Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

mala1062542
19.01.10  | 
19.01.10 | 


to NikolAs: Уважаемый! какие 60-70 тыс.км???? наши-то вообще копейки проехали!!!! по 2-4-10 тыс.км!!!! Вас это не смущает????

mala1062542
19.01.10  | 
19.01.10 | 

так о чем и речь!!! что наши 2008 года - бракованные!!! что тут не понятного....

mala1062542
19.01.10  | 
19.01.10 | 


to chiz: Правильно! Вы ее и сами забирайте только с утречка, после пары ночевок на улице.... )))) удачи!

mala1062542
19.01.10  | 
19.01.10 | 


to NikolAs: ну хорошо, допустим, дело в "вашей" сеточке... и как ее размораживать? вернее, как не замораживать? )))

chiz
19.01.10  | 
19.01.10 | 

to mala1062542:

спасибо
Приёмщик в сервисе сообщил, что 30% машин имеет такой дефект. За последнюю неделю обратилось 20 машин. У меня и у знакомого 1,4 автомат 2008г

Anatolik
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Такая же канитель, авто 2008, пробег 1800км. С октябре в гараже...не заводится, до сервиса 800 км. жду тепла!

DVT24678
20.01.10  | 
20.01.10 | 

У меня та же фигня и "симптомы" как описано ВСЕМИ выше. Пробег - 1000 км 2008 г.в.!!! Но что-то не вериться в эти прокладки... Я - механик , до причин неисправностей всегда докапываюсь сам - но здесь уже мозги набекрень - сегодня при -20 заводил Гетц с феном во впускном коллекторе - ПОЛЧАСА !!! .....Ну не разбирать же гарантийную машину чтоб посмотреть эти прокладки и сетку-фильтр...Похоже всёж Гетц-эпидемия....

Администратор
Акинин Дмитрий
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Дааа, судя по количеству постов в теме, действительно эпидемия.

HARD
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Думаю тут ключевой 2008 год аналогичная проблема, у коллег гетзы ранних годов, проблем нет. Видимо партия такая.

mala1062542
20.01.10  | 
20.01.10 | 


to chiz: ну да, у меня тоже автомат 1,4 год 2008!!! После сервиса и замены колечек - завожусь неделю прекрасно... сегодня минус 25 утром было....

mala1062542
20.01.10  | 
20.01.10 | 


to DVT24678: как заведетесь - сразу в сервис... и меняйте по гарантии.... там уже все в курсе

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Кое что для наглядности по теме https://www.autopeople.ru/forum/16059.html

Удачи в решении проблем с заводкой авто в морозы!

chiz
20.01.10  | 
20.01.10 | 

В сервисе сообщили, что машина завелась, можно забирать. Поменяли топливный насос в сборе

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.01.10  | 
music
20.01.10  | 
20.01.10 | 

так в 95 одни присадки? чтож хорошего то?

DVT24678
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Спасибо посмотрел ЭТО ! Опасения мои подтверждаются - дело не в этих резиновых кольцах, не в топливе, его количестве или конденсате, т.к. Getz завожу в мороз подогревая тепловой пушкой около 5 мин Двигатель !!!! а не топливный бак с б\насосом , и после запуска и прогрева 2 мин двиг работает нормально на ЛЮБЫХ оборотах !!! То есть-нифига ничего в б\баке НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!! ( в гараже -15 ,выезжаю - комп показывает -21 , и ничего на ходу не замерзает ) По ощущениям ( без приборов и замеров ) -просто в мороз элементарно заливает свечи (при пуске на холодную вспышки-схватывания в цилиндрах прекращаются секунд через 10 и из выхлопа запах несгоревшего бензина) !

Ganna
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Дк ни фига это не свечи! Я уже устала рассказывать, что свечи у меня были в норме. Аккум в норме. Ну и т.д. и т.п. - смотрите все страницы. И вообще - на другом сайте, как и в сервисах, уже все решили - что и как. Кому лень в сервис - пусть сам ищет причину. Жаль только времени. Но это уж каждый решает сам для себя.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to anais_: Обслуживаю свое авто сам ,поступаю так как понимаю что и как оно устроено,и никаких проблем никогда не было (тфу тфу тфу)!)Чего и всем желаю.Моя машинка привыкла только к моим ласковым рукам!))) Поэтому ,если откровенно ,то все эти проблемы как -то чужды для меня.Кто хочет ,пусть верит во что хочет,это их дело и их деньги.Разводов в сервисах встречал много в жизни (благо на опыте знакомых ).Поэтому ,конечно жаль ,что есть проблемы,но уверен ,что сервмсмены не договаривают правды по этой проблеме.Менять всем поголовна пресловутые колечки ,а это как минимум час времени ,тем более бесплатного для сервиса (по гарантии)- это просто попустительство.Время покажет ,что и как,что за истина проблемы.Но только, заметьте ,что и другие авто имеют проблемы с запуском в морозы .аналогично,но у них ведь нет этих злополучных гетсовских уплотнительных колечек,а проблемы есть .Задумайтесь реально о проблеме!)

А в принципе ,каждому свое :хочу тупо верю,а не хочу не верю .......Тем не менее удачи!))))

Ganna
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Люди уже претензию пишут и собирают данные.

https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=40451&postdays=0&postorder=asc&&start=720

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.01.10  | 
21.01.10 | 


to anais_: Знаете ,добавлю еще кое -что из воспоминаний так сказать.....Как -то лет 15 назад (время смутное было )был такой случай.Товарищ купил в салоне машинку новую и через 20 тыс пробега поехал менять ступичный подшипник ,,,,,,прошло время и опять через тысяч 30 снова менять его же ....и в третий раз та же проблема! Так вот ,его просто прописали к себе в сервисе .Хотите объясню как? Нет .....подшипник был качественным и оригинальным ...дело в другом..... Просто смазку закладывали (специально ли или по не знанию ,в чем сомневаюсь...) для смазки Шруса ,а эта смазка на основе диоксида молибдена и вот самое главное ,данный состав смазки при контакте с окпужающей средов в реакции дает кислотный состав разъедающий сталь ....чуете к чему я ? Поэтому поясню,что при разрыве пыльника Шруса (шарнира равных угловых скоростей),шрус выходит из строя не из -за ппадания туда дорожной грязи (скорее не только из-за этого),но в основном из-за химической реакции смазки шруса в контакте с воздухом и результатом является ....воздействие кислоты на металл.Вот Вам и результат (знание,если специально ,либо незнание ...если случайно ,но в обоих случаях не в пользу сервиса ).Таким образом я могу заказать Вас на переодическую проблему ...понимаете?Но не все конечно такие ,не все мастера так поступают ,но тем не менее .То есть ,хотите будете ездеть ко мне постоянно и переодически (меняем раз подшипник ,перетягиваем или недотягиваем до нормы чуть затяжку фиксирующей гайки ступицы ,+ смазка подшипника смазкой для ШРУСА и Вы мой постоянный клиент через небольшое время (а там я могу сослаться и а качество дорог и на качество подшипника ...недоказуемо)......Удачи!)

Чтобы хорошо сломать ,нужно тоже поверьте ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ..........

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЧЕСТНЫЕ И ПОРЯДЧНЫЕ МАСТЕРА !) СОРРИ!) Удачи!)))

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06