Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

gluk
04.01.10  | 
04.01.10 | 

СВЕЧИ ОК!ДА ИВСЕ,ЧТО НАПИСАНО ТОЖЕ,ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ?

Ganna
04.01.10  | 
04.01.10 | 

Парадокс. До -15 плоховато, но заводится и едет (едет без проблем).

Как только за -15 (-18) - не заводится. А когда удалось - глохла через минуту. Пробовала ехать - не тянет совсем. Еле-еле двигалась. И в левой стороне от водителя под капотом что-то хлопало. Хлопки какие-то - это где? И это что?

Сразу хочу сказать - и бензин, и свечи, и аккумулятор - проверенные.

Rain
05.01.10  | 
05.01.10 | 


to anais_: Возможно, какой-то элемент под капотом хлопает под напором воздуха. Может это крышка аккумулятора - пластик с зазорами - попробуйте ее примотать. Что же до температурной мистики, то чтоб спокойнее было можно написать коллективную жалобу с подписями, если соберете достаточное количество гетцоводов с одинаковой морозной проблемой. А что, почему нет..

Ganna
05.01.10  | 
05.01.10 | 

Да жалобу-то можно было написать. Только вот кто подписи собирать будет. Это вообще нереально. А есть прецеденты?

Rain
06.01.10  | 
06.01.10 | 

Кто кто, да хоть вы. Или инициативу не хотите проявлять?

gluk
06.01.10  | 
06.01.10 | 

А Я ЗАВЕЛСЯ,ЗАЛИЛ ЕЙ БЕНЗИН ПОД САМОЕ НЕ МОГУ И ПОМЕНЯЛ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР,С ПОЛ ТЫЧКА ЗАВЕЛАСЬ И ПОБЕЖАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!

gluk
08.01.10  | 
08.01.10 | 

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!ПОЕЗДИЛ В МОРОЗЫ НА УРА ПАРУ ДНЕЙ,А ДАЛЬШЕ ТАКА Я ЖЕ ТЯГОМОТИНА,НЕ МОЖЕТ ЖЕ ОПЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР?БЕНЗИН ПОД ЗАВЯЗКУ!!!ОТТАРАНИЛ В СЕРВИС,ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖУТ.БУДУ ДОЛГО СМЕЯТЬСЯ ЕСЛИ СКАЖУТ ЧТО УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОЛЬЦА В БЕНЗОНАСОСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anycat
09.01.10  | 
09.01.10 | 

а мне тоже вчера эти кольца поменяли, седня она не завелась (у нас -22). записали в сервисе на вторник, интересно что на этот раз скажут? А нельзя ли эти кольца не оригинальные поставить, а от других производителей, у которых таких проблем нет?

Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 


to anycat: Оригинальные надежнее всего.

Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 


to gluk: Прямо беда. Думаю, все закончится с уходом холодов. Это как одному из наших пользователей сказали: "а эта машина и не предназначена для холодов, у вас все нормально, не переживайте". А топливный все же ради интереса стоит проверить.

mala1062542
09.01.10  | 
09.01.10 | 

всем привет! чуть ранее писала о "своем плохом заводе".... тепреь 100% уверена, что именно из-за этих уплотнителей.... хотя мне тут тоже все советовали.... именно Гетц.... новый... 2008! какие аккумуляторы? какие свечи? все в порядке! и сигналка не при чем! вчера звонила в свой сервис! они даже не глядя на машину сказали: кольца!!!! у них там уже куча подобных обращений! самое "смешное", что у них этих уплотнителей уже нет в наличии!!!! звоните - мож, на неделе придут!!! даже записывать на диагностику не стали! все равно уплотнителей для колец нет пока!!! а Вы говорите!

только я думаю, что может теперь уже и половина свечей залита, а может и аккумулятор подсел .... от этих пыток-попыток завести машину.... интересно, это тоже по гарантийке все заменят? кому уже меняли по гарантийному, заменили?

Весх с праздниками!

