Мороз и двери Hyundai Getz

_Neon_

Второй год Гетцу, стали появляться проблемы -не закрываются задние двери, сначала левая задняя.

Причем подруге пришлось всю дорогу дверь не просто придерживать, а держать с силой.

После того как машина прогревается, двери закрываются нормально, а 2 дня назад та же проблема с правой задней. Прям хоть скотчем приматывай((( 2 раза ездила на сервис, там только руками разводят - у них все нормально. Замки с сигнализации не всегда открываюся. приходится ключем. Гетц 1,6 АКПП 2008г..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to _Neon_: Я бы для начала пшикнул туда вэдэшкой. Если не поможет, то разбирать замки и чистить.
Мне кажется, из-за холода старая смазка превращается в пластилин.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to _Neon_: Поддерживаю Мессира. Вэдэшкой побрызгайте механизм замка в тот момент, когда он начинает работать.


Челябинск www.avto74.com
ruslangetz
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Старый прикол. Ведешка и всякая проникающая смазка помогает слабо. Из проверенных способов лично мне помог тёплый бокс и сжатый воздух. Постояла минут 30, замочки продул и всё ок.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to ruslangetz: Интересно, но не у всех есть бокс и воздух

ruslangetz
11.02.11  | 
11.02.11 | 

А по работы замков от сигнализации, надо снимать общивку вод. двери и регулировать дополнительный привод (серво-привод), в 90 % случаев винты крепящие его на монтажной планке ослабли. Исправить и улыбаться.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Если в теплом боксе на сервисе все нормально оттаивает, то наверняка где то воды в замки хапнула. ВД в данном случае плохой помошник. Брызгать не рекомендую, эффект временный, со временем аукнится. Нужно хорошенько отогреться в теплом боксе (нет бокса на крытой автостоянке в гипермаркете к примеру) а дальше залить замки силиконовой смазкой.


Производитель не принципиален, на фото просто пример.

_Neon_
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Спасибо всем за советы. Звонила в салон -сказали тросик какой то замерз, будут снимать мыть и сушить. Отпишусь подробнее как только заберу машину.

mATr1xX
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to _Neon_: Ждем результатов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to oleusa: Хорошенько отогреться - это даже не до весны, а уж точно до лета!


На Autopeople с 2010 г
NICK67
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Беда многих авто,особенно после мойки в сильный мороз. Я спасаюсь ФЕНом(промышленный), после мойки плохо продувают замки, и приехав домой подсушиваю замки и резинки феном. ФЕН для волос в принципе тоже можно использовать для такой просушки,даже может лучше будет. А то промышленный очень мощный и надо иметь опыт пользования. А вот после просушки можно(нужно) чем-то смазать(прыснуть) на замок и в замок,а резинки смазать силиконовой смазкой. УДАЧИ.

bizon27
13.02.11  | 
13.02.11 | 

стараюсь лишний раз не мыть зимой машину и все...пока совсем грязная не станет!!!-и ни чего не примерзает!!!!

вася
13.02.11  | 
13.02.11 | 


Neon :
Причем подруге пришлось всю дорогу дверь не просто придерживать, а держать с силой.

Поздравляю с подругой, в таких случаях они чаще посылают, подумай серьёзно...

stinger
13.02.11  | 
13.02.11 | 

От ВД-шки на холодную мало толку.Брызгать ей надо сразу после мойки для вытеснения воды из замков.

_Neon_
17.02.11  | 
17.02.11 | 
Neon :
Причем подруге пришлось всю дорогу дверь не просто придерживать, а держать с силой.

Поздравляю с подругой, в таких случаях они чаще посылают, подумай серьёзно...



______

А куда ей было деваться-поди пешком еще хуже.


Вобщем прогрели машину в теплом боксе и сейчас все нормально и бонусом -в 30-ти градусный мороз заводится с пол-оборота, а то раньше тоже была проблема. Скорее всего я в дождь опускала стекла-влага и попала внутрь двери, так как мыла машину я в последний раз перед самыми морозами.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Рады за вас. Будут проблемы, обращайтесь, поможем по мере возможностей*)

_Neon_
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Спасибо, давно хотела спросить, буковки на автомате после D- для чего они (L и еще какая то)

и пимпочка на самом рычаге?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.11  | 
17.02.11 | 


to _Neon_: Ответил тут.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.02.11  | 
17.02.11 | 

пимпочку жмите когда нужно ускориться, вернее отжимайте*)

_Neon_
18.02.11  | 
18.02.11 | 

А что надо делать когда буксуешь? И я все-таки толком не поняла для чего служит передача -2, которая идет сразу после "D"?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 
_Neon_: А что надо делать когда буксуешь? И я все-таки толком не поняла для чего служит передача -2, которая идет сразу после "D"? #

Надо писать в соответствующую тему. Эта тема про двери и мороз. У Вас что из этого имеется?

Про АКПП читайте тут.


И настоятельно советую ВНИМАТЕЛЬНО прочесть это.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06