Греется правое переднее колесо Hyundai Getz

митька
14.07.11  | 
14.07.11 | 
seamus: ем более воздуха они там не обнаружили. #

это не факт...

митька
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to seamus: и самый главный вопрос (для эрудиции)...дилер кто ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to stinger:

stinger: to xekxek: Где вы увидели в этой теме,что была прокачка? #

читайте


seamus: to OleUsa и to xekxek: вчера дилер так и поступил, прокачал систему. Но по его словам, воздуха там не было. Дилер рядом с домом и поэтому понять, помогло это действие или нет не получилось. Проверю завтра по дороге на работу. #


seamus: Я тоже не склонен к мнению, что прокачка помогла, тем более воздуха они там не обнаружили. #

А для такого эффекта там и не должно быть воздуха пол трубки,достаточно 1-2 пузырька,при прокачке можно и не заметить.


seamus: Я склоняюсь, что что-то подклинивало #

Вы думаете при разборке суппорта,этого дилеры не заметили?

для избежания конфликта они на оборот должны были вам сказать этот симптом,или вы считаете что им проще отдать вам деньги обратно?(чушь полная!)



Вам дают полезные советы и к тому же доказательства,а вы нет чтоб по благодарить так стоите на своем.

давайте по делу!не Флудить!
митька (+)(+)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
14.07.11  | 
14.07.11 | 
митька: это не факт... #

митька: to seamus: и самый главный вопрос (для эрудиции)...дилер кто ? #

У дилеров должны быт квалифицированные специалисты! а оказывается(если не заметили что супорт заклинил) Обезьяны с палкой и камнем.)))

seamus
14.07.11  | 
14.07.11 | 

xekxek:

Вам дают полезные советы и к тому же доказательства,а вы нет чтоб по благодарить так стоите на своем.

Если Вы обратите внимание, то я согласился с мнением, но не с вашим. А если проявите внимательность, то найдете слова благодарности всем, кто поделился своими знаниями! Единственное, что я забыл, и за что прошу прощение, так это то, что не указал в словах благодарности ОПЫТ!

seamus
14.07.11  | 
14.07.11 | 
митька: to seamus: и самый главный вопрос (для эрудиции)...дилер кто ? #

Восток Авто

митька
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to seamus:

seamus: Восток Авто #

уже был негатив про них на форуме...(у меня был Дакар,да сам ушел..),то же на ТО-0 (1500км) хотели развести на денюшку... не дал. В итоге они потеряли клиента,а я приобрел знакомых,друзей на форуме...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
14.07.11  | 
14.07.11 | 
митька: to seamus:
уже был негатив про них на форуме...(у меня был Дакар,да сам ушел..),то же на ТО-0 (1500км) хотели развести на денюшку... не дал. В итоге они потеряли клиента,а я приобрел знакомых,друзей на форуме... #

все таки оказывается не добросовестность и не опытность дилеров.(очень жаль)

Zloy13th
28.04.13  | 
28.04.13 | 

Машина 2006 года. Getz ) Сегодня в переднем, левом колесе. При трогании с места, был характерный звук от тормозов. Машина при трогании, не катится. А как бы через тормоза начинает ехать. Думал доеду до СТО. Поехал. На дороге запахло резиной. Остановился. Резина плавилась. Водой не стал поливать, подумал, что может от такого перепада - лопнуть. Подождал. Потом педаль тормоза хорошенько по нажимал. Поехал медленно. На СТО сказали, суппорт. Менять. Перебирать нет смысла. Запросил цену в Экзисте, так как не знаю, что именно менять.

seamus
24.08.13  | 
24.08.13 | 

Решил отписаться, надеюсь поможет кому-нибудь.


Моя история с нагревом правого переднего колеса не закончилась тогда и продолжилась следующим летом, когда стало жарко. Пришлось опять пройти весь путь заново. Все почистил и смазал; проверил суппорт; заменил тормозную жидкость, что также помогло проверить наличие воздуха в системе; проверил все на стенде "Махо" - все гуд, разница в торможении на оси 2% (сам прошел техосмотр, они тоже сказали что все гуд); проверил АБС - все гуд.