Lannet
10.01.10  | 
10.01.10 | 

to gluk:
ну, блондинку или нет. а с тех пор машинка заводится в любые морозы с автозапуска - не могу нарадоваться, а до этого если температура ниже -20 - никак, хотя все условия нормального запуска соблюдала. важно то что мне оформили все документы, в т.ч. акт выполненой работы, заказ наряд и т.д. я думаю, если бы они не сделали ничего, то и бумаги оформлять не стали - именно там и написано было, что поменяли.

gluk
11.01.10  | 
11.01.10 | 

КОРОЧЕ РЕБЯТА У МЕНЯ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ,Т.Е ОТОГНАЛ ЕЁ НА БУКСИРЕ В АВТОЦЕНТР,МНЕ ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ45МИН И ГОВОРЯТ,ПО ДИАГНОСТИКЕ ВСЕ ОК!У ВАС МАСЛО ПОЧТИ ЗАМЕРЗШОЕ,КАК ТАК В НОЯБРЕ МЕНЯЛ,ВЫЯСНЯЕТСЯ ВОТ КАКАЯ ЛОБУДА,МАСЛО ВСЕГДА БЕРУ ОДНО И ТОЖЕ,ПРОСТО ПРОБЛЕМ НИ КОГДА С НИМ НЕ БЫЛО НИ В КАКИЕ МОРОЗЫ,РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ,НО МАСЛО ВСЕГДА МЕНЯЛ САМ,А В ЭТОТ РАЗ МЕНЯЛИ В АВТОУСЛУГАХ,А Я ЖДАЛ В КОМНАТЕ ОТДЫХА,ВОТ МНЕ И ПОЯСНИЛИ,ЧТО МЕНЯ ПОХОДУ КИНУЛИ,Т.Е ВЛИЛИ КАКУЮТО ДЕШЕВКУ БЕСПАНТОВУЮ,КОРОЧЕ ПОСТРАДАЛ Я НА 3680РУБ.ПРИ МНЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ МАСЛО И О ЧУДО МАШИНА ПРИ - 24 ЗАВЕЛАСЬ И ПОЕХАЛА.ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ МОЖНО С ТЕХ АВТОУСЛУГ СТРЕСТИ УБЫТОК,Я ЖЕ ЕЩЁ ЗА ДИАГНОСТИКУ ПЛАТИЛ,БЫЛ УВЕРЕН ЧТО МАСЛО ОК!КАК ДУМАЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО НИБУДЬ МОЖНО ИЛИ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И СИЛ???

Ganna
11.01.10  | 
11.01.10 | 
Lannet:

важно то что мне оформили все документы, в т.ч. акт выполненой работы, заказ наряд и т.д. я думаю, если бы они не сделали ничего, то и бумаги оформлять не стали - именно там и написано было, что поменяли.

Пожалуйста, повторите тут формулировку из наряд-заказа, чтобы мы тоже знали, что именно сделали с машинкой - и она так заводится. И, быть может, назовете салон и его адрес? Первое - очень важно. Второе - по вашему желанию.

SK1704
11.01.10  | 
11.01.10 | 
Лида: Схватывает только со второго, третьего раза. Бывает, заводится и с первого раза, только крутить долго надо. Причем замечаю что стартер при этом крутит довольно бодро.
Скорее всего проблема в Бензине (если используете 95й - он с присадками, которые при -22*С и ниже плохо испаряются и значит НЕ воспламеняются) попробуйте 92й или заведомо качественный 95й!! А будет потеплее - снова 95 ежели пожелаете. Это проблема наших бензинов и настроек под ЕВРО-4 современных инжекторных контроллеров ДВС. (СК)
Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 


to mala1062542: Мы просто все возможные варианты перечислили, к тому же, у нас тут были случаи, когда и после замены уплотнительных колец ничего не менялось. И тогда уже реально не знаешь, что делать - вроде все рабочее, машина должна летать, а она даже не заводится. А вы говорите очередь, они и так все знают. В Европе или Америке с подобной наглостью к покупателю борются отзывами.

odin22
11.01.10  | 
11.01.10 | 

добрый день у меня не приятнасть машина hyundai starex 2004г. двигатель d4cb незаводится не на холодную не на горячию без эфира. При дабовлений эфира в воздушный фильтр едит нармально пока незоглушеш потом опять по новой не заводится. Компьютер ошибок не выдоёт . Если ктонибунь знает в чём неисправность подскажите пожалуста. Зарание спасиба.

Ganna
11.01.10  | 
11.01.10 | 

А почему сюда-то? Здесь только Гетцы.

Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 


to odin22: 100% форсунки.

Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 
anais_: А почему сюда-то? Здесь только Гетцы. #

Да ладно, у человека проблема.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06