АКПП не включается 4-я передача Hyundai Getz

Mathematician
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to NikolAs:
у меня коробка дергаеться, толчки при переключении передач вверх. ! Олег написал что у меня где то провода возможно сгнили ))) вопрос где эти провода ????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 
Mathematician: to NikolAs:
у меня коробка дергаеться, толчки при переключении передач вверх. ! Олег написал что у меня где то провода возможно сгнили ))) вопрос где эти провода ???? #

Вы бы для начала проверили уровень и состояние масла. Цвет и запах.

Еще хорошо бы знать пробег.


На Autopeople с 2010 г
Mathematician
04.12.11  | 
04.12.11 | 


to Messir:
мало менял 2 раза за последние 5000км классическим способом слил залил 3л. это смягчило работу коробки.

120000км пробег машина 2003г

состояние масла на мой взгляд - неудовлетворительное. цвет как моторного (на холодную)

Rain
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Mathematician: Полная замена - около 5,5 литров, по-моему, или я ошибаюсь, Мессир? Фильтр меняли? Ищите фирмовое масло, делайте полную замену.

Mathematician
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to Rain:
масла в exist МОСКВА заказываю. говорят что из европы, но могу взять в жестяной банке - оно из Кореи ( так говорят)

фильтр не менял !

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to VIKA81: Все до банальности просто. Сама кнопка в норме.А вот провода (там три провода) при выходе из самой ручки АКПП ,в тунелли на полу перетерлись из-за того ,что конструктивно они выходят из кембрика ,который со временем дубеет ,теряет эластичность и его края перетерают проводки (они достаточно тонкие).Как правило такое может еще происходить ,если когда -либо меняли подсветку (лампочку)режимов АКПП .....,провода изменили свое положение и тогда в крайних положениях ручки АКПП проводники могут перетягиваться! Эта проблема у Вас с вероятностью 99.9%
Поднимайте тунель пола и смотрите место выхода проводков внизу из ручки АКПП!)

ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ!

Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
Rain: to Mathematician: Полная замена - около 5,5 литров, по-моему, или я ошибаюсь, Мессир? Фильтр меняли? Ищите фирмовое масло, делайте полную замену. #

Для двигателей объемом 1,4 идет 3.5 литра масла

Для двигателей 1,6 - 6,1.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
09.12.11  | 
09.12.11 | 

Просмотрел в "мануале" - 6,1 литра - не зависимо от литража ДВС. Перелив масла (DIAMOND ATF SP-|||. точно так же как и недолив - чреват последствиями (В принципе одними и теми же) - вспениванием масла - (недостаточное давление, смазка и охлаждение)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 


to marposad-3: Перелив чреват большими последствиями. Уж поверьте.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06