Жуткий гул на скорости 70км, при открытии задних стекол Hyundai Getz

Еще не водитель

Здравствуйте, подскажите, пжл, купили Гетц, 2005г.выпуска, б/у недавно обнаружили жуткий гул на скорости от 70-и более, но только когда открыто заднее стекло, что это такое?... что с автомобилем не так?....может мы купили..битый авто.....

Еще не водитель
12.05.09  | 
12.05.09 | 

И еще я забыла, иногда не включаеться задняя передача

Rain
12.05.09  | 
12.05.09 | 

Вариантов много на самом деле. Вообще советую не паниковать и не растраиваться - дело поправимое и не такое затратное. Скорее всего, полетел подшипник ступицы колеса...заднее стекло открываете гудит? Подшипник того колеса, где собсно гудит, разумеется. В число других вариантов можно записать такие: если установлена защита картера, то там могло оснабнуть крепление и как результат появится дребезжание, которое в салон отдает как гул...но это так..предположение...я ж точно сказать не могу что у вас там именно. Еще может коробка гонит....подшипник передачи задний скорее всего с прокладками менять надо..мож масло неподходящее залили..вот она и брыкается. На мойке давно были? Мож грязь забилась где в колесах..она оч любит себя проявлять таким образом..еще и в руль иногда бьет.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.05.09  | 
18.05.09 | 

Если гул волнообразный ,то это скорее всего аэродинамический эффект при движении .Если монотонный(одной определенной)тональности ,то вариантов куча .....Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" ,надо послушать ,надо понюхать ..... ну и так далеее)). Идеальный вариант оценки гула быть если только находиться поближе к машинке!))А так причина может быть как и от ступичного подшипника,так и аэродинамического(банального) характера при открытом заднем окне. Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06