Разгадка оказалась простой, проблема была в скобе суппорта (могу ошибаться в названии, это куда вставляются колодки). При этом, как выяснилось, она отдельно не продается, у нее нет даже кода, только в сборе (на exist.ru цена порядка 9000 руб.) Пришлось купить суппорт в сборе б/у, поменять скобу и все наладилось.

митька
24.08.13  | 
24.08.13 | 


to seamus: часто замечаю у себя..если есть глобальная проблема и никак не решается ,все способы перепробованы..все дело в какой нибудь мелочи..

А со скобой что случилось ?

seamus
25.08.13  | 
25.08.13 | 
митька: to seamus:
А со скобой что случилось ? #

Я не стал разбираться. Визуально с ней все в порядке.

слесарь
25.08.13  | 
25.08.13 | 
Скоба,я так понимаю и есть суппорт,другого не дано.Суппорт это две подвижных части входящих одна в другую.И когда происходит закливание ,тут два варианта.Если заклинило на сжатии (что в основном и бывает),то ступица нагреваетьца,вплоть жо возгарания колодок.Если клин впойман до нажатия,то на этом колесе нет торможения.
митька
26.08.13  | 
26.08.13 | 
Я подумал,что имелось ввиду пружинные скобы..которые поджимают колодки в направляющих супорта..
слесарь
26.08.13  | 
26.08.13 | 
Мить, от этих пружинок нагревания не происходит.Они сами садятся от нагревания.
seamus
26.08.13  | 
26.08.13 | 
митька: Я подумал,что имелось ввиду пружинные скобы..которые поджимают колодки в направляющих супорта.. #

Скобы я поставил которые стояли и раньше. На сколько я понял, у меня видно что-то было с направляющей внешней колодки. Внешнюю колодку очень тяжело было доставать, а внутренняя без проблем. По этой причине и решил скобу менять. Хотя это только моя догадка, могу ошибаться. НО ПОМОГЛО ВЕДЬ! =)

слесарь
26.08.13  | 
26.08.13 | 
Короче ,Мить как я понял речь о напровляющей внешней колодки.А о пружинчатой пластине и речи не было.А вообще белиберда в описании.Поджимает колодку гидравлика,а не скоба какая либо.
митька
27.08.13  | 
27.08.13 | 
Все места,где ходят,перемещаются колодки должны быть чистыми(это в идеале).. но на деле там всегда много грязи с дороги и от продуктов износа колодок. Кроме замены колодок,надо проводить регулярно чистку их посадочных мест,что бы они ходили,а тем более выходили без всяких затруднений.. атак тормозной цилиндр вышел,прижал колодку к диску..затормозили. отпустили педаль тормоза,а колодку заело и ей не вернуться назад..отсюда трение и нагрев.. Я думаю тут решение проблемы..вы поставили новую наружную часть(подвижную) по вашему скоба..естственно она чистая и колодка внутри ходит играючи..
митька
27.08.13  | 
27.08.13 | 
Если эта пружинка встанет поперек и заклинит колодку,пусть даже частично..думаю грется будет не плохо..
seamus
27.08.13  | 
27.08.13 | 
митька: Все места,где ходят,перемещаются колодки должны быть чистыми(это в идеале).. но на деле там всегда много грязи с дороги и от продуктов износа колодок. Кроме замены колодок,надо проводить регулярно чистку их посадочных мест,что бы они ходили,а тем более выходили без всяких затруднений.. атак тормозной цилиндр вышел,прижал колодку к диску..затормозили. отпустили педаль тормоза,а колодку заело и ей не вернуться назад..отсюда трение и нагрев.. Я думаю тут решение проблемы..вы поставили новую наружную часть(подвижную) по вашему скоба..естственно она чистая и колодка внутри ходит играючи.. #

Чистка не помогала. Ее делали регулярно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06