Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.12  | 
24.12.12 | 
Ovasika: как думаете, это и в правду они мне жизнь отравляют? #

Они самые. И об этом писано-переписано.


На Autopeople с 2010 г
Ovasika
24.12.12  | 
24.12.12 | 

хм.. мастер Андрей был весьма мил и обходителен во всем, что не касалось колечек, а сервис Рольф-Сити, Москва, как самы дорогой в регионе оказался самым "мы любим наших клиентов" ))))) Впрочем, товарисч, который Гетц принимал, Виталий, кажется, обещал колечки заменить. Видимо Андрей не знаком с пунктиком гетсоводов по поводу бензонасоса

Hooligan_GAZ
24.12.12  | 
24.12.12 | 

После замены этих колечек авто стало заводиться даже с автозапуска с 2 попытки, учитывая то что при автозапуске на 1 попытке стартер включается примерно только на 1 сек, 2 попытка 2 сек и 3 попытка 3 сек. Я конечно не замерял точно эти секунды но смысл в том что в мороз - 25 автозапуск заводит авто с 2 попытки это очень даже не плохо.

Ovasika
24.12.12  | 
24.12.12 | 

to Hooligan_GAZ: нуууу... зато 10-12тр на замене втягивающего обслуживание у офицалов позволило съэкономить ибо мой знакомый "мастер на все руки" утверждал, что на мой год выпуска можно только стартер в сборе купить и только самый дорогой. как вы думаете, он бы мне и чек бы дал на эту сумму? ну и вообще, простите, конечно, но девочкам в хач-монтажах не очень комфортно, пользуясь нашим незнанием техники нас там разводят тока в путь! в сервисе с чеком хоть клювом можно стучать и там часто, если не то сделали, следующее делают уже бесплатно. а от диагностки всего чего только можно при 30т пробега у меня хватает ума отказаться Ща, кстати, вездесущий Messir выгонит нас отсюда в "подходящую" тему

Asl
Asl
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Ovasika:

Утром крутили стартер до посадки аккумулятора. крутит, есть вспышки, но двиг так и не заработал. А колечки в бензонасосе мне вредный дядька не поменял-таки в сервисе, сказал. что это танец с бубном

to Ovasika:

Значит причина плохого завода, c вероятностью 98% из-за колечек! Проблема давно известна и неофициально подтверждена HMC, дилеры, на этот счет имеют указания.
Требуйте замены уплотнительных колец, по гарантии.

Ovasika
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to Hooligan_GAZ: давайте устроим митинг в мою защиту под стенами Рольфа? да ладно, приеду в след. раз на эвакуаторе опять, пусть наш любимый производитель платит еще денежки за то, что их мастера форум наш не читают ))))

turma07
24.12.12  | 
24.12.12 | 

надо еше проверить нет ли топливо проводе воды. она бывает замерзает в трупках и плохо пропускаеть бензин от не хватка давления и плохо заводиться автомобиль.

Hooligan_GAZ
24.12.12  | 
24.12.12 | 
Ovasika: Митинг! Легко! Я как раз и живу не далеко от этого Рольфа, того который на Ленинградке. Пока я в отпуске, приезжайте, я вам бесплатно поменяю. Вы чего плохого не подумайте, я от души помочь хочу.


to Hooligan_GAZ: давайте устроим митинг в мою защиту под стенами Рольфа? да ладно, приеду в след. раз на эвакуаторе опять, пусть наш любимый производитель платит еще денежки за то, что их мастера форум наш не читают ))))

Ovasika
24.12.12  | 
24.12.12 | 


to Hooligan_GAZ: спасибо! было бы здорово, тока я-то не в отпуске Рольф на Ленинградке не покатит, надо у стен Рольфа на ярославке митинговать завтра попробую запускать с болончиком, а потом буду пробовать либо с сервисмэнами договориться, либо к вам в гости напрашиваться ))) все осложняется тем, что гетсик нужен мне живым и здоровым к 30-ому, мы едем на нем в далекие края

Hooligan_GAZ
24.12.12  | 
24.12.12 | 

to Ovasika: Пишите если что, но до 29, мы тоже уезжаем на новогодние праздники. У меня даже 1 колечко осталось, оригинальное.

Snejanna
24.12.12  | 
24.12.12 | 

у меня, слава те Господи, сегодня завелась, но я ее в выходные по 2-3 раза выходила греть

Ovasika
25.12.12  | 
25.12.12 | 

сегодня опять завела с балончиком, новое реле работает нормально. прогрелась минут 15, поехала. появилось новое: при отпускании газа, чтобы переключить передачу стремительно падают обороты. так что с первой на вторую переключаться почти бесполезно было: пока передернешь, уже 1000 и надо опять первую через полчаса симптомы прошли, все стало нормально. в середине дня нужно было покататься чуть-чуть, гетсик завелся хорошо без баллона, но первые 15 минут тоже падали обороты. вечером все стало нормально (потеплело же до -18) НО! загорелась лампочка "проверить двигатель"... к чему бы это все, а? ну кроме новой поездки в сервис... опять колечки виноваты?

митька
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to Ovasika:

Ovasika: сегодня опять завела с балончиком, #

не стоит этим злоупотреблять ! только если совсем край..авто должно работать само !

Ovasika
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to митька:

не стоит этим злоупотреблять ! #

мы не алкоголики, свою норму знаем (с) в -28 позволительно 2 раза подкормить машинку "запрещенными препаратами", я думаю


эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
Ovasika: загорелась лампочка "проверить двигатель". #

Значит в сервис и проверять двигатель!


На Autopeople с 2010 г
Gennady
25.12.12  | 
25.12.12 | 

Использование "быстрого запуска" говорит о плохом качестве горючей смеси или плохом топливе, что в моем случае привело все к той же процедуре замены колечек в топливном насосе

akhmetnx
28.12.12  | 
28.12.12 | 
Процедура проверки насоса(при работающей движке вынимаем реле топ.насоса и считаем) для Гетца 2007г работают или только с 2008г ? У меня машина 2007 , попробовал вынул реле машина сразу заглохла, значит ли это что необходимо заменить колечки? Заранее благодарен.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.01.13  | 
01.01.13 | 


to akhmetnx: А у Вас машина какого года и как заводится?


На Autopeople с 2010 г
Ovasika
09.01.13  | 
09.01.13 | 

В общем и целом, вся "упопея" на 2 недели у меня была из-за колечек, таки да! 29 декабря "ошибка двигателя" была продиагностирована в сервисе как "ошибка давления топливной системы" и колечки мне наконец (с 3-его захода, АЛИЛУЯ!!!!) поменяли! Теперь жду морозов, чтоб проверить эффект )))))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.13  | 
09.01.13 | 
Ovasika: В общем и целом, вся "упопея" на 2 недели у меня была из-за колечек, таки да! #

Ну таки никто в том не сомневался


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06