшая промывка, при переходе на другой тип масла, это поменять его и фильтр два раза подряд с разницей по пробегу в 200 - 300 километров. #

За 200-300 км. обычным маслом ничего не промоется(имею ввиду лаковые отложения внутри двигателя). Тут лучше использовать мягкую промывку,которая заливается в масло и авто ездит Эти же самые 200-300 км.,а потом заливается новое масло. Ваш способ отлично подойдёт при простом переходе на новый тип масла,но без наличия в двигателе отложений.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06