Машина дергается, толчки, обороты прыгают Hyundai Getz

mATr1xX
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to bizon27: Движок все выдает, это либо проблема в не качественном топливе либо же свечах или ВВ проводах.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.08.11  | 
01.08.11 | 
bizon27: у меня тоже появились с пол года назад,мало заметные провалы при разгоне до 2000!!!пассажиры не заметят,а я прекрасно ощущаю эти провалы...после 2000 тыщ.едит нормально,но такое ощущение,что движок не весь потенциал выдает! #

прямая дорога на чиптюнинг*) как раз убирает проблему "провала" между 2000 и 3000 оборотами*)

marposad-3
01.08.11  | 
01.08.11 | 
bizon27: у меня тоже появились с пол года назад,мало заметные провалы при разгоне до 2000!!!пассажиры не заметят,а я прекрасно ощущаю эти провалы...после 2000 тыщ.едит нормально,но такое ощущение,что движок не весь потенциал выдает! #



to bizon27: Привет! Так я что-то не понял - продал ты своего Гешу или не продал? Или просто ностальгия? У моего Геши тоже наблюдались такие же провалы в работе, но как-то прочитал высказывание NikolAs(а), что периодично (кажется раз в два - три дня, он по многу ездит) дает просраться движку - в смысле оборотов. Попробовал сделать так и я со своим Гешей, потому что в основном езда по городишке спокойная и без всяких экстримов. На мой взгляд и вправду помогает - и свечи как будто отжигает, да и на катализатор действует положительно - выдувает образующий там нагар и всякую другую дрянь. Провалов в работе движка как-то тоже перестал наблюдать.

mATr1xX
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to marposad-3: Не всегда помогает, если дело в "ЭБУ". А так тоже как один из вариантов.

bizon27
02.08.11  | 
02.08.11 | 

свечи иридевые поставил,но ситуация особо не изменилась,стало чуть лучше,но не то!!!просратся я ей каждый день давал(за этим делом не ржавело)!!продать та продал,но вопрос остался на повестке дня))друзья семьи купили,вот и не все равно,что там с машинкой делать будут,может че подскажу!!мое мнение:провода,форсунки мыть надо и давление хворает в топл.системе!!

bizon27
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to OleUsa: провалы до 2000,а не 2000-3000 и выше!!!

bizon27
02.08.11  | 
02.08.11 | 

у кореша бывало подобное на тайоте+периодически один цилиндр отключался на низах!и мыли форсунки и свечи меняли-ни чего не помогало,пока не сказали заменить провода на новые!все стало работать нормально!тут когда устанавливал дхо,то заметил ,что при выдергивании реле насоса-движок глохнет сразу(возможно и давление слабовато)!но если все варианты сказать новым хозяевам,а рано или поздно все равно спросят:что может быть с машиной??то наверное в шок придут!!скажут еще:че за рухлять купили!!.....хотел было всем этим занятся,но раз продавать стал,то и забил на это!!и новые хозяева сами мне не дали предпродажнуую подготовку сделать-забрали машину без меня,пока я на вахте!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Нормальное явление не швырять авто после продажи, а рассказать о всех ньюансах и тонкостях.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06