Стучит рулевая рейка - можно ли подтянуть? Hyundai Getz

06a5SiW3

стучит рулевая рейка можно ли уё подтянуть есла да то как заранее благодарен

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
вася
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Знать бы ещё, что это такое

Грустные смайлики
Грустные смайлики

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to 06a5SiW3: Доброго времени суток, там главное угадать с регулировкой(не перетянуть), а то руль будет слишком тугой. И не дотянуть тож плохо. Нужно открутить 4болта крепящих рейку к подрамнику, и 4 болта крепящих подрамник к кузову, контргайку на рейке, ну и подтянуть сам рулевой вкладыш до упора, и потом чуть назад на один час. тоесть не на пол оборота, не на четверть оборота, а всего на один час по циферблату(примерно). но лучше сначала вынять рулевой вкладыш, и посмотреть на него, если напыление вкладыша стёрто, то нужно заменить на новый. . Если это стук из за рулевого вкладыша то на этом все, с регулировкой. А изначально надо проверить рулевые тяги, и наконечники, а также втулку с правой стороны рейки. Еще можно добавить что стучать могут ещё и суппорта, и прослабленные резинки стабилизатора, а также стойки стабилизатора, но это реже бывает.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Схемку добавлю. Для наглядности*) Рулевая рейка подтягивается 11 болтом. А момент затяжки как у mATr1xX - до упора минус час.

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Подтягивать можно самостоятельно. Примерно на 70 тыках как правило, это происходит. Использовать длинное зубило. Довернуть на 1\6 оборота. Учтите, что подтягивать можно только раз, потом ремонт или замена.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.06.11  | 
27.06.11 | 
junior: Привет всем пробег 7000 начала постукивать рейка хочу подтянуть не снимая полностью шлышал это возможно #

7000 км и стучит? Машина вроде как еще на гарантии? Не советую туда лезть самому. Езжайте к гарантийщикам.


На Autopeople с 2010 г
agafon
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Поменяли подрамник на станции,после чего Руль при повороте не возвращается обратно(ГУР есть)Подскажите в чём причина!!!!

roisg
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Сход-развал проверьте

Shopen74
11.06.12  | 
11.06.12 | 

Кто знат, подскажите! У меня на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при резком повороте вправо влево слышен то ли не большой стук то ли хруст не совсем понятно и при всем при этом на ходу по неровностям на не большой скорости этот стук тоже слышен но в руль не отдаёт. Стойки, опорники новые. Мастер с низу смотрел, сказал в шаровых и т.п все идеально, чо за хрень? Машина 2006г. пробег 85 тык. Эксплуатировалась конечно же на российских дорогах

roisg
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to Shopen74: Для начала попробуйте поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости рублей 120 шт.*2шт=240руб. На сервисе поменяют минут за 30 .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to Shopen74: Возможные причины - это втулки стабилизатора, рулевые наконечники.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to Shopen74: тут почитайся. Неплохой отчет на заданную тему*)

Олесичь
15.06.12  | 
15.06.12 | 
Сегодня в Покрышкино мне заявили, что у меня разбита рейка гидроусилителя, поэтому там что-то подтекает справа и что-то там же должно стучать, но я этого не слышу! до этого я меняла там же на Покрышкино правую рулевую тягу и передние колодки, мне тогда же заявили, что у меня стучит рейка гидроусилителя, но они этим не занимаются. после этого единственное. что изменилось, так то, что стало тяжелее крутить руль при парковке, на первой передаче! а сегодян меня прям расстроили, так как заявили. что ремонт этот дорогостоящий: только рейка стоит 20 тыщ может, кто поможет и объяснит, то. что мне наговорили может быть правдой?))) и если кто в Ростове-на-Дону живет, может подскажите - где в нашем городе я вообще такое могу сделать?
logist
15.06.12  | 
15.06.12 | 

Покрышкино это злом. И обычно рулевые тяги меняют парой. Потом делают сходразвал. В любом случаем левая тоже уже имеет износ. Стоят они не дорого

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.06.12  | 
15.06.12 | 


to Олесичь: рейка фирмы мондо стоит 8тыр. Ремкомплект на рейку - 400 рублей. Покрышкино ф топку*) Читаем тут*)

roisg
16.06.12  | 
16.06.12 | 


to Олесичь: (СЖМ) Королёва 11. маг.Драйвер

Там на сервисе мастер был года два назад с редким именем Сергей

Заскочите спросите он рейками занимался есть ещё ребята на Чкалова визитка в машине где-то

валяется надо пишите в личку кину номер.

И рейка в 10-12 Круб. Уложитесь если не почините .

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.06.12  | 
17.06.12 | 
roisg: И рейка в 10-12 Круб. Уложитесь если не почините . #

мондо - 8тыр.*)

Олесичь
20.06.12  | 
20.06.12 | 


to logist:я долго добадывалась, менять ли левую тягу. но меня убедили в том, что зачем меня работающую на такую же работающую, только новую) а так как я вынуждена доверять сервисмэнам из-за полной автонеграмотности, повелась...

Олесичь
20.06.12  | 
20.06.12 | 



to roisg: а киньте номер ребят на чкалова, а то в личку не могу написать!

roisg
21.06.12  | 
21.06.12 | 
Кинул Вам в личку
Олесичь
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to roisg: спасибо! а имя помните?)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06