Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Греется правое переднее колесо

Автор

to seamus: Согласен,что не лёгкое это дело,заставить дилеров выполнять свою работу.Но тогда зачем проходить ТО и ремонт у них,платя при этом немалые деньги(в 2-3 раза дороже,чем в обычном сервисе) ?

12.07.11 - 

to stinger: у меня было три обращения к ним по гарантии. Но там было все явно и "отмазаться" им не удалось. Хотя тут тоже спорный вопрос. Если взять разницу между стоимостью ТО у официалов и неофициалов, то возможно, эти три обращения и составили бы туже сумму, что и разница между ТО.

12.07.11 - 

to seamus: Возможно,но платить за замену масла и фильтров 6-7 тыс.р.,нет уж,увольте.И при всяком гарантийном случае доказывать им,что они не правы,удовольствие ниже среднего.

12.07.11 - 

to seamus: Согласен с Messir-om на счёт прикипевшей колодки,скорее всего придётся менять или перебирать суппорт.

12.07.11 - 

Перебрать суппорт сам не смогу, т.к. не обладаю инструментом и главное, навыками, а тормоза штука нужная, с ними ставить эксперименты не правильно. В проверенных сервисах и у официалов тоже не перебирают, только замена. В связи с этим поступило предложение поменять тормозные колодки. Когда они новые, цилиндр суппорта утоплен полностью, а значит уменьшается вероятность его подклинивания. Если данная мера не поможет, то поеду на стенд проверять тормоза и с результатами к официалам (если они конечно будет плохими) топать ногами. Сегодня они у меня машину брать не стали, т.к. был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным. Так же удалось, пообщавшись с руководителем клиентской службы, получить обратно деньги за вторую диагностику. За первую буду требовать деньги обратно, если на стенде будут плохие результаты. По результатам отпишусь.

12.07.11 - 

to seamus: АТУ,АТУ ИХ !

OleUsa
эксперт модели Hyundai Getz
12.07.11 - 
seamus: цилиндр суппорта утоплен полностью, а значит уменьшается вероятность его подклинивания #

Цилиндра - да, но не суппорта. Суппорт клинит на направляющих.

seamus: был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным #

Может все таки шайтан прокачка помогла?*)))

13.07.11 - 

to OleUsa: В суппорте подвижной частью является тормозной цилиндр,он и подклинивает.На направляющих могут клинить только колодки.

OleUsa
13.07.11 - 

to stinger:

смари, подвижных частей 3. Один цидиндр две направляющих. Цилиндр он зараза в кожухе и постоянно смазывается тормознухой. Редкий случай когда клинит. Практически никогда на иномарках. А вот направляющие они тоже как бы в кожухе, однако при замене колодок как правило их не смазывают, кожух слетает наместо не ставят, активной смазки промывки на них нет. Плюс место грязное. Чуть вода брызнула пылью припало - перекосило суппорт. Колодки в хлам, блины в хлам, колеса кипяток. А с виду такая мелочь.

13.07.11 - 

to OleUsa: может быть и правда шайтан прокачка помогла или притерлось что-то, о чем мне дилер говорил, а может быть и что-то другое. Сегодня приехал на работу и колесо не нагрелось. Посмотрим, что будет вечером.

OleUsa
13.07.11 - 

to seamus:

заходите к нам почаще на форум и все будет у вас хорошо*)

13.07.11 - 

to OleUsa: Не путайте направляющие пальцы суппорта с направляющими колодок.Хотя и те и другие стоят неподвижно при работе суппорта.Подклинивать цилиндр может только в том случая, если порвался резиновый пыльник и туда попала грязь или если колодки износились до металла и поршень сильно вылез и перекосился.Колодки же могут клинить на направляющих, если последние сильно загрязнились.

13.07.11 - 
seamus: был сильный дождик и колесо по приезду к дилеру было холодным. #

Если бы шло самоторможение и подклинивание, то несмотря на дождик, колесо бы нагрелось.

Следовательно, сейчас все в порядке.

13.07.11 - 

to Messir: Я тоже так подумал. Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. А если учесть, что тормоза - это активная безопасность, то тревожно вдвойне.

OleUsa
13.07.11 - 

to stinger:

даже и не знаю что вам ответить - редкий случай*) Ладно, давайте так я останусь при своем скромном мнении, вы при своем. Мы говорим об одном и том же только на разных языках. Вот подобрал мягкую формулировку*) Будем считать наше взаимонепонимание трудностями перевода. Анекдот. Русские пытают пленного немца - говори где спрятано золото рейха!? Военный переводчик - говори где спрятано золото рейха? Пленный - я вам ничего не скажу! Переводчик - я вам ничего не скажу. Русские - тогда мы тебя расстреляем. Переводчик - тогда они тебя расстреляют. Немец - нет нет не надо, золото сарятано в соляной шахте! Переводчик - расстреливайте, я вам ничего не скажу*)

xekxek
эксперт раздела «Эксплуатация»
13.07.11 - 
seamus: to Messir: Я тоже так подумал. Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. А если учесть, что тормоза - это активная безопасность, то тревожно вдвойне. #

Тут и понимать нечего,Как я вам и сказал,Прокачка все исправит.

Прикипевшая колодка это бред!к чему прикипела?к диску?бред! к суппорту?так при смене колодок вам бы уже об этом сказали дилеры(когда меняли)в том числе и направляющие.

Я и OleUsa:
объяснили причину ТУТ и ТУТ и объяснение ,за что и минус еще влепили,решил подождать и посмотреть,кто прав.

Так что шайтана тут нет,есть логика

OleUsa: (+)(+)(+)

13.07.11 - 

to OleUsa: Не вопрос,оставайтесь.

13.07.11 - 

to xekxek: Где вы увидели в этой теме,что была прокачка?

13.07.11 - 
seamus: Тревожно только то, что так и не удалось понять, что это было. #

Возможно, хекхек был прав - прокачка все решила. Хотя, лично я считаю, что был клин в направляющих и постоянная переборка эту проблему решила.

13.07.11 - 

to Messir: Я тоже не склонен к мнению, что прокачка помогла, тем более воздуха они там не обнаружили. Я склоняюсь, что что-то подклинивало, а за счет, как вы уже сказали, частой переборки, очистке и смазке просто "притерлось и стало на свое место". Теперь надо будет почаще проверять температуру колес после поездки! так, на всякий случай!

Всем спасибо за то, что поделились своими знаниями!

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+