Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

Asl
Asl
10.01.13  | 
10.01.13 | 
Ovasika:

29 декабря "ошибка двигателя" была продиагностирована в сервисе как "ошибка давления топливной системы" и колечки мне наконец (с 3-его захода, АЛИЛУЯ!!!!) поменяли!


А какие поставили, оригинальные, модифицированные?

Ovasika
10.01.13  | 
10.01.13 | 


to Asl_: не знаю (((( ну посмотрим, как заводится будет и узнаем

alex62rus1971
19.03.13  | 
19.03.13 | 

хёндай гец 2010 г.в не работают форсунки .какие могут быть причины (неоткрываютса)

митька
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to alex62rus1971: как определили,что форсунки ? может все же бензонасос ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 
alex62rus1971: хёндай гец 2010 г.в не работают форсунки .какие могут быть причины (неоткрываютса) #

А напряжение подается?


На Autopeople с 2010 г
irinakaraganda12
21.12.13  | 
21.12.13 | 

Вчера был сильный буран, образовались снежные заносы, но пришлось ехать на машине. Еще друг,когда выходил из машины, поставил на ручной тормоз, а я, когда села за руль, не обратила внимания и пыталась поехать вперед и назад. Естественно, не получилось! Потом заметила, сняла с ручника и доехала до дома. А утром при заднем ходу появился какой-то стук, прямо в руль отдает, а при езде вперед вроде бы все нормально. Что могло случиться???

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to irinakaraganda12:
Вы немного не в той теме со своим вопросом! Но как новичка попросим Вас ... Желательно задавая вопрос,сообщайте больше информации и указывайте какое авто и прочее.... Взможно ваша проблема связана с тем, что подмерзли колодки ручного тормоза,если они раздельны от основной рабочей тормозной системы и соответственно такие симптомы....,а если авто с АВС ,то и еще ряд симптомов может при этом добавиться...

Трудно сразу ,с лета, без достаточной информации дать Вам стоящие рекомендации. Дайте более подробную информацию ..хлтя бы по марке авто и типе тормозной системы.И желатеьно вопрос задавайте в соответствующий раздел,хотя бы по марке авто.Постараемся помочь.

Удачи!

Nadjalis
25.12.13  | 
25.12.13 | 
Машинка у меня 2 дня) подскажите плиз,где находится датчик температуры прогрева машины, надеюсь вы меня поняли))))))
Nadjalis
25.12.13  | 
25.12.13 | 
Машинка у меня 2 дня) подскажите плиз,где находится датчик температуры прогрева машины, надеюсь вы меня поняли))))))
Asl
Asl
26.12.13  | 
26.12.13 | 
Nadjalis: Машинка у меня 2 дня) подскажите плиз,где находится датчик температуры прогрева машины, надеюсь вы меня поняли))))))

Если вы имеете в виду, индикатор холодного двигателя, то в послерестайлинговых авто его нет. Ориентируйтесь по стрелке тахометра, менее 1000 об. можно спокойно ехать.

Nadjalis
26.12.13  | 
26.12.13 | 
Да, после рестайл. Спасибо большое, огромное ))
Tolka4ev
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Доброго времени суток! Помогите советом пожалуйста. Взял гетса месяц назад 1,6 акпп 2006. Сразу заметил что заводится не хорошо. Не сильно бодро но крутил. Стало немного холоднее -2-3 (Одесса), стартер еле-еле крутил, все лампочки на панели мигали. -4 вообще не завелся опять крутит с трудом. Подкурили - завелся. Через день -6 опять не завелся. Не помогла ни замена аккумулятора, ни подкурка. Оставил на работе. На след день поднялась температура до -2. Вытерли свечи, сам не завелся, подкурили. Сказали, что вроде стартер выеживается, поехал к стартерам. В этот день распогодилось и машина как назло завелась как положено. Мастер сказал что проблемы не видит, но тем не менее перебрали стартер и заменили втулку, так же проверил что генератор заряжает. на след день заменили еще ВВ провода так как были потерты немного. Погода была нормальная. Поставил назад свой 45 аккум т.к. посчитали что проблем не в нем. Отъездил пару дней. Опять та же беда. Еду опять к стартерам - слышит проблему, меряет напряжение и говорит что в момент завода напряжение падает до 9 В. Цепляет дополнительную массу (медный провод с минусовой клемы на двигатель), говорит что стартер работает нормально и надо менять акк, мол слабая плотность. Пару раз завелась нормально, но потом все тоже самое. Ставлю тот новый акк (55-ка). Неделю катаюсь без проблем. Теперь опять беда. Хотя! Замечаю что если в момент зажигания выключены все лампочки в салоне и не работает магнитола печка регистратор машина можно сказать заводится более-менее хорошо. НО!!! если не дай Бог я пытаюсь завести ее в тот момент когда включена 1 лампочка в салоне и в двери - КОНЕЦ СВЕТА! Все мигает так буд-то акк пора выкинуть! Машина заводится так будто насморок у нее. Через три минуты завожусь с выключенными приборами и лампочками. Все нормально.((((((((


На днях думаю обратится к официалам, но не знаю к чему готовиться.


Заранее спасибо за советы и ответы! ((


П.С. Иммобилайзер работает! Бензонасос жужит!

Tolka4ev
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Вот сегодня -7 утром было. Не завелась, хотя стартер довольно бодро крутит ... Может и кольца бензонасоса еще ...?

Asl
Asl
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to Tolka4ev: Если неисправность проявляется только при минусовых температурах, то очень может быть, что она связанна с колечками бензонасоса.

alex260380
27.01.14  | 
27.01.14 | 

вечер добрый. у меня мазда фамилия 2001г. ездил на сто менял свечи, свечные провода, катушки. чистил дросельную заслонку и форсунки. поменял воздушный фильтр. масло. акомулятор. после чего она перестала заводиться на холодную. простоит часа 2 или 3 заводится без проблем. а часов 5 уже не заводится.

9284431846
17.03.15  | 
17.03.15 | 

Здравствуйте у меня такая проблема при запуске щёлкает реле и втягивающее, а стартер не крутит,полетело втягивающее?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.03.15  | 
17.03.15 | 
9284431846: Здравствуйте у меня такая проблема при запуске щёлкает реле и втягивающее, а стартер не крутит,полетело втягивающее? #

Здравствуйте! Для начала проверил бы состояние АКБ и "массу". Это вполне серьезно. Удачи!)

9284431846
17.03.15  | 
17.03.15 | 

АКБ значок появляется и масса есть но когда несколько раз ключом зажигания по включаешь заводиться,а бывает пропадает и заводится сразу

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.03.15  | 
17.03.15 | 
9284431846: АКБ значок появляется и масса есть но когда несколько раз ключом зажигания по включаешь заводиться,а бывает пропадает и заводится сразу #

Проверяйте "массу" ( и плюсовой провод от АКБ и его крепление к стартеру. ...возможно плохо контачит...Для уверенности ...все раскрутить и зачистить..

Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.03.15  | 
17.03.15 | 

И еще,не мешало бы проверить АКБ нагрузочной вилкой,так для успокоения...Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06